Сегодня на Амуре № 49 (16 декабря) 2015 г.


Автобизнес призвали выйти из 90-х

 

разбор полетов

 

В понедельник, 14 декабря, глава города Станислав Мелюков провел совещание, на котором озвучил состояние дел с наведением порядка с незаконными авторынками. И предупредил, что администрация города готова начать с ними борьбу, если они не встанут на налоговый учет. Исходя из услышанного корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева сделала вывод, что в горадминистрации уже выработан план «военных» действий. Правда, что это за план, присутствующим только намекнули.

ПодробнееАрхив


Лидеры КПРФ и ЛДПР решили, что области не нужна «Амурская правда»

 

инициатива

 

Подготовка к принятию главного и во многом судьбоносного финансового документа Амурской области продолжает обрастать пиар-скандалами. Лидеры сразу двух партий решили привлечь к себе внимание за счет прессы - областной газеты «Амурская правда». На всем протяжении подготовки областного бюджета-2016 наше издание рассказывало о работе народных избранников над главным финансовым документом. Журналистская оценка понравилась далеко не всем депутатам - вместо того, чтобы сделать выводы, учесть ошибки и включиться в работу над бюджетом Сергей Абрамов и Роман Кобызов продолжают заниматься самопиаром. Теперь они решили, что области не нужна «Амурская правда».

ПодробнееАрхив


На пенсии белогорцев объявлена охота

 

общество

 

Негосударственные пенсионные фонды к концу года заметно активизировались. Об этом говорит тот факт, что борьба за накопительную часть пенсии белогорцев порой стала сильно смахивать на аферы. Что и не удивительно, ведь на кону - деньги. Причем, немалые. На прошлой неделе многих горожан «навестили» агенты одного из НПФ под видом работников некоего «федерального» пенсионного фонда. Их задача заключалась в том, чтобы помочь белогорцам сделать «правильный» выбор. Чтобы «спасти» их пенсионные накопления, которые вот-вот «сгорят».

ПодробнееАрхив


142 млн рублей за пять лет получили предприниматели Белогорска в качестве поддержки

 

бизнес

 

Создание условий для развития малого и среднего бизнеса на территории Белогорска обсудили на последнем в 2015 году заседании административного совета при главе города. В работе поучаствовали представитель внешнеэкономических связей Амурской области, руководитель Белогорского центра занятости, председатель Совета предпринимателей, представители бизнеса.

 ПодробнееАрхив


Чем кормят дошколят?

 

забота о детях

 

В Белогорске подвели итоги инспекционного контроля за организацией питания в образовательных учреждениях города, реализующих образовательную программу дошкольного общего образования. Соблюдение требований законодательства в детских садах при организации питания проверила комиссия в составе представителей комитета по образованию и общественного совета по питанию.

ПодробнееАрхив


Большой риск и не всегда бесплатно

 

забота о людях

 

Куплю, продам, сдам в аренду… Привычные для нас объявления с экрана телевизора, в газетах. Но жизнь не стоит на месте и все больше в нашу жизнь внедряется Интернет. Многие белогорцы размещают объявления на специализированных сайтах - в соцсетях и виртуальных досках объявлений.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Управление капитального строительства Белогорска доказало свою эффективность»

 

общество

 

Итоги работы управления капитального строительства Белогорска за 2015 год рассмотрели на административном совете при главе Белогорска. В работе коллегиального органа принял участие консультант отдела развития строительного комплекса министерства транспорта и строительства Амурской области Дмитрий Матвиенко.

ПодробнееАрхив


Лекарства против жизни

 

здоровье

 

Итоги токсилогического мониторинга, который подведен Управлением Роспотребнадзора по Амурской области за 9 месяцев этого года, должен заставить задуматься каждого, кто не может избавиться от дурной и опасной привычки - самолечения. Ведь по данным ведомства, по заболеваемости и смертности первое место занимают отравления, в том числе лекарственными препаратами. 397 случаев. Из них второе ведущее место после отравлений спиртосодержащей продукцией занимают медикаменты.

ПодробнееАрхив


Выбор работать в Пенсионном фонде

 

профессия

 

«Когда Юлий Цезарь ввел систему военных пенсий в Риме, он вряд ли отдавал себе отчет в том, что создает прецедент, который серьезно усугубит финансовые трудности Римской империи несколько столетий спустя. История современной пенсионной системы - пожалуй, самый масштабный по влиянию на государственные финансы и общественное развитие пример подобного решения». Егор Гайдар, российский государственный и политический деятель, экономист, доктор экономических наук.

ПодробнееАрхив


Сергей Ячный. 18 лет на рынке оценочных услуг

 

вопреки кризису

 

Покупка, продажа или оформление в аренду недвижимости и земельных участков, транспорта или оборудования предприятиями или частными лицами. Раздел имущества, изъятие или его выкуп у собственника. Оформление ипотечного кредита, залога в банке или получение наследства. Как вы думаете, что общего между всеми этими процедурами? То, что здесь не обойтись без помощи и консультации оценщика.

ПодробнееАрхив


Жительница Белогорска отметила 100-летний юбилей

 

юбилей

 

Жизнь этой женщины была трудной. Безусловно, она полна различных событий и может вместить историю нашей страны. Жительница Белогорска Антонина Васильевна Шумейко пережила Первую мировую, Великую Отечественную войны, преодолела все тяготы военного и послевоенного времени.

 

14 декабря, во время празднования 100-летнего юбилея, Антонина Васильевна «пролистала» воспоминания разных лет своей жизни.

ПодробнееАрхив


В селе Низинное организовали on-line киносеансы

 

культура

 

В селе Низинное (входит в состав городского округа Белогорск) устроили просмотр кинолент и мультипликационных фильмов в режиме on-line. Поручение организовать для сельчан бесплатные киносеансы дал глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Доверие, которое стоит дорого

 

приговор

 

Несколько лет предстоит провести в местах не столь отдаленных 35-летнему жителю Белогорска Владимиру Л. За совершенные кражи и разбои Белогорский городской суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ПодробнееАрхив


Дела уголовные

 

криминал

 

Следственный отдел Белогорска разыскивает мужчину, который повадился пугать возвращающихся из пятой школы учениц своим мужским «достоинством». Как правило, извращенец подстерегает детей на пути в школу из микрорайона «Южный».

ПодробнееАрхив