Сегодня на Амуре № 51 (30 декабря) 2015 г.


Перевозчики пошли навстречу городу

 

власть и бизнес

 

20 вместо 22. К обоюдному решению в цене за билет за проезд в автобусе с 1 января 2016 года пришли пассажироперевозчики и городская власть. В канун Нового года глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с теми, кто работает на муниципальной маршрутной сети. Процесс переговоров длился в течение часа. Одни рассказывали о потерях, другие искали возможность сделать так, чтобы довольны оказались все. Но, в первую очередь, пассажиры.

ПодробнееАрхив


«Главное - сохранить стабильность»

 

интервью

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков подводит итоги 2015 года. О возможностях, трудностях и планах на будущее он рассказал в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко.

ПодробнееАрхив


Перспектива шагнуть в никуда

 

жилкомхоз

 

Под занавес уходящего года жители одной из белогорских многоэтажек решили сменить управляющую компанию. В принципе, ничего необычного в этом нет. Подобные решения в 2015 году принимали собственники жилых помещений и в других многоквартирных домах. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева попыталась разобраться, чем обернется для жителей дома N117 по улице Кирова их решение сменить «управляйку» и что особенного в нем.

ПодробнееАрхив


Куда поскачут пени в 2016 году

 

Жилкомхоз

 

Со следующего года быть должником станет невыгодно и расточительно. Несвоевременная оплата предоставленных коммунальных услуг может обернуться штрафными санкциями, которые по кошельку ударят сильно. С 1 января 2016 года вступают в силу поправки в Жилищный кодекс РФ, которые увеличивают размер пени для тех, кто «забыл» вовремя оплатить счета за газ, электричество, тепло и воду. Расчетно-кассовый центр и управляющие компании в Белогорске обещают активнее подавать в суд на неплательщиков.

 ПодробнееАрхив


Мешок новогодних подарков пошел на убыль

 

навстречу Новому году

 

Почти две трети белогорцев сократят расходы на празднование Нового года. Это показал опрос, проведенный корреспондентами газеты «Сегодня» накануне новогодних праздников. В семьях планируют сэкономить на подарках и деликатесах. Средняя белогорская семья на праздники готова потратить от 10 до 15 тыс. руб.  Без учета трат на новогодние корпоративы.

ПодробнееАрхив


Чем запомнился уходящий год

 

прямая речь

 

2015 год подходит к завершению. По традиции в канун Нового года мы решили узнать у известных белогорцев, чем им запомнился год уходящий и что они ждут от года наступающего.

ПодробнееАрхив


Выселять нельзя пользоваться

 

Ситуация

 

В начале декабря почти четырехстам жителям бывшего военного городка в селе Возжаевка Белогорского района пришлось изрядно понервничать. Люди получили письма с требованиями освободить занимаемые ими ведомственные квартиры в 15-дневный срок.

ПодробнееАрхив


Городские советы подвели итоги года

 

Итоги

 

В последние дни уходящего года в Белогорске прошли заседания трех советов: депутатского, общественного и предпринимательского. Последние два были посвящены подведению итогов, рассмотрению текущих вопросов и планированию работы на следующий год.

ПодробнееАрхив