Сегодня на Амуре № 7 (24 февраля) 2015 г.


«Если человек болен, значит его нужно лечить»

 

происшествие

 

Станислав Крючка. Это имя известно тем белогорцам, которые бывали на митингах, организованных представителями коммунистической партии. Молодой человек на правах секретаря белогорской комсомольской организации с городской сцены неоднократно ратовал за счастливое будущее, которое возможно только при коммунизме. На этот раз, к удивлению редакции, мужчина стал героем криминальной сводки. 19 февраля он устроил погром в одном из учебных учреждений города, не на шутку напугав учеников и педагогов.

ПодробнееАрхив


Зиму проводили блинами и гуляниями

 

праздник

 

Сильный снегопад не помешал белогорцам прийти на проводы Масленицы в воскресенье 22 февраля. На главной площади, где в этом году традиционно проходили последние зимние гуляния, собралось около 5 тысяч жителей и гостей города. Не обошли мимо белогорцы и городской парк, где Масленицу проводили весело и спортивно.

ПодробнееАрхив


К 70-летию Победы в Белогорске установят памятник российскому солдату

 

память

 

Белогорцы почтили память воинов, павших за Отечество. Хорал памяти состоялся 23 февраля у Мемориала воинской Славы. В мероприятии приняли участие около 300 человек: воины 35-й Армии, представители администрации города и городского Совета народных депутатов, общественность, школьники, кадеты. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили цветы, салютная группа произвела три залпа.

ПодробнееАрхив


Восстановление пригородных железнодорожных пассажирских перевозок обсудили в Совете Федерации

 

забота о людях

 

Острый вопрос по регулярным железнодорожным пассажирским перевозкам в пригородном сообщении затронули на совместном совещании комитета Совета Федерации по экономической политике и комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам в четверг, 19 февраля. В обсуждении принял участие член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, сенатор от Амурской области Николай Савельев.

ПодробнееАрхив


Все о материнском капитале

 

забота о людях

 

В редакцию газеты «Сегодня» приходит множество писем с различными вопросами, касающимися материнского капитала. Одних интересует, когда состоится обещанная выплата в размере 20 тысяч рублей из средств материнского капитала, других - крайние сроки действия программы государственной поддержки семей, третьих - верить или нет слухам о продлении материнского капитала. Корреспондент газеты «Сегодня» Ульяна Мукаилова получила ответы на все интересующие горожан вопросы.

ПодробнееАрхив


«Это моя семья»

 

персона

 

23 февраля Россия празднует День защитника Отечества. Этот один из военных праздников позволяет почтить память погибших солдат и поблагодарить за стойкость и храбрость действующих офицеров и солдат. В преддверии праздника корреспондент газеты «Сегодня» Анна Сырбачева встретилась с участником военных действий в Афганистане и Чечне и при этом образцовым учителем, подполковником в запасе Леонидом Леонидовичем Шапоровым, который рассказал о своем детстве, военных конфликтах и о том, как нашел общий язык с детьми.

ПодробнееАрхив


От чего зависит пенсионный балл

 

интервью

 

С 2015 года пенсии гражданам России будут начисляться по новой схеме. Главным нововведением пенсионной реформы становится принцип расчета страховой части пенсии. Теперь она будет рассчитываться не в рублях, а в пенсионных баллах. От чего зависит пенсионный балл, и как самим проконтролировать формирование будущей пенсии, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала начальник УПРФ в Белогорске Елена Шитикова.

ПодробнееАрхив


Наталья Тарасенко:

 

«Работа проделана большая!»

 

интервью

 

16 февраля Белогорский комплексный центр социального обслуживания населения отметил свой первый юбилей. Учреждению исполнилось 5 лет. Во сколько раз увеличилось число получателей социальных услуг и что изменилось в работе центра за эти годы, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой рассказала директор ГБУ АО «Белогорский КЦСОН» Наталья Тарасенко.

ПодробнееАрхив


«Чтобы пришло что-то новое, нужно избавиться от старого»

 

интервью

 

Когда говорят «женщина, рожденная под знаком Овен», как правило, возникает образ представительницы слабого пола, которая успевает все. Женщины Овны умеют одновременно содержать быт, растить детей и формироваться как личность, строить карьеру. Верить или нет в гороскопы, но характер героини этого номера полностью соответствует вышенаписанной краткой характеристике. Энергия бьет из нее ключом, а она с удовольствием пользуется ею, направляя в нужное русло. На этот раз подробностями личной жизни с газетой «Сегодня» поделилась заместитель директора школы по дополнительному образованию СОШ N4 и руководитель Белогорского народного театра Елена Шуйская.

ПодробнееАрхив


Поисковики ищут Черткова

 

поиск

 

Поисковики Амурской области объединились в поисках жителя Куйбышевки-восточной (ныне Белогорск), упомянутого в газете «Сталинское знамя» 1946 года. Как сообщалось ранее, в материале о ходе выборов корреспондент того времени написал об участии в них Тихона Никифоровича Черткова, указав, что он является участником сражения с немецко-фашистскими захватчиками и Героем Советского Союза. Заметка вызвала интерес одного из жителей города. Он обратился в администрацию города с просьбой помочь в поисках неизвестного Героя.

ПодробнееАрхив


Главное, чтобы душа была чиста

 

юбилей

 

Администрация Белогорска и городской Совет ветеранов продолжают свою традицию. 16 февраля свой 90-летний юбилей отметила участница трудового фронта, ветеран труда и просто любимая мама, бабушка и прабабушка Зоя Ильинична Меняйлова. О своей юности, секрете долголетия и испытаниях, пришедшихся на годы Великой Отечественной войны, юбилярша рассказала корреспонденту газеты «Сегодня» Ульяне Мукаиловой.

ПодробнееАрхив


Если пешеход пьяный

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня». Регулярно читаю вашу газету, но не думал, что когда-то придется написать самому. Не так давно со мной произошла такая история.

ПодробнееАрхив


«Чтобы работать с такими детьми, нужно очень их любить»

 

к юбилею

 

Газета «Сегодня» продолжает публикацию материалов в рамках предстоящего юбилея Детского дома N1. Напомним, 25 мая учреждению исполнится 70 лет. На этот раз воспоминаниями о детстве, проведенном в детдоме, поделилась 40-летняя жительница Благовещенска Ольга Петрова. Она была лишена родительской любви и заботы, когда ей исполнилось всего 2 года.

ПодробнееАрхив


Братские войны

 

криминал

 

Семья Дорофеевых была показательной. Мать и отец работали не покладая рук, а их четверо детей всегда были опрятно одеты, дисциплинированы, слушались родителей и прилежно учились в школе. Жила семья небогато, но в доме всегда было что поставить на стол и что надеть.

ПодробнееАрхив


Счастливая достойная судьба

 

Персона

 

В нашем городе много интересных ярких людей, которые делают его особенным, неповторимым. Руфина Леонидовна Буркова - из их числа. Пятьдесят лет она живет в Белогорске и бессменно работает преподавателем теории музыки в Школе искусств.

ПодробнееАрхив