Сегодня на Амуре № 11 (23 марта) 2016 г.


«Восточный» дал старт

 

космодром

 

21 марта 2016 года наверняка войдет в историю. Именно в этот день начались комплексные испытания стартовой площадки космодрома «Восточный» - процедура «сухого вывоза» ракеты-носителя «Союз-2». Как высказался в твиттере зампредседатель российского правительства Дмитрий Рогозин, это генеральная проверка, которую проходит каждый космодром перед запуском.

ПодробнееАрхив


Лекарство от хандры - это «чистый огонь»

 

интервью

 

25 марта свой профессиональный праздник отметят белогорцы, которые дарят нам праздник, хранители и создатели искусства - сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, клубов, коллективы художественной самодеятельности. О том, чем живет культура Белогорска, газете «Сегодня» в канун Дня работника культуры рассказала начальник управления культуры администрации Белогорска Людмила Мицай.

ПодробнееАрхив


Сорок градусов в тени - 2

 

проблема

 

Алкогольный бизнес есть, был и останется доходным. Ведь в среднем, согласно проводимым исследованиям, на каждого россиянина, включая детей, потребление алкоголя составляет около четырнадцати литров в год. Правда, эти цифры взяты с учетом потребления легального алкоголя. Если же брать в расчет тот факт, что, по оценкам специалистов, доля нелегальной продукции в общем объеме реализации алкогольных напитков на потребительском рынке России достигает 40-50 процентов, то получается, что выпиваем мы куда гораздо больше.

ПодробнееАрхив


У ТОР «Белогорск» появился второй статусный резидент

 

инвестиции

 

У ТОР «Белогорск» появился второй официальный резидент. Подписано соглашение об осуществлении деятельности в качестве резидента территории опережающего социально-экономического развития «Белогорск» между ООО «Белхлеб» и управляющей компанией АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

ПодробнееАрхив


В Белогорске началось формирование Бессмертного полка

 

День Победы

 

Белогорск вновь примет участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Как и в прошлом году, колонна белогорцев с фотографиями участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизан, узников фашистских лагерей, блокадников, бойцов сопротивления пройдет в День Победы по центральной улице города.

ПодробнееАрхив


Когда взрослые как дети

 

забота о детях

 

На прошлой неделе стала известна информация о том, что органы опеки могут серьезно ограничить в полномочиях. На рассмотрение депутатов Госдумы вынесен законопроект, согласно которому лишение родительских прав может стать исключительной мерой семейно-правовой ответственности. Если документ будет одобрен, отбирать детей у неблагополучных родителей, возможно станет только после судебной процедуры.

ПодробнееАрхив


Чтобы получить компенсацию, нужно сначала оплатить

 

Интервью

 

До 1 января этого года гражданам, достигшим возраста 75 лет, предоставлялась скидка в размере 50% по уплате взноса на капитальный ремонт при условии, что они не являлись получателями мер социальной поддержки в части оплаты вноса на капитальный ремонт

ПодробнееАрхив


Леонид Дремов отметил 90-летний юбилей

 

юбилей

 

22 марта свой 90-й день рождения отметил участник Великой Отечественной войны Леонид Васильевич Дремов. Газета «Сегодня» писала об этом замечательном человеке неоднократно. И, конечно же, в день юбилея вместе с сотрудниками администрации, представителями белогорского совета ветеранов журналисты навестили ветерана, чтобы в очередной раз пожелать бодрости духа и крепкого здоровья.

ПодробнееАрхив


Музыкальная гармония, вдохновение и любовь к искусству

 

искусство

 

«Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!.. Наш мир - это зал! Наша жизнь - это сцена!», - слова Шекспира знают, наверняка, все воспитанники театрального отделения школы искусств. В канун Дня театра, который традиционно отмечается 27 марта, мы познакомились с завораживающим миром, в котором добро побеждает зло, в котором юные белогорцы перевоплощаются в героев времен «серебряного века»…

ПодробнееАрхив


Быть счастливым просто

 

общество

 

Прошедшее воскресенье стало рабочим днем для работников Белогорского загса. 20 марта, в Международный день счастья здесь скрепили свои узы девять пар. На бракосочетании побывала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Назло соседу обморожу себе уши

 

из зала суда

 

Нанеся друг другу пару тумаков, расцарапав лицо и «увековечив» дружбу ссадинами и шишками, детвора находит в себе силы и смелость, чтобы произнести: «Мирись, мирись и больше не дерись!». Для пущей верности и крепости сказанного сцепляют мизинцы и при последнем слове резко разъединяют руки...

ПодробнееАрхив


Амурчанин нашел в лесу золото  и получил срок

 

находка

 

Пятое августа прошлого года выдалось для Магомеда Точиева поистине золотым днем. А все потому, что житель Зеи наткнулся в лесу близ города на богатый тайник, сообщает «КП». В нем лежало аж 17 слитков золота весом шесть килограммов! Если перевести это на деньги, то выходит более 12 млн рублей. Амурчанин не стал долго думать и забрал все золото себе.

ПодробнееАрхив