Сегодня на Амуре № 12 (30 марта) 2016 г.


Пиво выгнали из домов

 

забота о людях

 

Итак, свершилось. 24 марта депутаты амурского Заксобрания утвердили новый проект антиалкогольного закона во втором и окончательном чтении. В нем есть два важных момента, касающихся непосредственного каждого жителя области. Начиная с 8 апреля, алкоголь будет продаваться в магазинах с 11 до девяти часов вечера. В тех же объектах, но стоящих отдельно - до 23 часов. В кафе и ресторанах спиртные напитки можно будет приобрести, как и раньше, также до одиннадцати часов вечера.

ПодробнееАрхив


Повышенная пожаронастойчивость

 

безопасность

 

На прошлой неделе, 23 марта, в городской администрации Белогорска прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На повестке дня стояли две стихии - вода и огонь. Как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой, в этом году спасатели приложат все силы, чтобы белогорцы и жители села Низинное (входит в состав городского округа) не пострадали от паводков и пожаров.

ПодробнееАрхив


Почтили митингом и цветами

 

дата

 

26 марта в Сквере памяти прошел траурный митинг, посвященный памяти 312-ти борцам, погибших за Советскую власть от рук японских интервентов. На митинг собрались человек пятьдесят. В числе пришедших возложить цветы к монументу были председатель горсовета Виктория Гратий, депутаты, сотрудники городской администрации, а также члены городского совета ветеранов. Были здесь общественники, а также бывшие военнослужащие.

ПодробнееАрхив


Вопросы ЖКХ остаются в приоритете

 

итоги

 

Характер обращений граждан в администрации Белогорска за 2015 год рассмотрели на заседании административного совета. В заседании коллегиального органа приняла участие ведущий специалист первого разряда службы письменных обращений управления по работе с обращениями граждан аппарата губернатора Амурской области и Правительства области Татьяна Боровикова.

ПодробнееАрхив


Безопасно, с интересом и пользой для здоровья

 

забота о детях

 

Несмотря на то, что до окончания учебного года остается еще целая четверть, в Белогорске традиционно в марте обсудили вопрос подготовки к оздоровительной кампании 2016 года.

ПодробнееАрхив


Все системы сработали штатно

 

космодром

 

25 марта этого года на космодроме закончились комплексные испытания стартового комплекса, ракеты-носителя «Союз-2». Об этом газета «Сегодня» сообщала в прошлом номере. Напомним, ракета была вывезена с технического на стартовый комплекс и установлена в стартовую систему.

ПодробнееАрхив


В Белогорск приехал прокурор

 

назначение

 

На прошлой неделе, 25 марта, сотрудникам городской прокуратуры представили нового прокурора Белогорска. Им стал 36-летний старший советник юстиции Евгений Васильевич Ситкарев. Новый руководитель надзорного органа прибыл из Бурейского района. Его предшественник, Альберт Москалев, отправился служить в город Дубна Московской области. Напомним, что без руководителя прокуратура осталась в июне прошлого года. Больше девяти месяцев надзорный орган, но с приставкой и.о., возглавляла Ольга Смирнова.

ПодробнееАрхив


Третья власть подвела итоги

 

конференция

 

На прошлой неделе в Благовещенске прошла ежегодная конференция судей Приамурья. Участие в ней приняли представители всего амурского судейского сообщества: судьи арбитражного суда, федеральных судов общей юрисдикции (областного, районных, военных), мировые судьи, судьи в отставке. Традиционно на конференции была отмечена работа лучших представителей третьей ветви власти. Завершилось мероприятие торжественной частью, которая прошла в обновленном зале областной филармонии.

ПодробнееАрхив


Лучшего медика выберут пациенты

 

конкурс

 

Очередной, ставший традиционным конкурс вновь проводит городской общественный благотворительный фонд «Твори добро». Жители Белогорска и района, а также все, кто бывал на приеме у врачей белогорской больницы, могут принять участие в конкурсе « Лучший медицинский работник года».

ПодробнееАрхив


Злокачественное отношение

 

здоровье

 

Женское здоровье - очень хрупкая система, которая требует к себе постоянного внимания. Малейший сбой - и настроение становится тревожным, планы нарушаются, ощущение привлекательности улетучивается. А визит к гинекологу превращается в тягостное изо дня в день откладываемое мероприятие. С сомнительной надеждой - вдруг само пройдет, «рассосется»? Ведь так пугают неловкость, дискомфорт, страх перед возможными болезнями…

ПодробнееАрхив


Туберкулез - болезнь хитрая

 

Здоровье

 

Несмотря на то, что ситуация с туберкулезом в Белогорске находится под контролем, это заболевание продолжает и сегодня оставаться актуальной, опасной и тревожной проблемой. Как стало известно газете «Сегодня», в последнее время в Приамурье туберкулез, как заболевание, «молодеет». Продолжают регистрироваться случаи заболевания туберкулезом среди несовершеннолетних.

ПодробнееАрхив


Через любовь и тернии к надежде

 

общество

 

За окном весна пытается распрямить свои озябшие веснушчатые плечи, залить все вокруг солнечным светом, заполнить птичьим щебетом. А у нее за плечами - семнадцать лет борьбы за право нормально жить и спокойно растить сына. И - двухкомнатная квартирка в старом доме, которую она постаралась превратить в более-менее нормальное обустроенное жилье. На стенах - обои разных цветов, под ногами - восстановленный красноватого оттенка пол. Сбоку - покрашенная в теплые весенние зеленовато-салатные краски печь. Порядок и душевность. Лишь у нее на лице - легкое смятение и надежда, что закончились годы испытаний и проверок на прочность…

ПодробнееАрхив


Та ли марка на конверте

 

подделка

 

В России, оказывается, подделывают не только денежные купюры и ценные бумаги, но и обычные почтовые марки. Подобные случаи - не редкость, а для «Почты России» - серьезная проблема. О том, можно ли в Белогорске купить  подделанные почтовые марки и конверты, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Приставы выходят на дорогу

 

операция

 

На прошлой неделе в Белогорске прошел очередной этап операции «Должник». В течение нескольких дней патрульные ДПС и приставы выявляли тех, кто злостно уклоняется от выплаты долгов.

ПодробнееАрхив


Дело о мошенничестве в «Надежде» передано в суд

 

мошенничество

 

Следователи Благовещенского отдела полиции передали в суд уголовное дело в отношении соучредителя благотворительного фонда «Надежда» Андрея Редькина. 30-летний мужчина обвиняется в хищении денежных средств, перечисленных гражданами и коммерческими организациями. В деле более 20 потерпевших, а общий ущерб достиг 4,5 миллиона рублей.

ПодробнееАрхив