Сегодня на Амуре № 15 (20 апреля) 2016 г.


Цирк с конями

 

мнение

 

Депутат Иван Абрамов публично пожелал победы турецким националистам. Его соплеменники по партии скоро приедут в Приамурье спецпоездом с «просветительской» целью: рассказать о нас правду в Москве. Поезд правды! Чем ближе к выборам, тем активнее агитбригады.

ПодробнееАрхив


Истории немые стражи

 

дата

 

Как вы думаете, сколько в Белогорске памятников? Начали считать, вспоминая, где и какие видели? И не пытайтесь, все равно ошибетесь. Только местные историки да сотрудники музея и отдела культуры могут назвать их точное число. Дело в том, что многие из нас уже настолько привыкли к обелискам-скульптурам на городских улицах и в скверах, что фактически перестали их замечать. За десятилетия они стали неотъемлемой частью образа города. Объяснение тому простое. Человек так устроен, что перестает обращать внимание на то, с чем сталкивается каждый день. Особенно, если он - коренной житель Белогорска и многие городские памятники ему знакомы с детства. Газета «Сегодня» предлагает пройтись по улицам города и еще раз посмотреть на местное монументальное искусство.

ПодробнееАрхив


Куда уходит сток

 

жилкомхоз

 

На прошлой неделе прокуратура Амурской области сообщила: очистные сооружения ООО «Водоканала» находятся в неудовлетворительном состоянии, а содержание вредных веществ в сбрасываемых сточных водах не соответствует требованиям СанПиНа и Водного кодекса РФ. Кроме этого, в судебном порядке предприятие обязали получить необходимые документы, разрешающие сброс сточных вод после очистки в реку Томь по двум выпускам, расположенным в черте города. По информации надзорного органа, у ООО «Водоканала» нет необходимого для этого разрешения о предоставлении водного объекта в пользование.

ПодробнееАрхив


За отказ подали в суд

 

разбор полетов

 

Управляющая компания в лице обособленного подразделения «Амурский» уведомило администрацию Белогорска о том, что намерено обратиться в суд за то, что орган местного самоуправления отказывается повышать плату за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей военного жилфонда. Организация управляет домами, закрепленными за вооруженными силами РФ и расположенного в границах Белогорска.

ПодробнееАрхив


Отдых в лесу может грозить лишением свободы

 

безопасность

 

На территории Амурской области введен режим повышенной готовности. Такое решение было принято на областном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которая прошла 16 апреля.

ПодробнееАрхив


«Мне такое даже не снилось!»

 

благотворительность

 

В России меценатство, благотворительность всегда были национальной чертой. И в Приамурье все купцы первой гильдии были меценатами. Благодаря им в Благовещенске появилось много социально важных объектов - школы, больницы, культурные учреждения. Традиция делать добро не только сохранилась среди людей дела, но и становится все более популярной.

ПодробнееАрхив


Сорок градусов в тени-3

 

проблема

 

Почти две недели прошло, как вступили в силу поправки в антиалкогольный закон. Теперь спиртное можно приобрести в магазинах с 11 до девяти часов вечера. В отдельно стоящих торговых точках, а также кафе и ресторанах - до 23 часов. Конечно, еще рано говорить, что принятые поправки повысили продажи легального спиртного и стали теснить с рынка «левый» алкоголь. Но вот чего не стали меньше покупать, так это суррогаты или различные «настойки».

ПодробнееАрхив


ФК «Белогорск» вновь чемпион турнира «Приморская весна»

 

футбол

 

ФК «Белогорск» одержал победу в турнире «Приморская весна». Накануне в Уссурийске состоялся матч за первое и второе место. ФК «Белогорск» встретился с командой «Шахтер-СУЭК» из Новошахтинска. Игра завершилась вничью.

ПодробнееАрхив


Они мечтают о родителях

 

забота о детях

 

Глядя на улыбающиеся лица детей на фотографиях, трудно поверить, что почти все они прошли через трудности. Большинство из них предали самые близкие, самые родные. «Благодаря» родителям они стали «государственными детьми».

ПодробнееАрхив


В центре - военные песни

 

концерт

 

18 апреля белогорцы стали свидетелями необычного военного концерта. Возле центрального рынка, установив прямо на земле музыкальную аппаратуру, пели парни в военной форме, некоторые - с орденами и медалями на груди. Они исполняли песни военных лет. Рядом стояла урна для сбора денег с надписью «Благотворительные пожертвования».

ПодробнееАрхив


Скоро горпарк откроет сезон

 

забота о людях

 

Городской парк культуры и отдыха Белогорска готовится к началу весенне-летнего сезона. Дирекция парка уже заключила договоры со специализированными организациями на акарицидную обработку его территории и аттестацию аттракционов.

ПодробнееАрхив


Китай полюбил русский мед

 

экспорт

 

В 2016 году Китай вышел на первые позиции по закупкам российской кондитерской продукции. С января по февраль 2016 года в КНР вывезли 1580 тонн мучных сладких изделий, в 10 раз больше, чем за аналогичный период 2015 года (137 тонн).

ПодробнееАрхив


В Белогорске 20 апреля стартует дачный сезон

 

забота о людях

 

20 апреля в Белогорске открываются дачные автобусные маршруты. Как и прежде, доставлять белогорцев на дачи и огороды будут автобусы N 1Д «Ж/д вокзал - дачи (7 км)», N5Д «Ж/д вокзал - дачи (кинопрокат)». Пассажирские перевозки будут осуществляться в соответствии с утвержденным расписанием.

ПодробнееАрхив