Сегодня на Амуре № 21 (1 июня) 2016 г.


Станислав Мелюков отчитался за работу в 2015 году

 

горсовет

 

26 мая состоялось очередное заседание горсовета. Предполагалось, что основная часть его будет посвящена обсуждению отчета главы города Станислава Мелюкова о работе администрации Белогорска в 2015 году. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева оценила, как внимательно он был услышан и в итоге принят депутатами единогласно.

ПодробнееАрхив


Лентяям здесь не место

 

праздник

 

27 мая в актовом зале городской администрации прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимателя. Отмечается он, кстати, 26 мая. Гостями на нем стали представители белогорского бизнеса. Поздравлений и благодарностей, звучавших от официальных представителей банков, налоговой, центра занятости, Пенсионного фонда и фонда соцстрахования было столько, что корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева поверила в то, что белогорским бизнесменам приходится быть настоящими первопроходцами, которых судьба постоянно проверяет на силу духа.

ПодробнееАрхив


Отчет главы о работе администрации Белогорска в 2015 году

 

итоги

 

Уважаемые депутаты!

 

В соответствии с федеральным законодательством и Уставом Белогорска вам представлен седьмой ежегодный отчет о деятельности администрации за прошедший год.

ПодробнееАрхив


«Патриоты России» поздравили воспитанников детских домов

 

забота о детях

 

1 июня Международный день защиты детей отмечали практически все юные белогорцы. Безусловно, у каждого ребенка этот праздник прошел по-разному. Большинству родители подарили подарки, кого-то сводили в парк, кафе. И самое главное, что сделали заботливые, любящие родители - в очередной раз напомнили своим дочерям и сыновьям о том, как сильно их любят.

ПодробнееАрхив


Амур28.инфо. Самое читаемое!

 

интервью

 

Узнать о том, что происходит в городе, области, стране и мире! Получить ответы на самые актуальные вопросы! Высказать свое мнение! Подать объявление! И не только! Белогорцы, которые утверждают, что сегодня новую информацию большинство получают из Интернета, безусловно, правы.

ПодробнееАрхив


Говорить по-русски

 

общество

 

На Земле насчитывается более семи тысяч языков. При этом две трети населения планеты разговаривают на сорока наиболее распространенных. В том числе - и на русском, который является одним из шести официальных языков ООН. На нем говорят около 280 миллионов человек во многих странах мира. В Европе, согласно официальным данным, русский язык занимает первое место по числу носителей. Исторически сложилось так, что именно на русском общаются различные национальности на огромной территории бывшего советского союза.

ПодробнееАрхив


Леди поедут, молодожены побегут, дети поползут

 

день города

 

До очередной годовщины нашего замечательного, развивающегося города остается меньше двух недель. В следующем номере газеты «Сегодня» будет опубликован подробный план всех праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения Белогорска. А на этот раз сотрудники редакции, посовещались и приняли решение рассказать читателям о тех конкурсах, которые управление культуры организует для талантливых белогорцев, для жителей города, которые, как говорят, «с изюминкой», для тех, кто помимо основной работы имеет хобби, прекрасно готовит, водит авто, занимается спортом, воспитывает детей. В общем, для жителей, которыми славится город!

ПодробнееАрхив


Наш город - лучший на земле

 

день города

 

Многие гости нашего города замечают, что Белогорск - чистый и уютный. Кто-то из местных жителей согласен с этим, кто-то - нет. Но есть те, кто считает Белогорск родным и поэтому лучшим городом. Именно для этой категории людей Белогорским краеведческим музеем им. Н.Г. Ельченинова в преддверии Дня рождения города был объявлен конкурс «Белогорск - лучший город на Земле» на приз главы Белогорска. Об условиях, участниках и призах мы поговорили с директором музея Валентиной Алексеевной Циманович.

ПодробнееАрхив


Особых людей пускают по настроению

 

ситуация

 

Вряд ли кто будет спорить с утверждением, что самый популярный вид транспорта в Белогорске - это общественный. Мы поджидаем его на остановках рано утром, когда спешим на обед или возвращаемся вечером с работы. Автобусы для многих горожан - единственное проверенное средство передвижения, доступное в любое время. Кроме ночи, конечно.

ПодробнееАрхив


Алименты как способ защиты

 

общество

 

Накануне празднования Дня защиты детей белогорские приставы подвели итоги своей работы, направленной на защиту прав несовершеннолетних. За пять месяцев этого года ими было взыскано в пользу детей более четырех с половиной млн рублей. Речь, в первую очередь, идет об алиментах, удержанных с отцов и матерей.

ПодробнееАрхив


По делам следственного отдела

 

итоги

 

Белогорскими следователями раскрыто дело об убийстве жительницы села Возжаевка, произошедшее пятнадцать лет назад. Как стало известно, в преступлении сознался житель Белогорского района, уже отбывающий срок за аналогичное преступление.

ПодробнееАрхив


Овощи и яйцо подешевели

 

цены

 

В первые две недели мая в Амурской области подешевели свежие помидоры, огурцы и яйцо. Томаты стали стоить в среднем на 6,1 процента меньше. Теперь за их килограмм амурчане отдают в среднем 157 рублей 37 копеек. Цена на огурцы упала на 5,2 процента. Сейчас кило «зеленых» стоит в среднем по области 174 рубля 36 копеек. «Сильное снижение цен на огурцы и зелень связано с сезонным сбором урожая. Цены продолжат падать вплоть до середины-конца июня», - сообщает «АП».

ПодробнееАрхив