Сегодня на Амуре № 24 (22 июня) 2016 г.


«Да не грущу я…»

 

после трагедии

 

16 июня горожане проводили в последний путь маленькую девочку, с которой жестоко расправился собственный отец. О том, что она жила в Белогорске, знали немногие. Но ее смерть стала достоянием общественности. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева стала свидетелем того, как трагедия объединила совершенно незнакомых людей, заставив плакать над маленьким гробом. Кроме родной матери, не проронившей на церемонии прощания ни слезинки.

ПодробнееАрхив


Зима ошибок не простит

 

жилкомхоз

 

14 июня состоялось заседание административного совета при главе Белогорска, на котором рассмотрели итоги прохождения отопительного периода 2015-2016 годов. С докладом выступил замглавы по ЖКХ Александр Башун.

ПодробнееАрхив


Эффективное программирование

 

итоги

 

На заседании административного совета, который состоялся 14 июня, была дана оценка эффективности реализации муниципальных программ в Белогорске в 2015 году. Как напомнила главный специалист отдела анализа, прогнозирования и целевых программ Наталья Жавора, для достижения целей социально-экономического развития Белогорска и реализации полномочий в прошлом году работало 15 муниципальных  программ. Все они были приняты к финансированию на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Общий объем бюджетных ассигнований на реализацию их мероприятий составил более 2 млрд рублей. Это 93 процента от общего объема бюджетных ассигнований местного бюджета на 2015 год.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Беспечность родителей уже просто за гранью!»

 

забота о детях

 

Накануне в Белогорске вновь организовывались поиски малолетнего ребенка. На пульт оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС администрации Белогорска в 21-03 поступило сообщение от семьи, проживающей в микрорайоне «Сосновка», о том, что пропала их 4-летняя дочь. Незамедлительно по поручению главы города Станислава Мелюкова началась подготовка к организации поиска несовершеннолетней с привлечением всех имеющихся сил и средств, волонтеров.

ПодробнееАрхив


Железнодорожникам предъявили свалку, киргизам - фрукты

 

благоустройство

 

Очередной рейд, очередные протоколы и новые штрафы. На прошлой неделе административная комиссия Белогорска проверила, как вывозится мусор с улиц Белогорска и с территорий городских предприятий. Как выяснила корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, за высокими заборами руководство некоторых из них прячет не только свое имущество, но и опасные отходы.

ПодробнееАрхив


«Мечтаем, чтобы наступило время без человеческих жертв на дорогах»

 

интервью

 

3 июля российская Госавтоинспекция отмечает 80-летний юбилей. В преддверии профессионального праздника гостем редакции газеты «Сегодня» стал начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Белогорский Сергей Анатольевич Аношкин.

ПодробнееАрхив


Поблагодарите доктора

 

общество

 

Каждое третье воскресенье июня медики отмечают свой профессиональный праздник. Накануне в горбольнице прошло торжественное мероприятие, посвященное этому дню. А месяцем раньше, 20 мая, состоялся XIII концерт Белогорского городского общественного благотворительного фонда «Твори добро». На нем чествовали тех, кто по признанию пациентов больницы, являются самыми лучшими медицинскими работниками города и района. Ими стали врач акушер-гинеколог Ольга Афонина, фельдшер ФАПа села Белоцерковка Любовь Тюлюкина и медсестра приемного отделения больницы Светлана Лакизо. Именно их имена чаще всего звучали в поздравительных и благодарственных посланиях, направленных в адрес руководства медучреждения…

ПодробнееАрхив


Международный велопробег

 

дружба народов

 

Белогорск стал одной из территорий, включенных китайскими велосипедистами в международный велопробег. Встретили туристов, приветствующих активный отдых, белогорские велосипедисты на стеле у въезда в город.

ПодробнееАрхив


Надежный тыл ветерана

 

дата

 

96 лет назад на железнодорожном вокзале села Черно-Курья Карасукского района Новосибирской области супруги Конон и Анна Кайгородовы, проезжая на телеге, услышали плач малютки. Обернулись и увидели корзинку, в которой был маленький ребенок. Наверное, кто-то распорядился свыше и на пути малыша, которого оставила родная мать, встретились супруги, которые не могли иметь собственных детей. Понятно, вопроса о том, оставлять малыша себе или нет, не возникло. Так, в год и девять месяцев мальчик стал Иваном Кононовичем Кайгородовым.

ПодробнееАрхив


Жизнь. Продолжение возможно

 

милосердие

 

20 тысяч евро - столько стоит жизнь. Жизнь очаровательной, милой, жизнелюбивой 25-летней Анны Колодий.

ПодробнееАрхив


Нет прав - нет квартиры

 

сделка

 

Практика показывает: многие граждане искренне считают, что если они оформили сделку по покупке жилья, то становятся полноправными ее владельцами. Однако не все так просто. И это показало жилищное дело, которое недавно было рассмотрено в Белогорском горсуде.

ПодробнееАрхив