Сегодня на Амуре № 27 (13 июля) 2016 г.


Квартирный вопрос довел до тюрьмы

 

приговор

 

29 июня апелляционная инстанция Амурского облсуда поставила окончательную точку в деле белогорских «черных» риелторов. Приговор в отношении четырех жительниц города, на протяжении многих лет занимавшихся махинациями с муниципальными и приватизированными квартирами, вынесенный в октябре прошлого года белогорским федеральным судьей Ольгой Василенко, оставлен в силе.

ПодробнееАрхив


Дороги становятся ровнее

 

жилкомхоз

 

Капремонт дорог Белогорска идет полным ходом. Одновременно дорожники работают на десяти участках городских улиц. Ремонт выполняется в разных микрорайонах города. О ходе работ рассказал специалист управления ЖКХ Роман Зеленский.

ПодробнееАрхив


ФК «Белогорск» в амурском дерби победил ФК «Благовещенск»

 

футбол

 

ФК «Белогорск» одержал победу в амурском дерби против ФК «Благовещенск». Матч Первенства России по футболу III дивизиона (зона «Дальний Восток») провели на стадионе «Спартак» областной столицы.

ПодробнееАрхив


С интернетом и в новой «одежде»

 

культура

 

Дом культуры «Амурсельмаш» «одевает» новую «одежду». Подрядчик приступил к облицовке здания новыми  стеновыми панелями. Капитальный ремонт двухэтажного здания 1968 года постройки начался в мае. Главная задача - утепление наружных стен и устройство вентилируемого фасада из металлосайдинга.

ПодробнееАрхив


«Особенности белогорской рыбалки»

 

праздник

 

10 июля в Белогорске с размахом отметили День рыбака. В городском парке провели фестиваль «Особенности белогорской рыбалки».

ПодробнееАрхив


Их объединила любовь

 

праздник

 

Солнечная погода в доме, доверие, взаимопонимание и общие цели - это главные составляющие семейного благополучия супругов, которых в День семьи, любви и верности чествовали в школе искусств. 8 июля здесь прозвучали музыкальные поздравления в адрес семей, которые состоят в браке более 15 лет. Семьи, которые отметили юбилей совместной жизни, которые занимают активную жизненную позицию и являются примером для молодого поколения.

ПодробнееАрхив


Детские сады Белогорска объявили набор воспитанников

 

образование

 

В Белогорске продолжается комплектование групп в детских садах на 2016-2017 учебный год. Дошкольное образование осуществляется в 11 образовательных организациях Белогорска. Четыре из них уже укомплектованы. С 1 июня путевки получили 200 белогорских дошколят.

ПодробнееАрхив


За купание нужно заплатить

 

безопасность

 

Лето в разгаре, но не у всех есть возможность выехать за город, чтобы отдохнуть на природе. Вот и становится берег реки местом отдыха горожан. Отдыхать-то можно, а вот купаться запрещено. Но запрет соблюдают не все. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина побывала в излюбленных местах купания горожан.

ПодробнееАрхив


В Амурскую область приедет самый завидный холостяк страны Алексей Воробьев

 

фестиваль

 

19 сентября в Амурской области начнется традиционный фестиваль, который с нетерпением ждут поклонники театра и кино, «Амурская осень-2016». В этом году, по информации организаторов, его открытие перенесено на более поздний срок. Это связано с выборами. Напомним, 18 сентября пройдет Единый день голосования. Амурчане примут участие в выборах двух уровней: Госдуму, Заксобрание. Белогорцы помимо депутатов, будут выбирать главу города.

ПодробнееАрхив


Оздоровление и отдых без нарушений

 

забота о детях

 

Итоги первой смены летней оздоровительной кампании текущего года подвели в администрации Белогорска на оздоровительной комиссии. Участниками заседания стали представители комитета по образованию, территориального отдела управления Роспотребнадзора.

ПодробнееАрхив


100 тысяч рублей на день рождения

 

забота о детях

 

В Белогорске вновь помогли тем, кто родил двойню. Перечисление средств из городского бюджета сделаны ко Дню семьи, любви и верности. Памятный сертификат вручен семье Золотухиных 8 июля во время торжественного мероприятия, посвященного этой дате. 26 апреля 2016 года здесь родились Елизавета и Мария.

ПодробнееАрхив


Жить начинаем по-новому

 

правила

 

Второй месяц лета принес новые изменения в российском законодательстве. О том, что нового преподнес июль, узнавала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


От проникновения до ограбления

 

происшествия

 

Прежде чем проникнуть в чужой дом против воли живущего в нем человека, стоит помнить, что подобное может обернуться уголовной ответственностью. И не важно, что на это толкает. Если это не желание помочь попавшему в беду человеку, то, переступая порог чужого дома, вы совершаете преступление.

ПодробнееАрхив