Сегодня на Амуре № 31 (10 августа) 2016 г.


На низком старте

 

навстречу выборам

 

18 сентября в России состоится Единый день голосования. В третье воскресенье сентября амурчане будут выбирать депутатов Госдумы VII созыва, депутатов Законодательного собрания Амурской области, а белогорцы еще и главу города. На избирательном участке каждый белогорец, имеющий избирательное право, получит сразу пять бюллетеней.

ПодробнееАрхив


Белогорцы, которые не мыслят жизни без стука колес

 

праздник

 

7 августа центральная площадь Белогорска на пять часов собрала вместе представителей самой крупной отрасли в нашей стране. Почти четыре тысячи белогорцев сегодня работают на железной дороге. Среди них семейные династии, которые передают мастерство из поколения в поколение.

ПодробнееАрхив


Белогорцы стали аккуратнее

 

интервью

 

Лето - не только горячая пора отпусков. Это время благоустройства, ремонта, сбора урожая, его реализации и подготовки частных подворий и дачных участков к зиме.

ПодробнееАрхив


Автобусный павильон опять испортили вандалы

 

вандализм

 

Вандалы испортили автобусную остановку в Белогорске. Неизвестные нанесли граффити на обновленную «одежду» павильона по ул. Кирова в районе ул. Ударная.

ПодробнееАрхив


Дворы детских садов обновят

 

благоустройство

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков принял решение о реализации городской программы по благоустройству территорий детских садов. Проект, который начнется в   2017 году, коснется почти каждого дошкольного учреждения. Его проекта - привести в 2017-2020 годы в нормативное состояние детские игровые площадки.

ПодробнееАрхив


Бурею сравнивают с коварной Томью

 

происшествие

 

Почему не осознают угрозы? Этот вопрос, наверняка, задавали себе многие, кто дорожит своей жизнью и здоровьем близких. Для кого опасные водоемы, о которых постоянно говорят в СМИ - черта, которую нельзя переступить.

ПодробнееАрхив


Поле битвы - супермаркет

 

общество

 

В советские времена за кражу в магазине можно было оказаться за колючей проволокой как минимум сроком на полгода. И не важно, что украл - булку хлеба в продуктовом магазине или кастрюлю в промышленном. Сегодня же наказание за подобное преступление куда мягче. К сожалению, гуманное российское законодательство развязало руки и воровать теперь не боятся ни подростки, ни взрослые, ни старики. Именно поэтому в супермаркетах ежедневно развязываются самые настоящие войны, где покупатели и торговые работники вступают друг с другом в схватки, а стойки у касс превращаются в подобие баррикад. На которых одни стойко держат оборону, а другие пытаются преодолеть хитростью или наглостью.

ПодробнееАрхив


Боятся взрослые, боятся дети

 

ситуация

 

Что может стать причиной опоздания на работу? Задержка общественного транспорта, опоздавшее такси, резко сломавшийся будильник…. А может чужой пес, который с безобидным видом сторожит спящего хозяина, расположившегося на скамейке двора.

ПодробнееАрхив


Чужая пчела жалит больнее

 

правила

 

Санкции, экономическая обстановка в России привели к тому, что многие жители страны стали переходить на продукты питания местных производителей. Более того, все больше желающих употреблять продукцию собственного изготовления.

ПодробнееАрхив


Задушенная футболкой

 

В Белогорске судят убийцу 22-летней девушки

 

из зала суда

 

На этой неделе в Белогорском городском суде началось рассмотрение дела о громком жестоком убийстве, произошедшем в последних числах декабря 2015 года в селе Лукьяновка Белогорского района. На скамье подсудимых - 18-летний Константин В., которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. Дело рассматривает федеральный судья Наталья Аноцкая. Из зала суда с подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив