Сегодня на Амуре № 35 (7 сентября) 2016 г.


ВЭФ - результат есть

 

форум

 

2 и 3 сентября во Владивостоке, на острове Русский, состоялся Второй Восточный экономический форум (ВЭФ). Событие, учрежденное Владимиром Путиным, для Дальнего Востока стратегическое. ДФО занимает более трети страны. Отличает его не только площадь, но и удачное геоэкономическое расположение, поворот российской политики на Восток. Фактически округ расположен в равном удалении от трех ключевых стран АТР.

ПодробнееАрхив


Веры нет. Убийство раскрыто

 

дело Захаровой

 

1 сентября дело Веры Захаровой прокуратурой Амурской области было передано в суд. Теперь Фемиде предстоит решать, какое наказание следует назначить человеку, которого следствие считает убийцей - Александру Эндерсу.

ПодробнееАрхив


Спорт против наркотиков

 

забота о людях

 

Наркоситуацию в Белогорске за первое полугодие этого года обсудили на заседании комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Его участниками стали представители администрации Белогорска, правоохранительных органов, Белогорской больницы, наркодиспансера, комплексного центра социального обслуживания населения.

ПодробнееАрхив


Рожденные в искусстве

 

дата

 

Теплый, светлый «островок» культуры, искусства и детского творчества. Именно так можно охарактеризовать школу искусств. 1 сентября в день пятилетия со дня открытия нового здания школы искусств здесь вспоминали о том, как все начиналось, строилось, развивалось.

ПодробнееАрхив


ФОК открыли для экскурсий

 

общество

 

Более 100 школьников Белогорска стали участниками экскурсии по строящемуся физкультурно-оздоровительному комплексу имени Героя России Сергея Солнечникова. Ознакомили учащихся с тем, что будет построено, экскурсоводы Белогорского краеведческого музея. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».

ПодробнееАрхив


Первоклассный день

 

1 сентября

 

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, 1 сентября прошли в девяти школах города в два этапа. С утра порог учебных заведений переступили первоклассники, учащиеся пятых, девятых и десятых классов, а также будущие выпускники. В полдень первый звонок прозвенел для остальных учеников. В этом году в городских школах будут учиться более семи с половиной тысяч ребят, в том числе 880 первоклассников. Кстати, в прошлом году в первый класс пошли 805 маленьких белогорцев.

ПодробнееАрхив


Заплатить по счетам до 1 декабря

 

налоги

 

Осень - традиционное время не только начала нового учебного года, но и уплаты имущественных налогов. В этом году налог на имущество за прошлый год налогоплательщики должны оплатить в срок до 1 декабря.

ПодробнееАрхив


Медведь ушел...

 

происшествие

 

В Белогорск пришел медведь. Сообщение об этом 4 сентября поступило рано утром на пульт оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС. В половину пятого утра таксист, проезжавший по пер. Кооперативный в районе базы «Денисенко», увидел дикое животное, перебегавшее дорогу. На место происшествия выехала группа спасателей. На месте и были обнаружены следы крупного зверя.

ПодробнееАрхив


«Амурское подворье» удивит всех!

 

ярмарка

 

10 сентября в Белогорске развернется выставка-ярмарка товаров сельхозпроизводителей. Городской парк культуры и отдыха объединит сельхозпредприятия, фермерские хозяйства, частных предпринимателей, садоводов-любителей, профессиональных и самодеятельных мастеров декоративно-прикладного творчества. Общегородской праздник сельского хозяйства под открытым небом современный город устраивает впервые. Занимательно и вкусно будет всем, уверяют организаторы. Главное, чтобы погода не подкачала. Газета «Сегодня» решила опубликовать дайджест самых интересных фактов о предстоящем событии. Начнется ярмарка с 10 утра и продлится до последнего посетителя.

ПодробнееАрхив


«Белогорск» одерживает победу ад «ДСИ» и теперь в полутора шагах от чемпионства

 

В Комсомольске-на-Амуре местная «ДСИ» проиграла «Белогорску»

 

футбол

 

Проиграв сначала «Ногликам», а затем и разгромно «Благовещенску», тем самым растратив все лидерское преимущество, добытое еще при Швецове, подопечным Виктора Игнатенко для возвращения на вершину обязательно нужно было побеждать, либо сыграть вничью для сохранения надежды.

ПодробнееАрхив


Приставы собирают детей в школу

 

рейд

 

На прошлой неделе судебные приставы-исполнители провели очередной рейд по должникам. Его главное отличие от предыдущей выездной работы заключалось в задаче, которая стояла перед приставами. «Собери ребенка в школу» - такое название было ей дано. Приставы-исполнители посетили тех, кто задолжал по алиментам.

ПодробнееАрхив


Свидетели заявили о давлении

 

из зала суда

 

На прошлой неделе в уголовной коллегии Белогорского городского суда продолжилось рассмотрение дела об убийстве в селе Лукьяновка 22-летней девушки. Преступление, напомним, произошло в ночь с 30 на 31 декабря 2015 года. На скамье подсудимых - 18-летний житель села Константин В., которому предъявлено обвинение по ч. 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. Из зала суда - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Безопасность - залог успеха

 

конкурс

 

Работодателей Белогорска приглашают стать участниками всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность - 2016». Организатор конкурса - министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, пояснили в центре занятости населения города.

ПодробнееАрхив