Сегодня на Амуре № 47 (30 ноября) 2016 г.


К жизни вернет только суд

 

ситуация

 

В России издавна существует такая примета, когда о живом человеке ошибочно говорят, что он умер, значит, будет долго жить. Значит, нужно радоваться. Но есть одно «но». Внезапно «умереть» возможно, а «воскреснуть» быстро нельзя. Потому что доказать, что ты на самом деле живой, можно только через суд. Оправившись от шока, такой иск недавно подал в суд 64-летний житель Белогорска.

ПодробнееАрхив


Депутаты Белогорска поражены цинизмом коммунальщиков, обслуживающих объекты Минобороны

 

горсовет

 

Белогорские депутаты поражены цинизмом коммунальщиков, обслуживающих объекты Минобороны.

ПодробнееАрхив


Депутаты Белогорска подготовили письмо на имя министра обороны Сергея Шойгу

 

обращение

 

Депутаты Белогорского городского Совета единогласно утвердили обращение к Министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу. Представляя интересы жителей второго по численности города Амурской области, они попросили министра о «помощи и содействии в решении важных вопросов городского значения, напрямую связанных с объектами Министерства обороны РФ». Заказное письмо будет направлено в ведомство в ближайшее время, отметили в аппарате представительного органа власти.

ПодробнееАрхив


Монозависимость в Белогорске планируют преодолеть к 2020 году

 

развитие

 

Белогорск разработал дорожную карту по подготовке программы развития моногорода. Сформированная специалистами администрации города совместно с линейным менеджером Фонда развития моногородов она представляет собой развернутый пошаговый план развития проекта по выводу муниципалитета из монозависимости к 2020 году.

ПодробнееАрхив


Депутата Госдумы попросили выйти  с законодательными инициативами

 

инициатива

 

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета ГД Федерального Собрания РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Иван Абрамов провел в Белогорске личный прием граждан. Он состоялся 25 ноября в кабинете председателя Белогорского городского Совета народных депутатов. На прием пришли около 20 человек.

ПодробнееАрхив


В погоне за кадрами

 

профобразование

 

Три года работы, шестьсот студентов, пятьдесят преподавателей и шестнадцать профессий. В четверг, 24 ноября, на очередном заседании горсовета депутаты обсудили вопрос подготовки кадров для белогорских (и не только) предприятий на базе центра профессиональных квалификаций. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Бюджет-2017 спроектировали

 

власть и люди

 

Публичные слушания по проекту местного бюджета на 2017 год провели в Белогорске. В обсуждении главного финансового документа города приняли участие специалисты администрации, депутаты горсовета, контрольно-счетной палаты, представители общественных организаций, жители города.

ПодробнееАрхив


Полицию настроят решительно

 

интервью

 

Осень этого года выдалась для белогорских полицейских неспокойной. Сначала отдел «лихорадило» из-за коррупционных скандалов. 20 сентября по подозрению в получении взятки был задержан начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Не прошло и месяца, как наручники надели на замначальника полиции. 13 октября в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК «Получение взятки за незаконное бездействие в особо крупном размере». Затем в отделе сменилось руководство. Олег Грызлов уволился из полиции по выслуге лет, а его место временно занял 55-летний полковник Александр Чистяков. Руководил отделом он недолго - с октября по ноябрь. Однако успел отчитаться перед депутатами горсовета о результатах борьбы с преступностью на заседании, которое состоялось 27 октября.

ПодробнееАрхив


«Мамы разные и прекрасные...»

 

праздник

 

«Мамы разные и прекрасные...». Под таким названием 26 ноября в школе искусств прошла концертная программа, посвященная одному из самых трогательных праздников. Она собрала представительниц разных поколений Белогорска.

ПодробнееАрхив


Забывают о детях в поисках романтики и приключений

 

забота о детях

 

Не только тепло, но и безопасно должно быть в домах, где проживают семьи, состоящие на учете в органах опеки и попечительства администрации Белогорска.

ПодробнееАрхив


Без возрастных ограничений

 

культура

 

Постороннему человеку покажется, что здесь царит хаос. А взгляд тех, кто встречается в коридоре или появляется из-за дверей кабинетов, если и обращен на тебя, не оставляет сомнений - этот человек физически здесь, а мыслями - вне зоны доступа. «Ну, а как вы хотели, - смеется Альбина Гуляева, - это же творческие люди. Они дарят себе и людям настроение, а каждый листок календаря для них - это вдохновение...».

ПодробнееАрхив


Юные музыканты посоревнуются

 

конкурс

 

Школа искусств Белогорске приглашает юных музыкантов-исполнителей на народных инструментах к участию в зональном конкурсе. Заявки от конкурсантов уже принимаются.

ПодробнееАрхив


Новогодняя сказка для взрослых

 

конкурс

 

Образы популярных отечественных кино- и мультгероев воплотят на сцене известные белогорцы.

ПодробнееАрхив


Пьющими амурчане себя не считают

 

общество

 

По давно сложившемуся стереотипу принято считать, что Россия - самая пьющая страна. Правда, если взять официальную статистику, то по данным Всемирной организации здравоохранения, которая ежегодно составляет рейтинги стран мира по уровню потребления спиртных напитков, в прошлом году первое место заняла Молдова с показателем 18,22 литра на душу населения. После нее следуют Чехия, Венгрия, а затем Россия. Причем, такой показатель названные территории держат уже десять лет.

ПодробнееАрхив


Пенсия с прибавкой

 

выплаты

 

Все пенсионеры России в январе 2017 года получат по пять тысяч рублей. Закон, который подписал президент России Владимир Путин, 23 ноября опубликовала «Российская газета».

ПодробнееАрхив


Купить - не значит ездить

 

ситуация

 

Автомобиль в современном мире давно перестал быть роскошью, а является средством передвижения. Большинство белогорцев, решив купить машину, приобретают ее с рук, а не в автосалоне. Основная причина - так дешевле. Тем более что уже более пяти лет действуют правила, согласно которым подобная форма продажи автомобиля сильно упростилась. Но в таких случаях вся ответственность за оформление документов при покупке подержанного авто полностью ложится на покупателя. И ему следует знать, как правильно оформить сделку, чтобы не было никаких проблем после того, как продавец получит денежные средства, а в обмен отдаст документы и ключи.

ПодробнееАрхив


Все на ФОК - слушать рок

 

концерт

 

Универсальный спортзал физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова в канун Нового года станет концертной площадкой. 30 декабря на стройке проведут благотворительный рок-концерт, направленный на сбор средств для завершения строительства ФОКа.

ПодробнееАрхив


Маслом намазано

 

продукт

 

Сливочное масло веками присутствовало на столах наших предков. Его употребляли с первыми и вторыми блюдами, подавали к блинам. Народная мудрость гласит: «Кашу маслом не испортишь». Однако в последнее время отношение к сливочному маслу резко изменилось. И вполне неоправданно.

ПодробнееАрхив