Сегодня на Амуре № 6 (17 февраля) 2016 г.


Доказательства неопровержимые

 

дело Захаровой

 

Расследование уголовного дела по исчезновению Веры Захаровой подошло к своему завершению. Следствие утверждает, что имеет неопровержимые доказательства причастности Александра Эндерса к исчезновению племянницы. Ему инкриминируют убийство и совершение действий сексуального характера по отношению к несовершеннолетней.

ПодробнееАрхив


Жил, жив и будет жить

 

футбол

 

Белогорский болельщик может быть спокоен. Такой вывод делает корреспондент газеты Роман Титаев после встречи с руководителем команды ФК «Белогорск» Борисом Литвиновым. Подготовка к футбольному сезону на финишной прямой. А домыслы о том, что, якобы, из-за кризиса футбол-2016 отменяется - всего лишь слухи. С какой целью они распускаются, мудрый болельщик ФК «Белогорск» разберется сам…

ПодробнееАрхив


Прогнулся под коммунистов до психбольницы

 

из зала суда

 

В понедельник, 15 февраля, мировой судья Вера Зималина освободила Станислава Крючка, разгромившего в прошлом году гимназию N1, от уголовной ответственности и направила лечиться его в Усть-Ивановку. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - с подробностями с судебного процесса.

 

Дело Станислава Крючка стало притчей во языцах. Многие белогорцы хорошо помнят эту историю. 19 февраля прошлого года молодой человек устроил погром в гимназии искусств, угрожал учителям расправой и газовым пистолетом. Данное дело получило общественный резонанс не столько из-за совершенного Станиславом преступления, сколько из-за последовавшей реакции коммунистов. Крючка на тот момент являлся секретарем белогорской комсомольской ячейки, а также помощником депутата горсовета от КПРФ. После случившегося коммунисты открестились от активного комсомольца, лишив его всех полномочий.

ПодробнееАрхив


Белогорским медикам грипп подложил «свинью»

 

здоровье

 

В Белогорске пик заболеваемости специалисты прогнозируют на двух последних неделях февраля. В связи с этим горожанам рекомендовано не расслабляться и продолжать соблюдать меры профилактики, а также тепло одеваться. Кроме этого медики убедительно просят горожан и жителей сел и деревень не заниматься самолечением, а обращаться в больницу при первых признаках простуды и температуры. И тому есть серьезное основание.

ПодробнееАрхив


И врач, и психолог, и друг

 

профессия

 

Им часто говорят слова благодарности. Правда, бывает и наоборот. Сотрудников станции скорой медицинской помощи обвиняют. Иногда даже в пьянстве. Но, подежурив хотя бы один день с бригадой, остается только восхищаться терпением, оптимизмом и великодушием людей в белых халатах.

ПодробнееАрхив


«Лыжня России - 2016» объединила в Белогорске около 400 лыжников

 

лыжня России

 

Несмотря на 20-градусный мороз и северный ветер,  около 400 белогорцев и гостей города собрала всероссийская «Лыжня России-2016» на белогорском стадионе «Амурсельмаш» 14 февраля. Фоторепортаж с места событий «В объективе» на белогорск.рф.

ПодробнееАрхив


«Жизнь - это непередаваемое счастье»

 

судьба

 

Бедная моя Россия, как трудно быть инвалидом на твоих просторах. И оставаться при этом позитивным, необидчивым, радующимся простым житейским мелочам человеком. У нас на больного редко смотрят как на равного, которому просто труднее, чем здоровому. Мы привыкли вздыхать, сочувствовать и жалеть. А им хочется верить, что их пребывание на этом свете - не пустое времяпровождение. Хотя бы потому, что так захотели их родители. Так захотел Бог. А он, конечно, знает для чего и зачем все это, и почему все в жизни сложилось именно так...

ПодробнееАрхив


Таблетки на вес золота

 

ситуация

 

В стране нарастает очередное «таблеточное» напряжение - в аптеках все труднее становится купить недорогие отечественные лекарства. Фармкомпании сокращают и даже приостанавливают производство препаратов стоимостью до 50 рублей за упаковку. Речь идет в первую очередь о жизненно необходимых и важнейших лекарствах, пишут российские СМИ. Их спектр широк: антибиотики, противовоспалительные и жаропонижающие, противогрибковые, противоаллергические, гормональные лекарства.

ПодробнееАрхив


Шаг за шагом к воплощению мечты

 

милосердие

 

Еще одна юная жительница Белогорска, благодаря доброте, неравнодушию наших читателей сделала маленький шаг к заветной мечте. О Ксюше Гордиенко газета «Сегодня» писала неоднократно. Первая статья о девочке «Прости, что не умею ходить, как другие дети» вышла в апреле прошлого года. Напомним, именно эту фразу ребенок как-то сказал своей матери, которая делает все возможное, чтобы ее дочь смогла ходить, бегать, как другие дети.

ПодробнееАрхив


«Вам несказанно повезло!»

 

мошенничество

 

Преступления, совершенные с особым цинизмом. Иначе не назовешь деяния, за которые на прошлой неделе Благовещенским городским судом был осужден аферист, разводивший на деньги амурских пенсионеров. Неслучайно в качестве жертв злоумышленник выбирал пожилых, доверчивых в силу возраста пенсионеров. В большей части жертвами мошенника стали люди преклонного возраста, которые экономят каждую копейку.

ПодробнееАрхив


Многодетная семья лишилась самого необходимого

 

происшествие

 

В Белогорске, 14 февраля полностью выгорела квартира, расположенная на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома по улице Путейская, 29. Причиной сильного пожара стала детская шалость.

ПодробнееАрхив


Приставы смогут применять силу

 

законотворчество

 

Судебным приставам присвоят офицерские звания и пропишут порядок применения оружия. Кроме этого, предполагается, что вырастет и зарплата «долгового» офицера. О законопроекте, значительно усиливающем права приставов, на прошлой неделе рассказала «Российская газета».

ПодробнееАрхив


Езда не по правилам

 

ДТП

 

11 февраля в начале семи часов вечера по улице Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения двух «японок» есть пострадавшие. Мужчина, 1957 года рождения, выезжая с перекрестка на Toyota Probox, не уступил дорогу Toyota Crown. В ДТП от удара на втором автомобиле оторвало колесо и бампер. Телесные повреждения получили 11-летний ребенок и 28-летний мужчина, находившиеся в «Toyota Crown».

ПодробнееАрхив