Сегодня на Амуре № 8 (2 марта) 2016 г.


Тариф в ожидании снижения

 

жилкомхоз

 

Инициатива главы Белогорска Станислава Мелюкова о досрочном снижении тарифа на тепло в связи с падением цен на нефть (соответственно, на мазут, которым отапливается больше половины Белогорска), наконец дошла до федеральных средств массовой информации. Можно предположить, что скоро на эту тему начнется активная дискуссия.

ПодробнееАрхив


Белогорск - город Вежливых людей

 

патриотизм

 

Первую годовщину Дня Сил специальных операций в Белогорске отметили без «официоза», можно сказать, по-народному. Несмотря на то что праздник новый, свою заинтересованность в событии проявили более полутысячи белогорцев и гостей города, став участниками молодежной акции «Мы вместе».

ПодробнееАрхив


Депутаты отчитаются за доходы

 

горсовет

 

25 февраля на очередном заседании горсовета депутаты более полутора часов обсуждали, что и за сколько построили в городе за последние годы. О том, какое впечатление произвел на них доклад замглавы по вопросам строительства и землепользования Владимира Розонова, рассказывает специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Общественный совет проверит дворы

 

общественный совет

 

Благоустройство дворов многоквартирных домов, чистые подъезды, антисанитария в торговых ларьках… Работу управляющих компаний 27 февраля обсудили руководители комиссий общественного совета.

ПодробнееАрхив


О чем думают женщины?

 

опрос

 

Сколько мужчин на протяжении столетий не раз задавались вопросом: «О чем думают женщины?» Многие пожертвовали чем угодно, лишь бы узнать, что твориться в голове у любимой. Возможно причина тому - известная женская загадочность. Мужчины искренне надеются, что в этом случае им будет проще понимать знаменитую женскую логику и женские поступки.

ПодробнееАрхив


Подарок от Президента России

 

образование

 

25 февраля школьник из Белогорска Кирилл Кадатский получил подарок от Президента России. Пятикласснику вручили фотографию Владимира Путина с его личной подписью. Почетную миссию исполнил консультант Департамента по реализации общественных проектов Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Иван Костин.

ПодробнееАрхив


И на базе нужно сравнивать цены

 

интервью

 

Повышение стоимости продуктов питания. Неудовлетворительное качество продукции.  Недовес, а, значит, обман покупателей. Где качественнее? Где дешевле? Как правило, эти вопросы чаще всего задают люди, которые живут от зарплаты до зарплаты. Безусловно, нынешнее ценообразование во многом интересует людей преклонного возраста. Как уже сообщала газета «Сегодня», помимо административной комиссии, действующей при администрации Белогорска, наценки в местных торговых сетях проверяют представители общественности. О том, что стало с ценами в новом году, и где выгоднее приобретать продукты, в канун Дня защиты прав потребителей  рассказала председатель белогорской общественной организации «Союз пенсионеров России» Нина Прудникова.

ПодробнееАрхив


Белогорск готовится к весне

 

благоустройство

 

Ремонт дорог, освещение, озеленение, благоустройство Белогорска: первого марта глава города Станислав Мелюков провел рабочее совещание с руководителями предприятий, отвечающими за чистоту и порядок муниципалитета.

ПодробнееАрхив


Не было бы счастья, но люди помогли

 

общество

 

Пожар, случившийся вечером 14 февраля, оставил ни с чем молодую женщину и ее четверых детей. От однокомнатной квартиры, расположенной в старом двухэтажном доме N27 по улице Путейская, остались обугленные стены, выгоревший оконный проем и сильный запах гари. Чудом уцелели лишь два праздничных детских платья, купленных накануне Нового года. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева встретилась с погорельцами.

ПодробнееАрхив


Ну вы, блин, начиняете!

 

качество

 

Они хранили в жизни мирной

Привычки милой старины:

У них на Масленице жирной

Водились русские блины...

А.С. Пушкин, «Евгений Онегин».

 

Предстоящую, масленичную, неделю смело можно назвать блинной. Золотистые, сдобренные маслом, ароматные блины - лучшее лакомство в эти дни. Блины для русского человека не просто любимое блюдо - это генетическая память о русской деревне, о веселых гуляньях на Масленицу, о вековых русских традициях.

ПодробнееАрхив


В ожидании чуда

 

милосердие

 

Несколько номеров назад газета «Сегодня» опубликовала статью о юной жительнице Белогорска 5-летней Ксюше Бородиной. У ребенка диагноз - детский церебральный паралич (ДЦП), спастический тетрапарез. 27 марта девочку ждут врачи известной Харбинской клиники традиционной китайской медицины. Она уверена, что люди в белых халатах поставят ее на ноги. Ксюша с нетерпением ждет этой поездки и верит, что до нужного срока ее родители соберут необходимую сумму на лечение.

ПодробнееАрхив


Телевизор тебе на голову

 

происшествие

 

25 февраля в десять часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что с балкона квартиры N13 дома N63б по Никольскому шоссе женщина выбрасывает личное имущество. Что стало тому причиной, попытались выяснить вызванные на место происшествия полицейские.

ПодробнееАрхив


Дело «Восточного» тянет на 400 млн рублей

 

злоупотребление

 

За злоупотребление должностными полномочиями на строительстве космодрома Восточный будут судить бывшего главу Федерального центра ценообразования в строительстве Евгения Ермолаева. По версии следствия, он организовал заключение договоров с определенными организациями по завышенной стоимости, сообщает «АП».

ПодробнееАрхив