Сегодня на Амуре № 13 (4 апреля) 2017 г.


Внимание, розыск

 

свалка

 

Бывшая свалка в районе кирзавода: юридически не существует, фактически продолжает испытывать нервы белогорцев на прочность. Причин для тревог много: очередной весенне-летний пожароопасный сезон, санитарное состояние земельного участка, его рекультивация...

ПодробнееАрхив


День Победы - день памяти

 

навстречу Победе

 

Ежегодно в апреле в Белогорске проходят ряд мероприятий, посвященных очередной годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Помощь ветеранам, акции, выставки, репетиции… Как стало известно газете «Сегодня», в городе пройдет более ста мероприятий. Главное - это шествие Бессмертного полка.

ПодробнееАрхив


Цирк уехал, бардак остался

 

благоустройство

 

К гастролерам будут применять штрафные санкции за навязчивую рекламу. К этому муниципалитет пришел после того, как очередной цирк уехал, а афиши на столбах остались. Убирать их пришлось предприятию по благоустройству города. Цирковые гастролеры разместили свою рекламу в городе буквально на каждом столбе и автобусных павильонах. Тем самым нарушили правила благоустройства, согласно которым запрещено клеить листовки на заборах, остановках и световых опорах.

ПодробнееАрхив


Пенсиям сменили руководство

 

назначения

 

У Белогорского управления Пенсионного фонда сменился руководитель. Елена Шитикова вышла на заслуженный отдых, а ее кресло заняла Марина Сальникова. Как стало известно корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой, в этой сфере она работает более пятнадцати лет. Кстати, новый начальник управления приехала из Шимановска, где руководила местным управлением Пенсионного фонда.

ПодробнееАрхив


Проекты упали качеством

 

итоги

 

Всего девять из 23 представленных работ выбрала комиссия после завершения городского конкурса на соискание муниципального гранта. Напомним, участники конкурса разрабатывали проекты по трем направлениям: «Белогорск - город вежливых людей», «Чистый город» и «Город добрых соседей». Газета «Сегодня» выяснила, кому городской бюджет профинансирует идеи, а кому и почему отказали.

ПодробнееАрхив


Цена жизни - 40 тысяч долларов

 

милосердие

 

23 апреля жительница Белогорска, замечательный педагог, которая научила читать и писать не одно поколение юных белогорцев, будет отмечать очередной день рождения. Увы. В этом году ученики начальных классов школы N17, скорее всего не смогут вручить цветы любимой учительнице Наталье Зиненко. Да и ей не до праздника. Женщина борется за жизнь в одной из израильских клиник.

ПодробнееАрхив


Судьи собирались с миссией

 

конференция

 

29 марта в Благовещенске прошла традиционная ежегодная конференция амурских судей. Темы, которые обсудили ее участники, были настолько широки и многообразны, что корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева сначала было растерялась, как бы чего не упустить. Впрочем, из выступления председателя Амурского областного суда Сергея Николаевича Семенова точно нельзя было выкинуть ни слова.

ПодробнееАрхив


Весна идет. К пожарам готовы

 

безопасность

 

30 марта на заседании комиссии по ЧС и пожарной безопасности специалисты отмечали, что ранняя весна внесла свои коррективы. По заявлению начальника управления по делам ГО и ЧС Михаила Драгунова, в связи с потеплением, усилением ветра и сходом снежного покрова возникла угроза возникновения палов и природных пожаров. В связи с этим он предложил работы по очистке территории города от сухой растительности путем проведения контролируемых отжигов прекратить с 1 апреля, и выйти с предложением в правительство Приамурья об объявлении в Белогорске пожароопасного сезона с 3 апреля.

ПодробнееАрхив


Жива память о Мишке-комсомольце

 

память

 

В нашей стране практически нет семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война.

 

Вот и близкие фронтовика, героя-танкиста Михаила Лада оставят в своих сердцах о нем вечную память. Житель поселка Серышево фронтовик Михаил Григорьевич награжден орденами Отечественной войны первой и второй степеней, медалями «За Победу над Германией» и 12 юбилейными медалями. Сегодня Михаила Григорьевича уже нет в живых. Ветеран умер в 2010 году в возрасте 93 лет.

ПодробнееАрхив


Красиво жить помогут

 

благоустройство

 

Для любого человека вопрос комфортной, удобной и безопасной жизни всегда стоит на первом месте. А для действующей власти - приоритетный. За последние восемь лет образ жизни белогорцев сильно изменился. Были сняты многие социальные проблемы, а сам город пережил довольно бурное строительство, которое повлекло за собой реконструкцию и создание новых так называемых общественных пространств - дворов, парков, скверов, стадионов. И это здорово. Белогорск постепенно преобразился, изменился в лучшую сторону.

ПодробнееАрхив