Сегодня на Амуре № 20 (23 мая) 2017 г.


Открытый муниципалитет

 

власть и люди

 

«И все-таки заработало!» - довольно эмоционально признала одна из участниц проекта «Открытый муниципалитет» спустя 100 дней работы в социальных сетях. В разговоре по душам начинающий SM-модератор честно заметила, что идея, озвученная главой Белогорска Станиславом Мелюковым в начале года, казалась нереальной и невыполнимой. Сначала...

ПодробнееАрхив


Переезд по необходимости

 

образование

 

Учащиеся средней школы N201, расположенной в «Сосновке» микрорайона «Транспортный», со следующего учебного года будут учиться в школе N10. В комитете по образованию, делам молодежи отмечают, что реорганизация школы путем присоединения к другой образовательной организации, расположенной в том же районе, мера вынужденная. Здание школы N201 (ул. Благовещенская, 16) не соответствует современным требованиям пожарной безопасности и санитарного законодательства.

ПодробнееАрхив


От управления до ремонта

 

Жители «Амурсельмаша» встретились с главой города

 

власть и люди

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел очередной выездной прием граждан. Встречи с жителями отдаленных от центра микрорайонов города проводятся по его инициативе с начала года. С вопросами и просьбами на этот раз обратились десять жителей микрорайона «Амурсельмаш». Прием состоялся в административном здании одноименного стадиона.

ПодробнееАрхив


Аттестатом не вышли

 

Образование

 

В белогорской школе N200 девятиклассникам отказывают в переходе в десятый класс на том основании, что на экзаменах они набрали меньше баллов, чем хотелось бы администрации учебного заведения. В число счастливчиков попали всего двое. Остальным педагоги на родительском собрании предложили закончить образование в этом году.

ПодробнееАрхив


Дороги станут светлее...

 

Благоустройство

 

В Белогорске начались работы по модернизации уличного освещения в сезоне 2017 года. Как рассказали в управлении ЖКХ, проводится она комплексно: на одних участках идет полная замена опор и светильников, на других, там, где освещения ранее никогда не было, установка.

ПодробнееАрхив


Третьей попытки уже не будет

 

интервью

 

Несколько номеров назад газета «Сегодня» писала о неблагополучной семье, проживающей по переулку Медицинский в микрорайоне «Транспортный», маленькую дочь которых сотрудники органов опеки поместили в детское отделение городской больницы. Причина - злоупотребление матерью спиртными напитками и неоднократные жалобы соседей. Быть или не быть ей с родными матерью и отцом, в ближайшее время решит суд. О том, что для этого делают родители и какая ситуация в других семьях, состоящих на учете, газете «Сегодня» рассказала начальник отдела опеки и попечительства администрации Белогорска Елена Ищенко.

ПодробнееАрхив


В день города будет «жарко»

 

интервью

 

Белогорские жены сядут на шею мужьям и свесят ноги, самые маленькие белогорцы «побегут», а домашних питомцев заставят облачиться в модную одежду… Это лишь малая часть того, что увидят белогорцы и гости города в канун и День рождения Белогорска.

ПодробнееАрхив


Не жить спокойно

 

хроника

 

В субботу, 20 июня, воры обокрали 53-летнего жителя Белогорска. Из его квартиры, расположенной в доме по улице Ленина, неизвестные вынесли имущество на сумму более 20 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию с заявлением.

ПодробнееАрхив


От денежного к запчастному

 

нововведения

 

28 апреля вступили в силу поправки в закон об ОСАГО. Согласно нововведениям, для страховщиков установлен приоритет натурального возмещения ущерба. Как страховщики будут работать в соответствии с этими поправками, чем это обернется для автовладельцев - газете «Сегодня» пояснила старший помощник прокурора Белогорска Ирина Волошина.

ПодробнееАрхив