Сегодня на Амуре № 25 (28 июня) 2017 г.


Лучше меньше, но больше

 

власть и бизнес

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков в понедельник, 26 июня, встретился с предпринимательской общественностью на совете предпринимателей при главе. Обсудить проблему кадастровой стоимости собрались председатель Амурского регионального отделения «Опора России» Борис Белобородов, начальник межрайонной инспекции ФНС России N3 по Амурской области Дина Михайлова, председатель совета предпринимателей Нина Шипулина, руководители структурных подразделений администрации Белогорска, предприниматели, депутаты горсовета.

ПодробнееАрхив


Муки капремонта

 

интервью

 

Каждый день в редакцию газеты «Сегодня» обращаются белогорцы с вопросами, просьбами и проблемами. О характере и содержании этих обращений корреспонденту газеты Елене Гладышевой рассказала исполнительный директор ООО «Город-ТВ» (учредитель газеты) Елена Мелюкова.

ПодробнееАрхив


Военные подвели «Горэнерго» к черте

 

жилкомхоз

 

Вопрос о том, как город пережил прошедший отопительный сезон, на прошлой неделе рассматривался дважды. Сначала на заседании горсовета, 19 июня, затем на следующий день, на административном совете при главе Белогорска. О том, как город пережил прошлую зиму, депутатам и общественности рассказывал заместитель главы по ЖКХ Александр Башун.

ПодробнееАрхив


Забирающая жизни

 

трагедия

 

На прошлой неделе в Белогорске произошла трагедия. 24 июня на реке Томь утонул 10-летний мальчик. Все случилось в районе ул. Набережная (р-н «Горпищекомбината») в третьем часу дня. О трагедии сообщила 16-летняя девушка. Незамедлительно в район происшествия выехала группа спасателей управления по делам ГО и ЧС, сотрудники полиции и пожарной части.

ПодробнееАрхив


Медалей много не бывает

 

образование

 

Один из самых сложных этапов для педагогов, выпускников и их родителей завершен. Как стало известно газете «Сегодня», в этом году белогорскому образованию есть чем гордиться. Весомые достижения школьники показали не только в сдаче ЕГЭ. Учебные учреждения Белогорска выпустили практически вдвое больше медалистов.

ПодробнееАрхив


Тополиный пух, жара, ТОР

 

визит

 

На прошлой неделе члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ на четыре дня приехали в Приамурье для проведения выездного заседания. Есть такая практика работы у молодых российских политиков. 21 июня парламентарии побывали в Белогорске и провели здесь несколько часов. Как позже признался один из членов делегации корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой, - незабываемых.

ПодробнееАрхив


Между долгом и оппозицией

 

Интервью

 

Срок полномочий депутатов городского Совета шестого созыва практически истек. 19 июня народные избранники на очередном заседании назначили дату новых выборов. 10 сентября белогорцам предстоит вновь прийти на избирательные участки и выбрать тех, кто будет представлять их интересы в местном законодательном органе следующие четыре года. Председатель Совета Виктория Гратий в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой рассказала, какие знаменательные решения были приняты уходящим созывом, и почему раздвоилась оппозиция.

ПодробнееАрхив


Нетрезвый и попался

 

погода

 

В прошедшие выходные, 24 и 25 июня, в дежурную часть полиции поступило несколько сообщений о происшествиях и преступлениях. Так, в субботу в селе Новое по ул. Набережная сотрудниками ГИБДД задержан 27-летний водитель, который управлял автомобилем, будучи серьезно подшофе. За руль мужчина сел, будучи уже привлеченным к ответственности за подобное правонарушение. По данному факту ведется следствие. Мужчине грозит наказание по УК РФ.

ПодробнееАрхив


«Работы мы не боялись»

 

память

 

Опаленные тяготами войны ее дети не разучились верить в счастливое будущее. Несмотря на голод военного времени, несмотря на тяжелую, совершенно недетскую работу. Для детей войны тяжкий труд, как само собой разумеющееся.

И сегодня 85-летний ветеран труда Василий Демьянович Черненко не мыслит своей жизни без общественной и трудовой деятельности. Вместе с супругой Ниной Федоровной они несколько раз в неделю с радостью покидают квартиру, отправляются сначала на один дачный участок, потом на второй.

ПодробнееАрхив


Борьба со свалками

 

жилкомхоз

 

Летний Белогорск. Вряд ли кто-то будет спорить, что именно в это время года город преображается. И с каждым годом его жители становятся аккуратнее. Достаточно пройтись по городскому парку культуры и по другим территориям отдыха. Ухоженные аллеи, чистые беговые дорожки…

ПодробнееАрхив


Никто не забыт

 

дата

 

22 июня в сквере Памяти белогорцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны. На церемонии присутствовали около двухсот человек. К мемориалу воинской Славы были возложены венки и цветы, отгремели залпы оружий.

ПодробнееАрхив