Сегодня на Амуре № 3 (1 февраля) 2017 г.


«Сложных» подростков воспитают шефы

 

забота о детях

 

В Белогорске запустили новый проект под рабочим названием «Наставник». С инициативой взять под общественную опеку находящихся в социально опасном положении несовершеннолетних выступил глава Белогорска Станислав Мелюков. В роли кураторов выступят белогорцы, способные своими деловыми и моральными качествами стать социально положительным примером для трудных подростков.

ПодробнееАрхив


Общественность поможет полиции

 

сотрудничество

 

«Наша полиция нас бережет!» эта известная фраза зачастую звучит, как в хорошем, так и в отрицательном смыслах. Нередко так говорят, чтобы похвалить, иногда - наоборот. «Бережет» ставят в кавычки. В том случае, когда среди полицейских выявляют «оборотней в погонах». Впрочем, бывает, что граждане напрасно обвиняют сотрудников правоохранительных органов в связи с незнанием тонкостей законодательства.

ПодробнееАрхив


Сложности и тонкости

 

интервью

 

Прокуратура Белогорского района подвела итоги своей работы за прошлый, 2016-м год. О том, какие законы чаще всего нарушались и какие меры в ответ принимались, в интервью газете «Сегодня» рассказал прокурор района Владимир Рощупкин.

ПодробнееАрхив


В одном шаге от трагедии

 

забота о детях

 

Обед обычного рабочего дня. На белогорских улицах многолюдно и суетливо. Кто-то спешит на работу, кто-то по делам… Речь идет о взрослых, на фоне которых я не могла не заметить прогуливающегося, с виду беззаботного юного белогорца. Мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу в районе магазина «Авоська». В отличие от большинства пешеходов ребенок никуда не спешил. Он медленно шел по «зебре», волоча по замерзшему асфальту рюкзак с учебниками.

ПодробнееАрхив


Выйти замуж за иностранца

 

ситуация

 

Израиль - одна из самых развитых стран на Востоке. Пожалуй, это одна из причин по которой русские девушки пытаются в Интернете найти жениха-иностранца.

Впрочем, бывает и так, когда переезд связан с большой любовью. Тому пример история 38-летней бывшей жительницы Серышевского района. Она банальна для крупных городов нашей страны. В то же время в диковинку для жителей амурской глубинки. Начиналась она, как и у большинства «заграничных» невест. Знакомство в соцсети, длительная переписка, общие взгляды на жизнь, возникшая симпатия…

ПодробнееАрхив


Дети покупают смерть

 

безопасность

 

Что может угрожать детям в социальных сетях? Амурчане вновь бьют тревогу. По WhatsApp от друзей, знакомых, коллег, учителей, в том числе и белогорцам, начали приходить предупреждения кошмарного содержания.

ПодробнееАрхив


МФЦ стал больше

 

забота о людях

 

Многофункциональный центр Белогорска «Мои документы» с начала года расширил не только перечень предоставляемых услуг, но и помещение учреждения. Его площадь увеличилась на 40 квадратных метров за счет выполненной пристройки. Из городского бюджета на эти цели выделили более 1,7 млн рублей.

ПодробнееАрхив


Машиноместо как объект

 

собственность

 

Специалисты Росреестра сообщают о том, что с 1 января 2017 года в связи с изменениями в законодательстве у автовладельцев появилась возможность оформить в собственность парковочное место. Раньше в качестве объекта недвижимости разрешалось регистрировать только гаражи или боксы. Теперь можно зарегистрировать машиноместо, расположенное непосредственно внутри здания, на цокольном этаже.

ПодробнееАрхив