Сегодня на Амуре № 39 (4 октября) 2017 г.


Ликвидация

 

происшествие

 

В ночь с 29 на 30 сентября Белогорску было не до сна. Ефрейтор одной из воинских частей города расстрелял сослуживцев. Убив офицера и двух солдат, ранив еще двух, он бросился в бега. С собой прихватил автомат Калашникова и четыре магазина патронов. О чрезвычайном происшествии городские власти узнали быстро. Правда, от своих источников…

ПодробнееАрхив


«Совет да «любовь»

 

горсовет

 

Очередное заседание городского Совета седьмого созыва обещало быть интересным. На повестку дня органы местного самоуправления вынесли около двух десятков вопросов. Касались они и экономики, и безопасности, и ЖКХ, и социальной сферы. За тем, как принимали решения депутаты, и как для некоторых реальность вдруг превращалась в «зазеркалье», наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Анастасия Волина.

ПодробнееАрхив


«Транспортный» ждет реновация

 

благоустройство

 

Еще один район Белогорска в скором времени кардинально изменит свой облик. В 2018 году администрация города планирует реконструировать очередной участок микрорайона «Транспортный». Реновация предстоит капитальная, говорят в администрации. Пришло время избавиться от убожества, считают там.

ПодробнееАрхив


Убийств стало меньше

 

интервью

 

5 октября будут отмечать профессиональный праздник сотрудники уголовного розыска. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Нине Сапрыкиной начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Белогорский» Максим Середа рассказал о своей работе и самых резонансных преступлениях.

ПодробнееАрхив


Принимая вызов на себя

 

здравоохранение

 

Десятки выездов за сутки. Сотни спасенных жизней. Их профессия - быть на передовой. Их принцип - оказывать помощь независимо от статуса того, кому она требуется. Их вера - это их работа. А на ней порой и вера в Бога помогает…

ПодробнееАрхив


Муж и жена - два учителя

 

профессия

 

5 октября свой профессиональный праздник отмечают учителя. Несмотря на то что эта профессия издавна считается благородной, сегодня стать педагогом желающих не так много, как это было, к примеру, два десятилетия назад. Именно поэтому в канун профессионального праздника редакция газеты «Сегодня» побывала в гостях в семье молодых педагогов Андрея и Валентины Будловых.

ПодробнееАрхив