Сегодня на Амуре № 41 (18 октября) 2017 г.


Оболгать Белогорск

 

разбор полетов

 

«Мдк школьник унизил училку в г. Белогорск»: скандальное видео накануне встревожило общественность города. Разместила сообщение в «Одноклассниках» с неоднозначным «описанием», судя по статусу, «продвинутая» пенсионерка, жительница города, 11 октября, в Международный день каши. Всего за несколько дней пост набрал сотни лайков и десятки комментариев. Ужаснуться было чему: группа учащихся издевалась над учителем.

ПодробнееАрхив


ПЖТ сменило лицо

 

интервью

 

В сентябре 2017 года группу предприятий, объединенных под одним названием «ПЖТ», возглавил новый директор. Таких, как Александр Башун, сегодня принято называть руководителями нового формата: молодой, перспективный, не боящийся ошибок и ответственных решений. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева узнала, какие изменения ждут одну из крупных управляющих организаций города.

ПодробнееАрхив


Помощь становится шире

 

забота о людях

 

Белогорск продолжает принимать нестандартные решения в части поддержки отдельных категорий граждан. Глава города Станислав Мелюков поручил разработать изменения в положение «Об адресной поддержке граждан за счет средств местного бюджета», направленные на оказание помощи в улучшении жилищных условий многодетным предпринимателям города.

ПодробнееАрхив


Партии померяются силами

 

спорт

 

Белогорск вновь приглашает политические партии к участию в кубке народного единства. Побороться за переходящий кубок турнира по мини-футболу приглашаются сборные команд, состоящие из членов региональных отделений политических партий Амурской области. Кубок народного единства по мини-футболу учрежден главой Белогорска в 2015 году, проводится ежегодно, в День народного единства, 4 ноября.

ПодробнееАрхив


Ярмарку зима накрыла

 

торговля

 

В предстоящие выходные, 21 и 22 октября, пройдет заключительная ярмарка выходного дня. После этого торговля сельхозпродуктами возле здания городской администрации прекратиться. И продолжится уже с весны следующего года. Кстати, она уже будет считаться «юбилейной» - первая ярмарка выходного дня состоялась в 2009 году. Правда, в 2013 она приостанавливала свою работу на время проведения ремонтных дорожных работ по улице Гагарина.

ПодробнееАрхив


Занятость скоординировали

 

кадры

 

Координационный совет работодателей Белогорска по вопросам подготовки квалифицированных специалистов среднего звена провел 13 октября первое в этом учебном году заседание.

ПодробнееАрхив


ТОР «Белогорск» презентовали на Амурском экономическом форуме

 

развитие

 

Территорию опережающего развития «Белогорск» представили на Амурском экономическом форуме. Проводился он «Муниципальным центром международного сотрудничества» при поддержке правительства Амурской области для создания в Амурской области конкурентоспособных условий инвестирования и ведения бизнеса, развития международного сотрудничества, полноценной презентации инвестиционных проектов региона перед частными инвесторами. Участниками форума стали представители правительства области, инвестиционного департамента Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, международного отдела муниципального предприятия «Муниципальный центр международного сотрудничества», потенциальные инвесторы из Китая и других стран, а также официальные власти Китая, Вьетнама и стран АТР.

ПодробнееАрхив


Наши на НТВ «Ты супер! Танцы»

 

конкурс

 

Воспитанница цирковой студии Белогорска «Ритм» Дома культуры «Амурсельмаш» Александра Сементина прошла во второй тур телепроекта НТВ «Ты супер! Танцы». В минувшую субботу, 14 октября на телеканале вышел очередной выпуск программы, в котором приняла участие юная цирковая артистка.

ПодробнееАрхив


150 шагов до «Овощей и фруктов»

 

бизнес

 

16 октября в администрации Белогорска провели торги по продаже права на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта. Предмет аукциона - размещение павильона «Овощи, фрукты», площадью 18 кв. метров, у оптовой базы на перекрестке улиц Денисенко-Маяковского. Период функционирования нестационарного торгового объекта - три года. На торги вышли два участника.

ПодробнееАрхив


Сквозь боль и слезы

 

милосердие

 

Сегодня многие пользователи Инстаграм следят за жизнью четырехлетнего жителя Белогорска Юры Бородина. Газета «Сегодня» неоднократно писала о славном сильном мальчике, с рождения страдающим ДЦП. Благодаря в том числе и нашим читателям, Юрочка прошел несколько лечебных курсов в известной Харбинской клинике традиционной семейной медицины.

ПодробнееАрхив


Опрокинулся на ходу

 

хроника

 

11 октября в седьмом часу вечера на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о пожаре по ул. 9 Мая, 171. На момент прибытия пожарных выяснилось, что горит 2-комнатная квартира с печным отоплением. В результате возгорания уничтожены диван и личные вещи хозяев квартиры. Жилое помещение оказалось закопченным по всей площади.

ПодробнееАрхив


Пневмония вышла из прикрытия

 

здравоохранение

 

Сезон заболеваний простудными инфекциями открыт. И речь идет не только об ОРВИ и гриппе, прививать от которого белогорцев начали еще в августе. Ежегодно в Белогорске и районе из-за пневмонии на больничной койке оказываются около двухсот человек. Кстати, о каждом подобном случае сообщается в Роспотребнадзор: ведомство ведет усиленный контроль за этим заболеванием по всей России. И неслучайно - пневмония считается опасным заболеванием. Насколько, корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева узнала у заведующей поликлиники Белогорской больницы Валентины Егоровой.

ПодробнееАрхив