Сегодня на Амуре № 45 (15 ноября) 2017 г.


Гимназию поставили на финишную

 

ремонт

 

13 ноября глава Белогорска Станислав Мелюков вместе со своими замами - по строительству и соцвопросам - проинспектировал ремонт в гимназии N1. А специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, обойдя следом кабинеты и залы, убедилась: размах работ стоил 16-месячного ожидания.

ПодробнееАрхив


Подарки обсудят

 

ситуация

 

Детские сады Белогорска готовятся к предстоящим новогодним праздникам. Одна из обсуждаемых с родительской общественностью тем - новогодние сладкие подарки. Один из участников проекта «Открытый муниципалитет», детский сад «Дельфин», предложил обсудить нюансы формирования подарков в своем профиле в «Инстаграм». Дошкольное учреждение напомнило, что в настоящее время это делается с учетом требований Роспотребнадзора.

ПодробнееАрхив


Елена Мелюкова показала налоги и доходы

 

налоги

 

Депутат-предприниматель Белогорского городского Совета Елена Мелюкова первой среди коллег обнародовала свои налоги, страховые и пенсионные отчисления от ведения бизнеса. В аппарат представительного органа власти города направлены сведения с данными о налоговых отчислениях за 2016 год.

ПодробнееАрхив


Не дожидаясь «часа икс»

 

налоги

 

10 и 11 ноября межрайонная налоговая инспекция N3 по Амурской области провела дни открытых дверей. Это ежегодное мероприятие проходит в помощь налогоплательщикам.

ПодробнееАрхив


Несахарная жизнь

 

здравоохранение

 

14 ноября отмечается во всем мире, как Международный день борьбы с сахарным диабетом. Именно в этот день 96 лет назад канадский физиолог Фредерик Бантинг открыл гормон инсулин. Точнее, впервые сделал спасительную инъекцию инсулина больному диабетом мальчику.

ПодробнееАрхив


Почтовый лохотрон

 

мошенничество

 

«Поздравляем, Вы выиграли 2 миллиона рублей!». Согласитесь, подобное сообщение может запросто выбить землю из-под ног и затмить разум. Ну кто не мечтает о чудесном мгновении моментального обогащения? А потому включить логику многим порой бывает сложно. Вот и ведутся люди на письма «счастья», что пачками засоряют почтовые ящики.

Пять конвертов с сообщениями о «гарантированных выплатах» миллионов житель Белогорска Валерий Федорович Лузин получил от фирмы «На дом». Протянув конверты, пенсионер поинтересовался: «Верить этому или нет?». Одного взгляда на конверты и яркие прокламации было достаточно - мужчину пытаются развести организаторы почтового лохотрона.

ПодробнееАрхив


Детским правам предоставят защиту

 

интервью

 

Предстоящий понедельник, 20 ноября, в России отмечается как Всероссийский День правовой помощи детям. В Белогорске к этой дате пятый год подряд будет приурочена масштабная акция по правовому консультированию детей, их родителей, приемных и опекунских семей. В этом году в ней примут участие министерства, ведомства и общественные организации. В числе их - адвокат, председатель Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Объединение практикующих юристов России» Виктория Пуценко. О том, какие проблемы она поможет разрешить в этот день, узнала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Отсчет пошел

 

Новый год

 

Пока ведущие российские эксперты проводят исследования и строят экономические прогнозы на следующий год, жители страны уже начали подготовку к празднованию Нового года.

ПодробнееАрхив