Сегодня на Амуре № 6 (22 февраля) 2017 г.


Помочь нельзя оставить

 

власть и люди

 

Ежегодно в администрацию Белогорска обращается более тысячи человек с просьбой о помощи. За сухой официальной статистикой - разные судьбы, обстоятельства. Абсолютное большинство поддержку получают. Выход из сложной ситуации кроется порой не в финансовой составляющей, а в простом человеческом участии, оценке со стороны. Если бы все решалось исключительно так, то и проблем бы не было, считает глава Белогорска Станислав Мелюков. На деле, многое гораздо сложнее…

ПодробнееАрхив


Равные в памяти, неравные в смерти

 

ситуация

 

Десятый год пошел с тех пор, как семья Рыдзевских похоронила свою бабушку, Евдокию Николаевну Мертьеву. Когда началась война, она, шестнадцатилетняя, приписав себе два года, пошла вольнонаемным добровольцем на эвакуационный госпитальный поезд. Четыре года она, рискую жизнью, спасала советских бойцов, вынося их раненными с поля боя. Так и прошла санитаркой всю войну вплоть до Кенигсберга.

ПодробнееАрхив


Доверяй, но проверяй

 

общество

 

Очередной случай циничного мошенничества потряс Амурскую область. Стало известно, что аферисты собирали деньги, в том числе и с жителей нашего региона, на лечение тяжелобольного ребенка из Якутска. Разумеется, финансовые средства до адресата не доходили. Их злоумышленники тратили по собственному усмотрению.

ПодробнееАрхив


«Лыжня России» объединила всех

 

спорт

 

11 февраля многие города страны отметились самым массовым лыжным днем, который в очередной раз показал, насколько популярен этот вид спорта. По массовости данные спортивные состязания занимают первую строчку среди зимних видов спорта. В этом году «Лыжня России» проводилась в 35 раз.

ПодробнееАрхив


Белогорские судьи справились

 

итоги

 

10 февраля председатель Амурского областного суда Сергей Семенов принял участие в ежегодном совещании белогорских судей, поделился своими впечатлениями о Белогорске и рекомендовал коллегам помогать городу и живущим здесь людям так, чтобы «нас уважали, нам верили и не ехали в Лондон искать правосудия». Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - с подробностями о том, что нового и неожиданного из работы судей она узнала на этот раз.

ПодробнееАрхив


А судьи здесь - кто?

 

Интервью

 

Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева по окончании совещания спросила у председателя Амурского областного суда Сергея Семенова, что тот думает о работе белогорских представителей Фемиды и как относится к критике.

ПодробнееАрхив


«Учила честности и порядочности»

 

юбилей

 

Аккуратный макияж, прическа и приветливая улыбка. Именно так 10 февраля встречала гостей ветеран труда Ольга Николаевна Баранова. По сложившейся традиции с 90-летним юбилеем ее пришли поздравить от имени президента страны, губернатора Приамурья и главы Белогорска.

ПодробнееАрхив


Крышу к весне обещали доделать

 

ситуация

 

Судя по всему, история с капитальным ремонтом кровли в доме номер 29-А по улице 50 лет Комсомола сдвинулась с мертвой точки. Подрядчики пообещали жителям закончить ремонтные работы к 1 марта.

ПодробнееАрхив


Медика взяли в заложники

 

происшествие

 

Очередной случай неадекватного поведения по отношению к медикам, приехавшим на вызов, произошел в пятницу, 10 февраля, в Белогорске. Фельдшера, оказавшего первую помощь пациентке, взял в заложники супруг пострадавшей. Почти час фельдшер Елена Идишева вынуждена была провести в квартире бок о бок с пьяным мужчиной, оскорблявшим ее и угрожавшим расправой.

ПодробнееАрхив


Осиротевшее жилье

 

ситуация

 

Проблема обеспечения сирот жильем всегда стояла остро. Еще пять лет назад ключи от собственной квартиры получали редкие единицы таких ребят. А сегодня уже 59 бывших «государственных детей» проживают в городе в благоустроенном отдельном жилье.

ПодробнееАрхив


Запрещенная музыка довела до суда

 

ответственность

 

Белогорским городским судом впервые к ответственности привлечен 24-летний житель города, который разместил на своей странице в сети Интернет экстремистские материалы. Студент одного из амурских вузов попал на скамью подсудимых за песни, несущие открытый националистический характер.

ПодробнееАрхив


Виктория Крюкова не грустит и снова беременна

 

общество

 

Виктория Крюкова - мать убитой в июне прошлого года двухлетней Ирочки, которой пьяный отец отпилил голову ножовкой, снова беременна. Ее дети сейчас находятся под опекой государства, она живет у знакомых в деревне Павловка Белогорского района и прячется от участкового и работников сельской администрации.

ПодробнееАрхив