Сегодня на Амуре № 8 (1 марта) 2017 г.


Территория открытых возможностей

 

развитие

 

Социальные медиа, как один из инструментов муниципального управления. Глава Белогорска Станислав Мелюков признается, что идея их использования зрела давно. Из года в год город наращивает темпы внедрения интернет-технологий. Цель процесса многогранна: от внешнего позиционирования территории и создания благоприятных условий для ее развития до формирования устойчивой обратной связи с населением в решении вопросов местного значения.

ПодробнееАрхив


Как пить не дать

 

власть и бизнес

 

27 февраля в горадминистрации совещались представители бизнеса. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - о том, как предпринимателей предупреждали о последствиях торговли «левым» алкоголем.

ПодробнееАрхив


Полмиллиона за чистый город

 

конкурс

 

В Белогорске стартовал прием заявок на участие в конкурсе социально-значимых проектов на получение муниципального гранта. На поддержку из городского бюджета на эти цели в текущем году предусмотрено полмиллиона рублей.

ПодробнееАрхив


За сосульки накажут

 

безопасность

 

Ежегодно в преддверии весны становится актуальной тема сосулек. Наледи на ступеньках у входов в магазины, учреждения и сосульки, свисающие с козырьков подъездов и с крыш, таят немало опасностей. Корреспондент газеты «Сегодня» Нина Сапрыкина выясняла, кто несет ответственность за безопасность белогорцев.

ПодробнееАрхив


Зиму проводили, весну встретили

 

праздник

 

Масленица из тех праздников, которые приятно соблюдать. И в котором приятно принимать участие. Именно поэтому в прошедшее воскресенье, 26 февраля, и на центральной площади города, и в горпарке было весело, многолюдно и познавательно.

ПодробнееАрхив


Без кастрюль и с цветами

 

опрос

 

8 Марта практически для каждой женщины праздник особенный. И безусловно, именно в этот день прекрасная половина ждет чего-то необыкновенного. Причем, как показал проведенный газетой «Сегодня» в «Инстаграме» опрос, в первую очередь белогорские дамы ждут от своих вторых половинок внимания. А подарок?..

ПодробнееАрхив


Антигерои прошедших праздников

 

из зала суда

 

23 февраля белогорцы, как и остальные все жители страны, отпраздновали День защитников Отечества. На следующий день корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева с интересом наблюдала за тем, как наиболее «отличившиеся» в праздновании винились в мировом суде. В мужских рядах «героев нашего времени» оказалась и дама.

ПодробнееАрхив


«Мы хотим дождаться маму!»

 

милосердие

 

Наташе 14 лет. Собственные родители лишили ее детства. Лишили не только ее, но и ее сестру и брата. Вот уже почти год Наташа и старшая сестра Оля проживают в белогорском социально-реабилитационном центре для детей, оставшихся без попечения родителей. Сотрудники отдела опеки и попечительства попросили написать статью о девочках, чтобы найти им заботливых родителей. Правда, их история отличается от предыдущих.

ПодробнееАрхив


Время проверки самого себя

 

опрос

 

Менее 10 процентов россиян, согласно социологическим опросам, соблюдают Великий пост по всем канонам церкви. Остальные планируют «хоть как-то поститься», ограничивая себя в потребление спиртных напитков, в курении, в сексуальной жизни. Львиная доля опрошенных во время поста сохранят обычный режим питания. При этом практически все намерены встретить Пасху по всем правилам - с крашеными яйцами и куличами. Мы спросили у жителей Белогорска, а как они относятся к Великому посту, будут ли его соблюдать, и к празднику Светлой Пасхи.

ПодробнееАрхив