Сегодня на Амуре № 9 (7 марта) 2017 г.


И поверки не стоит

 

общество

 

«Единая городская служба установки счетчиков воды», «Единый городской центр обслуживания ЖКХ»… Теперь вот «Городская служба ЖКХ». Вместе с остальными белогорцами корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева обнаружила в своем почтовом ящике подозрительные извещения. И выяснила, что кроется за их сомнительным содержанием.

ПодробнееАрхив


Противоречивая «Золушка»

 

конфликт

 

В июне исполнится 23 года с тех пор, как Зинаиде Кирилловой, небезызвестной владелице закусочной «Золушка», городская администрация выделила земельный участок под ее маленький бизнес в самом центре города. С тех пор за ней прочно закрепилась репутация предпринимателя, борющегося за свои права и свободы. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева, изучив десятки судебных решений и публикаций в СМИ, пришла к выводу: репутация эта весьма противоречивая.

ПодробнееАрхив


На улицу с палкой для обороны

 

письмо в редакцию

 

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Сегодня»! Вот и наступила весна. А вместе с ней на улицах города появились стаи бродячих собак. Конечно же, их гораздо меньше чем раньше. Но проблема не искоренена. Не подумайте, что я не люблю животных. Я сама «мама» очаровательного пекинеса. Жаль мне и бездомных собак, которые бродят по улицам нашего города. Но недавние трагедии с гибелью детей в Махачкале, Свердловской области, Хабаровском крае не дают мне покоя. Дети погибли от собак. Никто от этого не застрахован. Это может случиться в любом месте, в любое время и у нас.

ПодробнееАрхив


Третий завершен

 

забота о людях

 

Когда уже переселите? Вопрос, заданный практически каждым жителем микрорайона «Сосновка» на выездном личном приеме главы Белогорска. Все переезжают в благоустроенное жилье, еще и выбирают квартиры «хотим-не хотим», а мы все выбраться никак не можем, сетовали люди.

ПодробнееАрхив


Трудным подросткам покажут другую жизнь

 

общество

 

Дурной пример заразителен! И ведь, действительно, дети часто берут пример с асоциальных родственников, знакомых, совершают аналогичные преступления и ведут такой же образ жизни. Месяц назад юным белогорским нарушителям было решено показать новую жизнь, противоположную. С такой инициативой выступил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Мелюков еще в начале января. Как уже сообщала газета «Сегодня», представители партии решили взять шефство над несовершеннолетними, которые по разным причинам попали в поле зрения правоохранительных органов и комиссии по делам несовершеннолетних.

ПодробнееАрхив


Директор привлечен к ответственности

 

результаты проверки

 

Прокуратура города Белогорска закончила проверку по факту резкого ухудшения здоровья и доставления в реанимацию школьника с занятий в спортшколе. Выявлены нарушения.

ПодробнееАрхив


Алине срочно нужна помощь

 

милосердие

 

Оставшиеся без попечения родителей… Мы продолжаем рассказывать о горькой судьбе детей, которые при живых родителях вынуждены жить в детском доме. На этот раз речь пойдет о двух печальных судьбах пятилетней Алины и ее восьмилетнего брата Максима.

ПодробнееАрхив


За фельдшера ответит в особом порядке

 

ответственность

 

1 марта материалы уголовного дела в отношении 38-летнего жителя Белогорска, которого обвиняют в незаконном лишении свободы фельдшера скорой, поступили в мировой суд. Дело будет рассматривать судья третьего мирового участка Юрий Курмакаев.

ПодробнееАрхив