Сегодня на Амуре № 10 (13 марта) 2018 г.


Не несите в дом мусор

 

жилкомхоз

 

И вновь о переселенческом фонде. Глава Белогорска Станислав Мелюков в очередной раз встретился с сопредседателями комиссий по изучению ситуации, связанной с жалобами переселенцев из аварийных бараков в благоустроенную жилплощадь, отапливающуюся от электричества. Работа по пяти направлениям, судя по всему, подходит в Белогорске к своему логическому завершению. Его сопредседатели комиссий огласят в начале апреля, когда выводы станут окончательными.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «ЛДПР - это как Баба Яга: всегда против»

 

разбор полетов

 

Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области», глава Белогорска Станислав Мелюков высказал свое отношение к жалобе, инициированной ЛДПР в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, по поводу законности проведения 18 марта 2018 года рейтингового голосования по комфортной среде и сбора обращений к губернатору Амурской области в рамках акции «Обратись к губернатору напрямую!». Оба мероприятия будут проходить вне помещений избирательных комиссий и соответствовать всем нормам действующего законодательства.

ПодробнееАрхив


Управляющие первой необходимости

 

интервью

 

18 марта профессиональный праздник отмечает огромное количество людей, которые каждый день делают жизнь жильцов многоквартирных домов (МКД) комфортной. Без дворников, уборщиц, слесарей, сантехников и многих других работников ЖКХ это невозможно не только сделать, но и представить. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева встретилась накануне праздника с руководителями двух крупных городских управляющих компаний и спросила у них: с какими чувствами и итогами будут его встречать?

ПодробнееАрхив


Скорая: убойный вызов

 

происшествие

 

Новый случай нападения на медика. Около восьми часов вечера 11 марта на «03» позвонила женщина и, назвав свой адрес, крича, попросила помощи. А потом связь оборвалась. Бригада скорой помощи выехала на 10-ю Магистральную, дом номер 8/а. Но дальнейшие события показали - этот адрес становится роковым для белогорских фельдшеров.

ПодробнееАрхив


Нерадостная постоянная

 

рейд

 

Раннее утро 7 марта. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН), а также комплексного центра социального обслуживания населения собираются в очередной рейд. Прежде чем выехать, сверяют список адресов семей, которые планируют проверить. Все они состоят на учете в системе органов профилактики. Некоторые матери уже проходили лечение в наркологии и даже судебные процедуры по лишению родительских прав. Но, несмотря на это, они продолжают вести привычный для себя образ жизни: устраивают попойки, бросают детей дома одних.

ПодробнееАрхив


Не свистеть, не петь, не греметь

 

письмо в редакцию

 

Соседи сверху часто нарушают тишину в ночное время, в основном после 22 часов. Бросают тяжелые предметы, бегают, кричат, двигают мебель. На просьбы соблюдать тишину - не реагируют. Мы не раз вызывали участкового и полицейских. Соседи отвечают, что это их дети играют. Просили, чтобы инспектор по делам несовершеннолетних разъяснил родителям, что нужно соблюдать распорядок дня и перенести активные игры с ночного периода на дневной. Как можно повлиять на семью, которая не реагирует даже на приезд полиции?

С уважением, Ольга Осколкина

ПодробнееАрхив


Доброта дарит долголетие

 

юбилей

 

12 марта свой 90-й день рождения отметила старожил Белогорска, ветеран труда Нина Григорьевна Кобцева. Сотрудники городской администрации и председатель городского совета ветеранов вручили Нине Григорьевне поздравительные адреса от президента России, губернатора Приамурья и главы Белогорска, а также подарки.

ПодробнееАрхив