Сегодня на Амуре № 17 (2 мая) 2018 г.


«Хайли лайкли» как вывод

 

Почему на общественной комиссии вспомнили о деле Скрипалей

 

жилкомхоз

 

25 апреля глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с сопредседателями общественной комиссии, которая вот уже три месяца разбирается в ситуации с быстровозводимыми домами с электроотоплением. Специальный корреспондент «Сегодня» Елена Гладышева о том, почему итоговый отчет до сих пор не подготовлен и при чем здесь «хайли лайкли» (с английского highly likely - «с высокой вероятностью». Эта идиома заменила всякий скрупулезный труд по выяснению чего-либо. Именно это «хайли-лайкли» привела в качестве доказательства отравления Россией бывшего сотрудника ее спецслужб премьер-министр Англии Тереза Мэй).

ПодробнееАрхив


«Свалкам в городе - НЕТ»: создана рабочая группа

 

жилкомхоз

 

Рабочая группа по реализации проекта «Свалкам в городе - НЕТ», направленного на ликвидацию несанкционированных свалок на территории муниципалитета, создана главой Белогорска Станислава Мелюкова. В состав группы включены представители структурных подразделений администрации города, управления ЖКХ, административной комиссии, руководители предприятий ЖКХ, управляющих компаний, общественности.

ПодробнееАрхив


Белогорский единоросс решил помочь ДПРовцу трудоустроиться

 

трудоустройство

 

Депутат Белогорского городского Совета народных депутатов, единоросс Дмитрий Осипов предлагает депутату Заксобрания от ЛДПР Сергею Трушу помощь с трудоустройством. Накануне депутат Сергей Труш обнародовал данные о своих доходах за 2017 год:  данных об имуществе и доходах нет. И работы нет.

ПодробнееАрхив


В сквере Памяти появится еще один знак

 

горсовет

 

На прошлой неделе, 26 апреля, фактически за один час народные избранники рассмотрели около десяти вопросов, касающиеся городской жизни. В том числе внесли изменения в городской бюджет и дали добро на установку нового памятника.

ПодробнееАрхив


Банкротства АТБ не будет

 

экономика

 

Сообщение о санации родного для амурчан Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) наделало много шуму не только в области, но и далеко за ее пределами. Банк с благовещенской пропиской, где с 26 апреля работает временная администрация, обслуживает 18 тысяч корпоративных клиентов  и более 700 тысяч физических лиц в России. Вкладчики хранят в АТБ около 60 миллиардов рублей, из них около 10 миллиардов банку доверили амурчане. Что происходит в кредитной организации и почему санация - лучший выход - читайте в материале АП.

ПодробнееАрхив


Весна. Май. Победа

 

9 Мая

 

Белогорск готовится к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Основная часть оргмероприятий в стадии завершения, рассказала председатель оргкомитета по проведению 9 Мая, замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. Традиционно участие в проведении праздничных мероприятий примут как гражданские, так и военные.

ПодробнееАрхив


Грабеж средь бела дня

 

приговор

 

Больше трех лет проведет в колонии строго режима житель Белогорска Сергей Красков, который осенью прошлого года ограбил одну из городских аптек. Как сообщает Белогорский городской суд, в сентябре мужчина испытывал материальные трудности и решил решить свои проблемы с помощью грабежа.

ПодробнееАрхив


Режим ЧС

 

пожары

 

Сложившиеся метеорологические условия, ветреная погода и отсутствие осадков осложнили пожароопасную обстановку в муниципальных образованиях региона. В связи с этим на территории всей Амурской области 26 апреля введен режим чрезвычайной ситуации. Решение принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям области.

ПодробнееАрхив


Гимнастика - это моя жизнь

 

интервью

 

Двукратная Олимпийская чемпионка, чемпионка мира в командном первенстве, заслуженный мастер спорта СССР, двукратная абсолютная чемпионка СССР, трехкратная чемпионка СССР в отдельных видах многоборья, обладательница Кубка СССР в многоборье, вице-президент Женского технического комитета ФИЖ, судья международной категории. И все это одна хрупкая женщина, лишенная хоть какой-нибудь «звездности».

ПодробнееАрхив