Сегодня на Амуре № 19 (16 мая) 2018 г.


Чтобы помнили…

 

акция

 

10 миллионов по России, чуть меньше миллиона по всему миру и больше трех тысяч - в Белогорске. Марш «Бессмертного полка» - бесконечная река памяти тех, кто хочет помнить. Помнить о тех, кто ценою своей жизни подарил свободу, будущее и мир. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - о том, как прошла самая масштабная российская акция памяти 9 Мая в городе и о ком вспоминали в этот день его жители.

ПодробнееАрхив


Спецсчет для ФОКа

 

Строительство

 

После майских праздников спецсчет на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова пополнился на 2,5 млн рублей и составляет сейчас более 5,2 млн. Online-счетчик перечисленных добровольных пожертвований размещен на официальном сайте города белогорск.рф.

ПодробнееАрхив


Сезон ярмарки выходного дня начинается

 

забота о людях

 

В Белогорске готовятся к началу сезона работы ярмарки выходного дня. Первая состоится 19 мая.  Как и раньше, места для торговли будут предоставляться бесплатно. Продавцам необходимо оплатить лишь услуги по уборке мусора после реализации продукции. В соответствии с положением о порядке организации ярмарки установлен размер платы за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли на ярмарке.

ПодробнееАрхив


Сбор предложений продлен

 

власть и люди

 

Белогорцы направили главе Белогорска Станиславу Мелюкову 2963 наказа-предложения. Их сбор осуществлялся в течение 1,5 месяцев в семи пунктах приема обращений к главе, расположенных в нескольких микрорайонах города. Горожане заполняли специальные открытки, полученные в день выборов Президента России 18 марта, вместе с сувенирным набором к народному голосованию-2018.

ПодробнееАрхив


Глава обнародовал свои доходы за 2017 год

 

отчет

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков обнародовал сведения о доходах за 2017 год. Данные публикуются в соответствии с действующим законодательством о противодействии коррупции. Информация доступна на официальном сайте белогорск.рф.

ПодробнееАрхив


Школьников соберет «Зарница»

 

патриотизм

 

Военно-спортивная игра «Зарница» объединит около сотни школьников Белогорска. Патриотическое мероприятие проведут 18 мая в детском оздоровительном лагере имени Гайдара. Его организаторы - представители администрации города совместно с общественными организациями «Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое братство», 35-й Армии.

ПодробнееАрхив


Летний отдых - 2018

 

забота о детях

 

Подготовку Белогорска к оздоровительной кампании обсудили на административном совете. Традиционно она пройдет как в пришкольных лагерях, так и загородных. Последние, исходя из задач, поставленных главой города Станислав Мелюковым, в 2019 году ждут перемены.

ПодробнееАрхив


Где это видано

 

праздник

 

Пожалуй, в каждой семье есть свои семейные реликвии: предметы, фотографии, документы, которые передаются из поколения в поколение, бережно хранятся в бабушкиных сундуках, сохраняя память о прошлом. Для будущих поколений важно знать историю своей семьи и своей малой родины. О сохранении истории родного края около 60 лет заботятся сотрудники Белогорского краеведческого музея им. Н.Г. Ельченинова. 18 мая они отметят свой профессиональный праздник, как всегда, на работе… О самых ценных экспонатах, своей работе и самом «дорогом» посетителе рассказала директор музея Юлия Ружевич.

ПодробнееАрхив


Денег нет, но мы держимся

 

занятость

 

«Безработный». Слово это звучит, как приговор, а в устах окружающих даже как осуждение. Работал себе 20 лет и ни о чем не беспокоился, как вдруг кризис захватил твое предприятие. Сокращение… Тогда и начинаются усердные поиски, изучение интернета, газет, спрашиваешь у знакомых. Но зачастую - безрезультатно. То ты не такой, то предприятие совсем уж другое. Не зря, пожалуй, появилось изречение, что самая сложная работа - это искать работу. Помогают в этих поисках сотрудники центра занятости населения. 21 мая они отметят свой профессиональный праздник.

ПодробнееАрхив


Водитель в розыске

 

пожары

 

С 7 по 13 мая на дорогах города и района произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, в том числе пять - в выходные дни. В четырех авариях погиб один человек, еще четверо получили травмы различной степени тяжести.

ПодробнееАрхив


Не всегда доверяй другу своему

 

хроника

 

Как сообщили в белогорском отделе полиции, город встретил День Победы без происшествий. За правопорядком следили 180 сотрудников правоохранительных органов, Росгвардии, частных охранных предприятий, а также добровольная народная дружина. Нарушений общественного порядка во время общегородских мероприятий в этот день допущено не было.

ПодробнееАрхив