Сегодня на Амуре № 22 (6 июня) 2018 г.


Парку все равно быть

 

благоустройство

 

2019 и 2020 годы станут для парка имени Дзержинского временем перемен. Глава Белогорска Станислав Мелюков принял волевое решение о возрождении зоны отдыха в самом центре Белогорска к его 160-летию. Во что бы то ни стало.

ПодробнееАрхив


ФОК: скоро обратный отсчет

 

строительство

 

Побелка, покраска, укладка и монтаж: на главной белогорской стройке общая готовность строительных работ составляет 80%. Впереди самое сложное - завершение строительства бассейнов и спортивно-игрового зала, считает замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов. Обратный отсчет до дня официального открытия уже начался. Осталось чуть более 150 дней…

ПодробнееАрхив


Свое и военные

 

горсовет

 

В последний день весны депутаты горсовета приняли ряд решений, которые повлияли не только на жизнь муниципалитета в целом, но и на отдельно взятых жителей города. О том, как и почему народные избранники сначала отказали военным, а потом семье погорельцев, - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


В больнице монтируют лифт

 

забота о людях

 

В Белогорске начался монтаж нового лифта в здании взрослой поликлиники Белогорской больницы. Оборудование доставлено в город 1 июня. Груз весом в три тонны прибыл из Москвы железнодорожным транспортом, из Благовещенска - автомобильным. Специалисты подрядной организации работают ежедневно без выходных. Главой Белогорска поставлена задача запустить лифт в День города, 12 июня.

ПодробнееАрхив


Преступную группу взяли с героином

 

наркоконтроль

 

Ежегодно в Приамурье регистрируется более двух с половиной тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В силу своего географического расположения и социально-экономической ситуации, по уровню наркопреступности, мурская область как говорится, впереди России всей. По словам специалистов, в регионе около 70% всех наркотических средств приходится на коноплю. Про область еще говорят, что она является «житницей» наркотиков канабисной группы, которые высоко ценятся на криминальном рынке из-за высокого качества по содержанию алкалоидов. Помимо этого, в Приамурье представлен практически весь спектр психоактивных веществ: от героина и маковой соломки до опия и синтетических наркотиков.

ПодробнееАрхив


Жизнь под градусом

 

рейд

 

Муж пьет - полдома горит, жена запила - весь дом сгорел. Эта пословица моя бабушка произносила, когда видела семью, живущую по соседству, в пьяном виде. Ребенком я не понимала, о чем, собственно, речь. С годами смысл пословицы стал понятен. И с ним трудно не согласится. Особенно страшно, когда в пьяном угаре неблагополучных семей воспитываются дети. 31 мая в городе состоялся очередной рейд по таким семьям. В гости к ним специалисты органов системы профилактики отправились с утра пораньше, чтобы застать родителей в более-менее трезвом виде...

ПодробнееАрхив


Гонки карапузов

 

праздник

 

В День защиты детей в Белогорске прошел четвертый конкурс «Ползунки». На этот раз старты самых маленьких горожан приурочили к Десятилетию детства в России. За веселыми соревнованиями, ставшими уже доброй традицией, наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Люк вернули, ворота унесли в неизвестном направлении

 

хроника

 

В выходные дни в соцсетях появилось видео, снятое на одной из улиц Белогорска. Ехавший водитель увидел мужчину, который тащил на спине канализационный люк. Горожанин шел с «добычей» вдоль автомобильной дороги, слегка покачиваясь.

ПодробнееАрхив