Сегодня на Амуре № 28 (18 июля) 2018 г.


Быть ближе через цифру

 

интервью

 

Майские указы, цифровые аспекты и IT в обыденной жизни - Белогорск готовится к глобальной цифровизации. Месяц назад в администрации города даже появилась новая должность заместителя главы по цифровым технологиям - ее заняла Марина Зингер. Несмотря на то что город первый в Амурской области внедряет всевозможные ноу-хау для горожан, она признается - процесс цифровизации только начинается. Как технологии меняют жизнь людей и для чего в Белогорске пройдет областной «цифровой» форум, рассказала Марина Зингер.

ПодробнееАрхив


«Мозговой штурм»

 

ФОК

 

Выездное совещание с участием общественности состоится на базе физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова. По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова, дискуссия «Территория роста» будет организована 20 июля в одном из помещений ФОКа в режиме «мозгового штурма». Решение глава города озвучил на совещании с участием своих заместителей 13 июля.

ПодробнееАрхив


Не плюй на дверь соседа

 

ответственность

 

Последняя неделя июня и начало июля для административной комиссии выдалось жарким. Не в плане погоды, а работы. За две недели комиссия провела несколько рейдов, итогом которых стало составление 18 административных дел в отношении белогорцев. Их рассмотрели на двух заседаниях, которые состоялись 4 и 11 июля. В половине случаев жители частного сектора длительное время хранили возле своих домов стройматериалы, что в принципе делать нельзя. Отвечать пришлось и тем, кто шумит и ссорится с соседями.

ПодробнееАрхив


Двойной расчет окончен

 

жилкомхоз

 

11 июля в России начали действовать изменения в Жилищный кодекс, которые с этого времени защищают собственников от выставления им двойных квитанций за жилищно-коммунальные услуги. Эту новость многие жители дома по ул. Красноармейская, 34 встретили с определенной долей оптимизма. Дело в том, что вот уже несколько месяцев они получают две квитанции об оплате за жилищно-коммунальные услуги. Одну - от управляющей компании «ПЖТ», другую - от ТСЖ, которое создано по инициативе Бориса Стрельского, местного предпринимателя и депутата горсовета от фракции ЛДПР. Однако не все так просто, объяснили в отделе жилконтроля горадминистрации.

ПодробнееАрхив


Страсти по черемухе

 

ситуация

 

«Обыкновенные люди... квартирный вопрос только испортил их», - говорил Воланд в романе Михаила Булгакова. Соседские войны - избитая тема, но изощренность, с которой сосед соседу пытается отравить жизнь, до сих пор вызывает удивление...

ПодробнееАрхив


Остановиться у черты

 

акция

 

9 июля женская консультация белогорской больницы в очередной раз присоединилась ко Всероссийской информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов. Традиционно она стартует сразу после праздника Дня семьи, любви и верности. Правда, в этом году акция в Белогорске не ограничится недельным сроком. До конца месяца белогорские женщины смогут в рамках открытых дверей проконсультироваться с белогорскими врачами-гинекологами о современных методах контрацепции, беременности, о возможных осложнениях после аборта, получить необходимую медицинскую, юридическую и психологическую поддержку.

ПодробнееАрхив


От недосмотра к медосмотру

 

забота о людях

 

То, что здоровье не купишь, известная истина. Следить за ним в интересах каждого. Этому должна способствовать диспансеризация, которая проводится для граждан раз в три года. Комплекс медицинских мероприятий направлен на то, чтобы медики могли своевременно выявить различные заболевания на ранних стадиях.

ПодробнееАрхив


«Скорая» спешит на помощь

 

забота о людях

 

Это лето выдалось непредсказуемым: то выматывающая духота, то проливные дожди с грозами и шквалистым ветром. Из-за капризов погоды в первую очередь страдают метеозависимые люди. Именно летом отделение скорой помощи Белогорской больницы принимает большее количество вызовов. С начала этого года сюда поступило более 15388 звонков. Это более двух с половиной тысяч в месяц или в среднем 85 вызовов в день.

ПодробнееАрхив


Дом с историей и людьми

 

забота о людях

 

На прошлой неделе в Белогорске состоялись очередные праздники дворов. Один из них прошел во дворе дома по улице Ленина, 61, где жильцы встречали гостей по-семейному.

ПодробнееАрхив