Сегодня на Амуре № 31 (8 августа) 2018 г.


Сироты-потребители

 

общество

 

Сироты на Руси всегда пользовались особым попечением и жалостью людей, считались несчастными, обездоленными. Многие до сих пор уверены в том, что жизнь ребенка, оставшегося без родителей, в детском доме или приюте полна мытарств и испытаний. К тому же современная действительность периодически подкидывает истории про насилие среди детдомовцев или над ними. Но даже если в казенном доме сирота окружен вниманием, не подвергается испытаниям, все равно, сочувствие общества ему обеспечено. Забота государства - в первую очередь.

ПодробнееАрхив


«Каждый метр ФОКа - это силы, время, а еще и нервы»

 

Интервью

 

Накануне Дня строителя встретить замглавы по строительству и землепользованию Владимира Розонова можно на строящемся физкультурно-оздоровительном комплексе. На объект он приезжает ежедневно. Каждый вид работ, приближающий уникальный не только для города, но и для региона спортобъект к открытию, оценивает сам. О том, как идет строительство, он рассказал в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко.

ПодробнееАрхив


«А вода по асфальту рекой...»

 

Жилкомхоз

 

В Белогорске разработают городскую программу, направленную на оборудование дворов многоквартирных домов системами водоотведения. Механизм ее реализации обсудили 1 августа на рабочем совещании. В кабинете главы Белогорска Станислава Мелюкова встретились представители управления ЖКХ, управляющих компаний «Концепт» и «ПЖТ».

ПодробнееАрхив


Фотопоинт «Я люблю Белогорск» открыли в Белогорске Крыма

 

Дружба

 

Фотопоинт «Я люблю Белогорск» стал достопримечательностью Белогорска в Республике Крым. Торжественное открытие состоялось 30 июля. Как рассказала председатель  горсовета Белогорска Виктория Гратий, установлена фотозона в горпарке города-побратима. Участниками события стали глава Белогорска Республики Крым Станислав Крыжановский, глава Белогорского района Республики Крым Сергей Махонин, глава администрации Белогорского района Республики Крым Галина Перелович, жители города.

ПодробнееАрхив


Победить Благовещенск

 

Интервью

 

11 августа российские спортсмены, в том числе и белогорские, будут отмечать свой профессиональный праздник - День физкультурника. Вторая суббота августа считается праздничным днем для всех тех, кто, как говорится, со спортом на ты. Накануне корреспондент газеты «Сегодня» Яна Савченко встретилась с начальником управления по физической культуре и спорту горадминистрации Ольгой Саяпиной, чтобы узнать, как обстоят дела со спортом и спортивными успехами в Белогорске.

ПодробнееАрхив


Стодневка Андрея Рудя

 

Интервью

 

25 апреля Андрей Рудь, сложив с себя обязанности главного врача Белогорской больницы, стал председателем комитета по вопросам социальной политики в Законодательном собрании Амурской области. О том, как прошла его первая «стодневка» и что изменилось в жизни экс-главврача, он рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой.

ПодробнееАрхив


Наши в лучших вузах страны

 

письмо в редакцию

 

Добрый день, уважаемая редакция! Хочу поделиться хорошей новостью и рассказать об успехах наших выпускников. В этом году из 21 ученика нашего 11/б класса первой школы, в числе которых оказалось шесть медалистов и двенадцать ударников, тринадцать ребят поступили учиться в высшие учебные заведения Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Новосибирска, Хабаровска и Владивостока. Это лучший результат за все годы и мы очень гордимся нашими детьми.

ПодробнееАрхив


Ни дня без происшествий

 

хроника

 

На прошлой неделе в белогорскую полицию обратилась 68-летняя жительница города, которая рассказала стражам правопорядка, что из ее дома пропали 250 тысяч рублей. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

ПодробнееАрхив


Обрести надежду...

 

милосердие

 

Александр Николаевич Белоусов всю свою жизнь прожил в Приамурье. Признается, даже и не думал куда-либо переезжать. «Родина она и есть родина», - говорит он. Он родился в Белогорске, но в пятилетнем возрасте родители увезли его в поселок Майский, что в Мазановском районе.

ПодробнееАрхив


Взаимодействие общественности

 

власть и люди

 

Взаимодействие органов власти с общественными советами, профсоюзами учреждений образования, культуры, социальной защиты и здравоохранения рассмотрели на заседании круглого стола общественного совета Белогорска. В обсуждении приняла участие замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова, а также представители учреждений социальной сферы города.

ПодробнееАрхив


Время задавать вопросы

 

общество

 

Общегородской общественный опрос проведут в Белогорске 9 сентября в единый день голосования. Намерение организовать его озвучил глава города Станислав Мелюков в программе «О главном». Поучаствовав в выборах губернатора Приамурья и дополнительных выборах депутата Государственной Думы РФ, горожане смогут помочь в решении вопросов местного значения, считает глава Белогорска. Какие именно вопросы стоит решить большинством, городские власти определят также с помощью общественности.

ПодробнееАрхив


Сельхозярмарка в горпарке

 

забота о людях

 

Белогорск готовится к масштабной сельскохозяйственной ярмарке «Этой ярмарки краски». В 2018 году она станет третьей по счету и развернется 25 августа на территории городского парка. К участию уже сейчас приглашаются сельскохозпредприятия, фермерские хозяйства, частные предприниматели, садоводы-любители, мастера декоративно-прикладного творчества.

ПодробнееАрхив