Сегодня на Амуре № 34 (29 августа) 2018 г.


«Жемчужине» добавили детства

 

открытие

 

24 августа глава Белогорска Станислав Мелюков открыл новое место отдыха для маленьких белогорцев в микрорайоне «Транспортный». А корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева наблюдала за тем, как долгожданный городок дети взяли штурмом.

ПодробнееАрхив


Весь парк как ярмарка

 

забота о людях

 

25 августа в Белогорске прошла третья сельскохозяйственная ярмарка. На ней побывали практически все, кто считает своим долгом закатать-закрыть десяток-другой банок, чтобы припасти на зиму то, что собрано на огородах и дачах сейчас. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева о том, как Белогорск в последнюю субботу августа, хотел он этого или нет, выглядел счастливо-озабоченным. Покупатели и продавцы - тоже.

ПодробнееАрхив


Владельца бывшей свалки вызовут в суд

 

разбор полетов

 

Управление ЖКХ намерено через суд обязать бывших хозяев свалки в микрорайоне «Транспортный» ее рекультивировать.

ПодробнееАрхив


Медблок продадут салонам красоты

 

ФОК

 

22 августа на ФОКе побывали предприниматели индустрии красоты и здоровья Белогорска. Встречу по вопросам размещения в спорткомплексе парикмахерских, салонов красоты, массажных, косметологических услуг, соляриев, коллагенариев организовали по поручению главы города Станислава Мелюкова. Ее участниками стали семь предпринимателей, оказывающих парикмахерские услуги, услуги массажа и солярия.

ПодробнееАрхив


Неспящие в ночь кино

 

акция

 

25 августа Белогорск присоединился к Всероссийской акции «Ночь кино». На центральной площади им. 30-летия Победы под открытым небом жители и гости города до поздней ночи смотрели подряд три отечественных фильма. Киноленты «Танки» и «Рубеж» вышли в прокат в 2018-м, а диснеевская сказка «Последний богатырь» побила кассовые сборы в 2017 году. Все три ленты победили в народном интернет-голосовании.

ПодробнееАрхив


Депутатство как высшая школа жизни

 

горсовет

 

Год назад, во время своей предвыборной кампании в депутаты Белогорского горсовета, отвечая на вопрос, готов ли он поступиться своими интересами, Николай Древаль ответил: «Во благо города, во благо людей - не вопрос. Я намерен отстаивать интересы белогорцев». Как показал год его работы в горсовете, свое обещание он держит.

ПодробнееАрхив


Побег из «психушки»

 

общество

 

«Внимание, розыск! Из психоневрологического интерната Белогорска самовольно ушел…». Далее следует ФИО, возраст и приметы. Ориентировки на сбежавших в августе пациентов моментально стали главной темой обсуждения пользователей социальных сетей. Большинство высказывали опасения: «Ужас, психи в городе!» Почему люди уходят из специализированного учреждения, как им удается путешествовать по всей России без документов и денег, и самое главное - какую угрозу они несут окружающим, выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Велосипед не помог скрыться

 

хроника хроника

 

На прошлой неделе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии во время дежурства на патрульном автомобиле на одной из улиц Белогорска обратили внимание на подозрительного велосипедиста, у которого при себе был черный полиэтиленовый пакет. На требование наряда остановиться мужчина не отреагировал, а лишь прибавил скорость, попытавшись скрыться во дворах жилых домов. Однако далеко уехать ему не удалось. Он был задержан за гаражами.

ПодробнееАрхив


Привет! Давай поиграем… в смерть

 

общество

 

«Привет! Давай поиграем?». Сообщение, которое пришло ночью на телефон юной жительницы Белогорска, ввергло ее в такой ужас, что она бросилась в комнату к родителям, категорически отказавшись спать одна. В течение последующих нескольких дней жуткий кибер-персонаж Момо продолжал отправлять подростку пугающие голосовые сообщения и видеозвонки, угрожая в случае отказа от общения с ним. И даже после того, как девочка заблокировала номер Момо, послания с леденящими кровь фото и видео приходили с других номеров и на ее страницу в соцсети.

ПодробнееАрхив


Из Швейцарии на велосипедах

 

визит

 

25 августа Белогорск посетили участники 90-дневного международного велопробега Санкт-Петербург - Владивосток. Велопробег стартовал в городе на Неве 10 июня и финиширует 8-9 сентября, накануне Восточного экономического форума. Общая протяженность маршрута составляет более 10 тысяч километров, и проходит через Пермь, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу и единственный город Амурской области Белогорск.

ПодробнееАрхив