Сегодня на Амуре № 38 (26 сентября) 2018 г.


Предзимнее состояние

 

горсовет

 

20 сентября депутаты собрались на первое после летних парламентских каникул заседание горсовета. И за неполные два часа, не прерываясь, приняли решение по пятнадцати вопросам. В том числе дали положительную оценку работе белогорской полиции. А глава Белогорска Станислав Мелюков поблагодарил главного полицейского города за «высокий уровень взаимодействия между властью и полицией, которого никогда не было». О том, как город борется с преступностью и готовится к зиме - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Мокрое дело

 

жилкомхоз

 

Поливать огород каждый день и мыть автомобиль, не ограничивая себя в потреблении воды - и все бесплатно. Как думаете, такое бывает? Бывает. И называется это воровство. Жители частного сектора по улице Низменная самовольно подключились к водопроводной системе, которая проходит вдоль улицы, и искренне считают, что ничего незаконного не делают.

ПодробнееАрхив


Белогорцы ответили на вопросы

 

итоги

 

Подведены итоги общегородского социологического опроса, который прошел 9 сентября на 29 специально оборудованных пунктах. Участниками социологического исследования стали почти десять тысяч белогорцев. Они помогли органам местного самоуправления ответить на вопросы местного значения.

ПодробнееАрхив


Расплата за грязный воздух

 

экология

 

Очередное расширенное заседание совета предпринимателей Белогорска собрало на редкость малое количество участников. В актовом зале администрации, где оно проходило, присутствовали от силы человек десять из представителей белогорского бизнеса и шесть представляли прокуратуру, министерство природных ресурсов Приамурья и Росприроднадзор. От городской администрации в совещании принимала участие замглавы по экономике Лариса Цыркунова. Между тем основной вопрос, который был рассмотрен в этот день советом, имеет серьезное значение для многих предпринимателей. Речь идет об учете объектов, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду, и о плате за негативное воздействие на окружающую среду, которую они должны вносить. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Гардероб под наблюдением

 

общество

 

Неприятный инцидент произошел в одной из школ города. У шестиклассника украли куртку, причем, из гардероба. Виновного удалось найти быстро благодаря установленным в образовательном учреждении камерам видеонаблюдения. Куртку вернули. Однако возникает вполне логичный вопрос: кто несет ответственность за сохранность личных вещей учащихся в школах? Корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина попробовала найти на него ответ.

ПодробнееАрхив


Будьте вежливыми. Останетесь живы

 

общество

 

На прошлой неделе соцсети «взорвал» ролик, где бабулька тростью охаживает в автобусе молодого человека. Парню досталось за то, что он не уступил место бабушке. При этом мест свободных в автобусе было много…

ПодробнееАрхив


Роман с Джульеттой закончился судом

 

общество

 

Один год ограничения свободы за связь с 15-летней девочкой, белогорской школьницей. Такой приговор вынес городской суд 20-летнему парню, увлекшемуся несовершеннолетней. Наказание максимально мягкое для совершения подобного преступления. В деле оказалась замешанной любовь.

ПодробнееАрхив


Дело пахло топливом

 

приговор

 

55-летний предприниматель из села Васильевка Белогорского района оказался на скамье подсудимых за кражу почти 17 тысяч литров дизельного топлива у «Транснефти». Вместе с ним за причиненный предприятию ущерб отвечать пришлось и его знакомому, 34-летнему жителю села.

ПодробнееАрхив