Сегодня на Амуре № 40 (10 октября) 2018 г.


Трудности как следствие уникальности

 

интервью

 

Чуть меньше месяца осталось до открытия одного из самых ожидаемых объектов города - физкультурно-оздоровительного комплекса им. Солнечникова. Что там будет, многие уже представляют. По крайней мере, все те, кто принимал участие в субботниках на объекте и на мероприятии, посвященном завершению строительных работ. Дату открытия назначил глава Белогорска Станислав Мелюков - 7 ноября. И в администрации понимают, что надо открыть именно в этот день. И чем ближе час икс, тем больше вопросов. На них корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой ответила замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


С верой в бога и черта

 

репортаж

 

Аварии и пожары, инфаркты и инсульты, ожоги и отравления, ножевые и огнестрельные ранения - их вызовы. Им некогда раздумать, решение принимается сразу. Каждая минута - это минута чужой жизни. Их работа тяжелая, с бешеным ритмом, непредсказуемая, жестокая, бессонная, с нервами. Кажется, еще немного - и они хлестнут по сухожилиям. Они врачи двух на все отделение скорой помощи белогорской больницы спецбригад. О том, как проходят их дежурства - в репортаже корреспондента газеты «Сегодня» Елены Гладышевой.

ПодробнееАрхив


Капремонт дорог выполнен на 75%

 

жилкомхоз

 

Капитальный ремонт дорожной сети Белогорска выполнен на 75%. Из 21 участка, включенного в перечень ремонтных работ, 10 прошли приемку спецкомиссией. 4 октября депутаты, специалисты управления ЖКХ и управления капитального строительства с участием представителей подрядных организаций оценили качество и объем выполненных работ еще на трех объектах.

ПодробнееАрхив


Русский садик для Лилии из Китая

 

забота о детях

 

Ежедневно детские сады города посещают почти 3,5 тысячи детей от полутора до семи лет. Учреждения имеются во всех микрорайонах города. И в каждом работают профессиональные педагоги, которые найдут подход к каждому ребенку. Даже если он иностранец.

ПодробнееАрхив


Шесть соток без налогов

 

налоги

 

Белогорцы начали получать уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 года. В срок до 3 декабря жители города должны заплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги. В этом году есть изменения. Они касаются владельцев земельных участков, в том числе льготников.

ПодробнееАрхив


Один день рождения на троих

 

забота о детях

 

Четвертая белогорская семья, в которой в этом году появилась двойня, получит материальную поддержку из городского бюджета в размере 100 тысяч рублей. Деньги предназначены Марату и Амилии, появившимся на свет 16 августа.

ПодробнееАрхив


Сто лет угрозыску

 

дата

 

5 октября исполняется 100 лет уголовному розыску страны. Его история складывается из каждодневной работы по раскрытию и предупреждению преступлений. И у белогорского отдела она своя.

ПодробнееАрхив


Подростковый надзор не слабнет

 

профилактика

 

9 октября на административном совете при главе Белогорска белогорская полиция представила отчет о состоянии подростковой преступности. Как рассказала врио начальника отделения ПДН Светлана Фотьева, сеодня на учете в отделении состоит 52 несовершеннолетних. 45 ребят были поставлены на учет в этом году.

ПодробнееАрхив


На поезд рухнул мост

 

происшествие

 

Утром 9 октября в Свободном произошло ЧП. Обрушилось пролетное строение путепровода. Автомобильный мост в районе ул. Михайло-Чесноковская соединял центральную часть города с залинейной частью муниципалитета и проходил через главный путь транссибирской магистрали.

ПодробнееАрхив


Белогорск поздравил крымчан

 

дружба

 

Делегация амурского Белогорска поздравила побратимов из крымского Белогорска с Днем города. Приглашение посетить Белогорск Республики Крым для участия в праздничных мероприятиях и развития пробратимских отношений направил глава города Станислав Крыжановский.

ПодробнееАрхив