Сегодня на Амуре № 44 (7 ноября) 2018 г.


Главное в работе - изменить сознание людей

 

интервью

 

7 ноября 2008 года - 10 лет как Станислав Мелюков официално вступил в должность главы Белогорска. О том, как ему работается, он рассказывает сухо. Интервью пишется буквально на ходу. Как и 10 лет назад, он мечтает о том, чтобы в сутках было не 24 часа, а больше…

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков:

 

«Виновные за качество стройки должны быть наказаны»

 

В Белогорске возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностных лиц городской администрации. В деле фигурируют 16 многоквартирных домов, построенных ООО «САР-Холдинг» в рамках программы переселения жителей из аварийного жилья. Глава Белогорска Станислав Мелюков пообещал содействие в установлении всех обстоятельств . «Абсолютно уверен, что рассмотрение дела не будет политизировано», - подчеркнул он.

ПодробнееАрхив


Мистер и Мисс ФОК

 

конкурс

 

Конкурс «Мистер и Мисс ФОК» объявляет физкультурно-оздоровительный комплекс Белогорска.

ПодробнееАрхив


ФОК будет цифровым

 

конкурс

 

7 ноября в Белогорске откроется физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России Сергея Солнечникова. Подготовка вышла на финишную прямую. На объекте одновременно ведутся десятки разнообразных видов работ. Один из них - установка электронной платежно-пропускной системы. Напомним, глава города Станислав Мелюков поставил задачу сделать ФОК цифровым.

ПодробнееАрхив


Депутат - глава - фермер

 

горсовет

 

На прошлой неделе Белогорский горсовет потерял одного депутата. 1 ноября на внеочередном заседании народные избранники сняли полномочия с депутата от ЛДПР Алексея Каменева. О том, что невозможно усидеть на двух стульях одновременно - специальные корреспонденты газеты «Сегодня» Наталия Самохина и Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


10 лет Белогорска. Факты из жизни города

 

итоги

 

Экономика

- создана ТОР «Белогорск» - вложено 3 млрд рублей инвестиций, 5 резидентов, создано 600 рабочих мест

- впервые с 90-х годов открыто 7 новых производств

- безработица снизилась в два раза и сейчас одна из самых низких в области - 1,5%

ПодробнееАрхив


«Где деньги, Борь?-2»

 

разбор полетов

 

Дело дошло до следствия. Руководство «Горэнерго» обратилось к прокурору города с просьбой привлечь к ответственности председателя ТСЖ «Красноармейская, 34» - депутата горсовета Бориса Стрельского. Речь о том, что по мнению «Горэнерго» Стрельский неправомерно начислял, взимал и удерживал с жильцов дома квартплату, а также производил заведомо заниженные начисления платы за теплоснабжение и горячее водоснабжение. В результате предприятию причинен значительный ущерб. Обращение прокурор перенаправил в следственный отдел Белогорска. Также стало известно, что расчетно-кассовый центр направил в суд иски о взыскании с жильцов дома долгов по коммуналке, сложившейся в период с января по август этого года.

ПодробнееАрхив


С места происшествия

 

хроника

 

Решив купить красной икры, житель Белогорска в итоге остался без 65 тысяч рублей. Как рассказали в белогорской отделе полиции, объявление о продаже продукта потерпевший нашел на одном из сайтов  Хабаровска. Мужчина позвонил по указанному номеру и сказал, что готов приобрести 100 килограммов икры.

ПодробнееАрхив


Пьяные родители - горькое детство

 

забота о детях

 

С 5 по 15 ноября в городе и районе проводится оперативно-профилактическая операция «Нет насилию!». Она направлена на профилактику и предупреждение совершения в отношении детей и подростков преступлений, в том числе против половой свободы и неприкосновенности.

ПодробнееАрхив


Проба пера и печати

 

конкурс

 

31 октября журналисты ООО «Город-ТВ» совместно со специалистами комитета по образованию оценили творчество юного поколения акул пера, подведя итоги конкурса среди школьных газет, приуроченного ко Дню народного единства. Участие в нем приняли юные журналисты в возрасте от десяти до 18 лет.

ПодробнееАрхив