Сегодня на Амуре № 45 (14 ноября) 2018 г.


«Этот ФОК мы приближали как могли»

 

открытие

 

7 ноября 2018 года вошло в историю Белогорска очередной вехой. Как и обещал глава Белогорска Станислав Мелюков, в этот день в городе открыт физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова. Позади восемь лет напряженной стройки, впереди - нелегкий путь к новым, уже спортивным победам.

ПодробнееАрхив


Полицейским подарили занятия на ФОКе

 

праздник

 

10 ноября сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации отметили профессиональный праздник. А накануне, 9 ноября, в Гарнизонном доме офицеров Белогорска состоялся праздничный концерт с участием сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Белогорский», представителей администрации города, городского Совета народных депутатов. Открыл торжественное собрание оркестр.

ПодробнееАрхив


Наврать и бояться

 

разбор полетов

 

Известный лозунг ЛДПР «Не врать и не бояться», с которым партия участвует в выборах, на самом деле надо давно переиначить в «Наврать и бояться», так как именно эта версия наиболее точно отражает всю сущность этой партии - наврать, а потом бояться, бояться ответственности….

ПодробнееАрхив


Народная, значит, близкая

 

интервью

 

10 ноября сотрудники полиции отметили свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел. Накануне корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина встретилась с начальником МО МВД России «Белогорский» Давидом Авидзба и узнала, какими принципами он руководствуется, как проходят трудовые будни главного полицейского города и как он проводит свободное время.

ПодробнееАрхив


Его называли Солнце

 

память

 

Зоя Александровна и Александр Васильевич Солнечниковы никогда не думали, что жизнь их сына внезапно оборвется и им придется заново учиться жить уже без любимого Сережи. Родители погибшего Героя России Сергея Солнечникова рассказали корреспонденту газеты «Сегодня» Наталии Самохиной, как трагедия разделила их жизнь на «до» и «после».

ПодробнееАрхив


За что боролись?

 

здравоохранение

 

На ноябрьском заседании горсовета перед народными избранниками должен был выступать главный врач белогорской больницы Анатолий Шеленок. Депутаты планировали, в частности, задать ему вопросы, касающиеся работы поликлинической службы больницы и лечебных отделений. Однако пообщаться тет-а-тет с главврачом им теперь вряд ли удастся. Как стало известно, к этому времени Анатолий Шеленок оставит должность главврача белогорской больницы. Скорее всего, предполагает корреспондент газеты «Сегодня» Анастасия Минина, общаться народным избранникам придется уже с новым руководителем городского здравоохранения. С которого, в принципе, и спросить будет нечего.

ПодробнееАрхив


Взяли с мясом в туалете

 

происшествие

 

12 ноября, около 4 часов утра, в один из детских садов Белогорска наведался вор. Мужчина, разбив стекло на первом этаже, забрался в дошкольное учреждение. Но постороннего заметила сторож. Людмила Якубова не испугалась, а наоборот бросилась в «атаку».

ПодробнееАрхив


Увез колонку с АЗС

 

хроника

 

Как сообщили в белогорском отделе полиции, за прошедшие выходные в дежурную часть поступили следующие сообщения о происшествиях и преступлениях. Так, около 10 часов 10 ноября неизвестный мужчина по телефону обманом выманил у 76-летней белогорской пенсионерки 30 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив


Внимание, переезд!

 

безопасность

 

Несмотря на проводимую профилактическую работу с водителями автотранспортных средств, направленную на недопущение случаев дорожно-транспортных происшествий, положение дел с обеспечением безопасности на железнодорожных переездах остается напряженным.

ПодробнееАрхив


100 человек посетили ФОК в первый рабочий день

 

ФОК

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс им. Героя России Сергея Солнечникова 8 ноября посетили около сотни человек. Рабочий день прошел в штатном режиме. Как рассказали в администрации ФОКа, наибольшей популярностью в первый рабочий день спортобъекта пользовались услуги бассейнов. Большинство желающих поплавать пришли в вечернее время. Первые посетители также успели оценить тренажерный зал.

ПодробнееАрхив


Взрыв в печке

 

происшествие

 

Вечер 9 ноября стал неспокойным для всех служб города и для жителей улицы Белогорская. В одной из квартир дома N18 произошел взрыв. Неизвестный предмет разорвался в отопительной печи. Взрыв был такой силы, что кроме печки разрушилась одна из стен дома и окно.

ПодробнееАрхив