Сегодня на Амуре № 47 (28 ноября) 2018 г.


Путепровод попал в ЧС

 

ситуация

 

Жизнь без путепровода: представить ее Белогорску сложно. Мост, соединяющий два микрорайона, построили по одним данным в 1976 году, по другим - в начале 80-х. С десяток лет он находился в ведении железной дороги, а под конец перестройки благополучно и безвозмездно передан городу вместе со «Службой заказчика».

ПодробнееАрхив


80 процентов на замену

 

жилкомхоз

 

В Белогорске продолжается  сбор заявок от жителей 16 быстровозводимых домов для замены системы отопления. 424 квартиры в этих домах были приобретены городом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Сбор заявок организован по решению главы города Станислава Мелюкова, с 20 ноября.

ПодробнееАрхив


Полторы тонны к чаю

 

развитие

 

Компания «БелХлеб» в статусе резидента ТОР «Белогорск» выпустили 1570 тонн хлебобулочных изделий. Она стала полноправным обладателем всех налоговых преференций, предоставляемых статусом резидента в марте 2016 года.

ПодробнееАрхив


Нечего на батарею пенять, когда из окна дует

 

жилкомхоз

 

Знакомый риэлтор рассказал. Одна белогорская семья никак не могла продать трехкомнатную квартиру на пятом этаже. Во-первых, площадь была большая, во-вторых, последний этаж и северная угловая сторона. Потенциальных покупателей смущало то, что из-за этого в квартире было довольно прохладно. Выход из ситуации хозяева жилья нашли оригинальный.

ПодробнееАрхив


Как жилье превращают в «отстойник»

 

общество

 

Когда у вас появляются такие соседи, тут уж, как говорится, не до изысков. Хочется простых человеческих условий - без вони, мокриц-тараканов и потеков от фекалий. Но именно все это стало составляющей жизни жителей двух домов по улице Ломоносова и переулку Летний. В квартирах, куда ногой ступать страшно, вместе со специалистами отдела жилконтроля городской администрации побывала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Уличная торговля обходится недешево

 

правила

 

Центральный вход на торговую базу по улице Денисенко. Привычная картина: несколько торговцев за импровизированными прилавками. Речная рыба, овощи, ягоды-орехи. Главный специалист административной комиссии Юлия Трошева останавливается посередине этого небольшого ряда, раскрывает свое удостоверение, громко представляется. На лицах «коммерсантов» - растерянность, но паники нет. По очереди признают - разрешения на торговлю нет. Достают паспорта, со вздохами подписывают административные протоколы. Правда, через минуту выясняется: один из продавцов исчез, бросив свой товар. И даже потенциальные покупатели не заставили его «раскрыться».

ПодробнееАрхив


Бессрочные абонементы на посещение ФОК от губернаторов

 

новости Белогорска

 

25 ноября в России отмечают День матери. В Белогорске череда праздничных мероприятий завершилась общегородской концертной программой «Счастье быть мамой». Праздник организовали 25 ноября в школе искусств. Концерт собрал полный зрительный зал. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».

ПодробнееАрхив


ФОК Белогорска заработал первый миллион

 

развитие

 

Первый миллион рублей заработал физкультурно-оздоровительный комплекс Белогорска с начала работы. С 8 ноября, первого рабочего дня, его посетили и оплатили услуги более трех тысяч посетителей.

ПодробнееАрхив


Смертельное ДТП

 

хроника

 

Крупная авария произошла около пяти часов вечера 23 ноября в районе дома 58/2 по ул. Первомайская. 47-летний водитель «Ниссан Тиида Латио» на большой скорости выехал на встречную полосу дороги и врезался в «Тойота Марк II». В результате аварии, сообщили в белогорском управлении Госавтоинспекции, 61-летняя женщина, пассажир «Ниссана», скончалась на месте ДТП. С места аварии в белогорскую больницу были доставлены водитель «Ниссана», а также два пассажира «Тойоты».

ПодробнееАрхив


Убивать не хотел

 

приговор

 

Вступил в силу приговор в отношении 47-летнего жителя Белогорска Виктора Лагутова, который в октябре этого года был осужден на три года колонии общего режима. Туда он отправился после очередной пьянки, завершившейся ссорой и поножовщиной.

ПодробнееАрхив


Любители шуметь попали под статью

 

ответственность

 

Шумные ночные посиделки, неубранные строительные материалы и неадекватное поведение. На очередном заседании административной комиссии специалисты рассмотрели тринадцать материалов, составленных в отношении белогорцев. Нарушителям направили повестки, пригласив на заседание для дачи пояснений. Однако явились далеко не все. Впрочем, к ответственности привлекли всех.

ПодробнееАрхив


Спортивная жизнь ФОКа

 

спорт

 

В ФОКе проведут предновогодний турнир по плаванию. Соревнования «Я - пловец» на кубок главы Белогорска организуют 20 декабря в большом бассейне спорткомплекса. К участию приглашаются все желающие, имеющие подготовку различного уровня, не имеющие медицинских противопоказаний.

ПодробнееАрхив