Сегодня на Амуре № 6 (13 февраля) 2018 г.


В начале пути

 

форум

 

9 февраля Белогорск собрал всех глав городов и районов Амурской области на форум. Вместе с заместителем председателя правительства Амурской области Владимиром Кобелевым, председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований», главой Белогорска Станиславом Мелюковым и специалистами, отвечающими за открытость деятельности органов власти, город подвел итоги года работы проекта «Открытый муниципалитет». Ранее в таком составе вопросы информационного обеспечения местного самоуправления не обсуждались. А обсудить было что.

ПодробнееАрхив


Все на Масленицу!

 

праздник

 

«Перетяни на свою территорию!»: на проводах Масленицы белогорцы на центральной площади города поучаствуют в чемпионате по перетягиванию каната среди жителей микрорайонов, чьи общественные территории будут вынесены на рейтинговое голосование в рамках реализации программы «Комфортная среда».

ПодробнееАрхив


Скорая для моногорода

 

забота о людях

 

9 февраля автопарк белогорской больницы пополнился новым автомобилем скорой помощи. Ключи от него губернатор Приамурья Александр Козлов вручил медикам возле памятника «скорой», расположенного на территории медицинского учреждения. С места событий - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Как глава из переселенческих домов не дал делать цирк шапито

 

жилкомхоз

 

7 февраля глава Белогорска Станислав Мелюков в очередной раз встретился с сопредседателями открытой комиссии, разбирающейся с ситуацией в переселенческих домах на электроотоплении. После того как те обменялись мнениями и высказали друг другу претензии, глава еще раз напомнил о цели создания комиссии: решить вопросы там, где они есть, и поставить точку в споре между людьми и местной властью. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева - из кабинета главы, где проходило совещание.

ПодробнееАрхив


В эфире не должно быть тишины

 

праздник

 

Когда речь заходит о радио, в памяти невольно всплывают воспоминания из советского детства. Практически на каждой кухне висел радиоприемник, и ровно в шесть часов из него раздавался гимн, а дальше - бодрая мелодия и призыв ведущего делать утреннюю зарядку.

ПодробнееАрхив


Лыжами по снегу писано

 

спорт

 

11 февраля белогорцы-лыжники в едином спортивном порыве встретились на стадионе «Амурсельмаш», чтобы влиться в ряды участников Всероссийской акции «Лыжня России-2018». О том, что или кто заставляет горожан каждый раз выходить в мороз на лыжные трассы, корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Хулиганство боком вышло

 

наказание

 

В клубе села Низинное в начале месяца произошел инцидент. 1 февраля в учреждении культуры, являющемся филиалом «Центра культурного развития им. Валерия Приемыхова», посетитель разбил стены в фойе здания.

ПодробнееАрхив


Пока ты сладко спала…

 

хроника

 

7 февраля в Белогорске произошла авария с участием КамАЗа. Дорожно-транспортное происшествие случилось по улице Металлургическая. Большегруз с прицепом, в котором находились пиломатериалы, не вошел в поворот и перевернулся. Водитель не пострадал.

ПодробнееАрхив