Сегодня на Амуре № 9 (6 марта) 2018 г.


100 миллионов для парка

 

забота о людях

 

Парк им. Дзержинского Белогорска будет участвовать во Всероссийском конкурсе на получение 100 млн рублей на благоустройство. Шанс выиграть федеральные средства в таком объеме у города есть, считает глава города Станислав Мелюков. Решение принял после форума малых городов, в котором он принимал участие, и где Президент России Владимир Путин объявил о выделении дополнительных 5 млрд рублей на благоустройство малых городов и исторических поселений.

ПодробнееАрхив


Директоры заплатят из своего кармана

 

разбор полетов

 

Расходование внебюджетных средств, поступающих в образовательные организации Белогорска, глава города Станислав Мелюков взял на жесткий контроль. Он провел рабочее совещание с участием замглавы по социальной политике Галиной Бурмистровой, начальником финуправления Ларисой Синько и председателем комитета по образованию Ириной Губиной. Необоснованность и неоправданность расходов, связанных с материально-технической базой учреждений, обеспечения их хозяйственной деятельности могут стать основанием для возмещения затрат за счет средств руководителей образовательных организаций. Каждый несет персональную ответственность за принятые решения, подчеркнул глава Белогорска Станислав Мелюков.

ПодробнееАрхив


Десятилетие детства

 

образование

 

1 марта в Белогорске провели областную конференцию, посвященную старту десятилетия детства в Амурской области. Ее работу организовали на пяти тематических секциях. Площадками для их проведения стали школы NN17, 200, гимназия N1, детский сад N1 и Амурский многофункциональный центр профессиональных квалификаций.

ПодробнееАрхив


Не вызывайте скорую без повода

 

общество

 

Из-за резкого наплыва вызовов в Белогорской больнице не хватает бригад скорой и неотложной помощи для выезда на дом. Ситуацию, связанную с задержкой прибытия медработников к обратившимся за помощью, обсудили 5 марта на планерном совещании глава Белогорска Станислав Мелюков, главврач больницы Андрей Рудь и замглавы по соцполитике Галина Бурмистрова.

ПодробнееАрхив


В вежливости - сила

 

акция

 

27 февраля Россия отметила День Сил специальных операций. Праздник относительно молодой. Структура, объединяющая армейские спецподразделения, была создана пять лет назад для эффективного выполнения «экспедиционных миссий». К заслугам российских спецназовцев относят участие в операциях в Крыму и Сирии. На акции, организованной в этот день возле первого в России памятника Вежливому солдату побывала корреспондент газеты «Сегодня» Наталья Васильева.

ПодробнееАрхив


К Фемиде привели присяжных

 

интервью

 

28 марта в областном центре пройдет традиционная, ежегодная конференция судей Приамурья. С какими результатами поедут на нее представители белогорской Фемиды - в интервью председателя Белогорского городского суда Андрея Барташевича.

ПодробнееАрхив


Хранители дел

 

забота о людях

 

10 марта сотрудники архивного отдела городской администрации отметят профессиональный праздник. В настоящее время в отделе работают три специалиста, возглавляет который Татьяна Лысяк. Накануне корреспондент газеты «Сегодня» Наталья Васильева побывала там, где на полках среди пыльных документов хранится история города и его жителей.

ПодробнееАрхив


Попались с поличным

 

хроника

 

За прошедшие выходные, 3 и 4 марта, в дежурную часть белогорской полиции поступило 13 сообщений о преступлениях. Так, 3 марта неизвестные избили 35-летнего жителя города, отобрали у него деньги и сотовый телефон. Ущерб составил 16 тысяч рублей. Кроме этого, злоумышленники оставили мужчину без документов.

ПодробнееАрхив


Слишком женская судьба

 

праздник

 

Праздник, объявленный ООН Днем борьбы за права женщин, в нашей стране традиционно игнорируют. Это в других странах 8 Марта проходят масштабные акции против сексизма, дискриминации, ущемления прав слабой половины человечества. В России этот день проходит в особой атмосфере праздничных фестивалей, концертов, выставок, окутанных цветочным ароматом, отяжеленных подарочными наборами конфет. Потому что у нас 8 Марта - это праздник «весны и красоты», «заботливых рук», а также «мудрости и терпения». И нет силы, которая заставит принимать его иначе. Ведь в России, где каждая женщина старается ежедневно быть идеальной матерью, идеальным руководителем, идеальным работником, дочерью, женой, так нужен хотя бы один такой день.

Как эти жительницы Белогорска.

ПодробнееАрхив