Сегодня на Амуре № 1 (9 января) 2019 г.


Не без происшествий

 

итоги

 

Новогодние каникулы - самые продолжительные, продлившиеся с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года - Белогорск провел за традиционными фейерверками и гуляньями, а также обильными возлияниями, авариями, пожарами и трагическими случаями. Постпраздничную статистику уточняла корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Границы ТОР «Белогорск» увеличились

 

развитие

 

Постановление о включении земельного участка для проекта ТОР «Белогорск» подписало Правительство РФ. Расширение территории опережающего развития обеспечит создание не менее 60 рабочих мест и привлечение более 151,2 млн рублей частных инвестиций.

ПодробнееАрхив


Будем жить по-новому

 

законы

 

Россияне будут выходить на пенсию на год позже

С января 2019 года начался переходный период повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Еще в 2018-м женщины выходили на пенсию в 55 лет, мужчины - в 60. До 2023 года срок выхода на пенсию ежегодно будут увеличивать на год. Первыми изменения в пенсионном законодательстве почувствуют россияне 1959-1963 годов рождения и россиянки, родившиеся с 1964-го по 1968 год.

ПодробнееАрхив


Чем запомнился ушедший год

 

Позади 365 дней 2018 года. Чем запомнился год? Газета «Сегодня» по традиции рассказывает о главных событиях, датах и цифрах.

ПодробнееАрхив


Амурчан призывают вносить предложения в программу развития Дальнего Востока

 

общество

 

На специализированном сайте дв2025.рф каждый может оставить свои предложения по развитию региона. Платформа создана совместно с ВЦИОМ в рамках реализации мероприятий по разработке Национальной программы развития Дальнего Востока России на период до 2025 года с перспективой до 2035 года.

ПодробнееАрхив


Архивариусы Белогорска подвели итоги за 2018 год

 

итоги

 

Архивный отдел Белогорска подвел итоги работы за 2018 год.  В настоящее время на хранении структурного подразделения администрации города находится почти 17,3 тысяч документов, описано 185 фондов действующих и ликвидированных предприятий, учреждений, организаций.

ПодробнееАрхив


Детей вернут, как наведут порядок

 

рейд

 

Отгремел бой курантов. Завершились продолжительные новогодние выходные. Их жители Белогорска проводили по-разному: кто-то за просмотром любимых фильмов, кто-то катался на горках. Но есть и те, кто проводил праздники в пьяном угаре. В таких семьях дети были предоставлены сами себе и неизвестно, что с ними могло случиться, если бы не органы системы профилактики. Специалисты навещали неблагополучные семьи чуть ли не через день. В один из рейдов отправилась корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив