Сегодня на Амуре № 29 (24 июля) 2019 г.


Конкурсная масса важнее людей

 

ситуация

 

«19 Центральный автомобильный ремонтный завод» среди белогорцев известен как рембаза. Когда-то на крупном предприятии трудились шесть тысяч человек, сегодня оно банкрот. Людей уволили, технику распродали. Остались только многомиллионные долги и никому не нужные люди, проживающие в общежитии завода-банкрота по улице Кирова, 253. Как выясняла корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина, их комнаты, как и все здания, стали конкурсной массой и будут проданы «с молотка», а 27 семей - это почти 50 человек - окажутся на улице.

ПодробнееАрхив


Окно в школу!

 

общество

 

Закрыть оконную тему в школах города раз и навсегда намерен глава Белогорска Станислав Мелюков. О том, что она наболела, знают все: и педагоги, и школьники, и их родители. Ветхость оконных блоков советских времен, что ни говори, раздражает. На фоне «профиля» убогость «деревяшек» чревата: окна грозят вывалиться либо в класс, либо наружу…

ПодробнееАрхив


«Горэнерго»: «Магистральная теплотрасса в центре Белогорска сыпется»

 

жилкомхоз

 

«Горэнерго» Белогорска опасается, что предстоящий отопительный сезон грозит центральной части Белогорска крупной коммунальной аварией. 17 июля при проведении работ по замене аварийного участка магистральной теплотрассы специалисты выявили колоссальный износ сетей. О ситуации доложено главе Белогорска Станиславу Мелюкову.

ПодробнееАрхив


Новый репертуар аллеи

 

досуг

 

Новые композиции светомузыальной аллеи подготовлены для посетителей горпарка Белогорска. С пятницы по воскресенье, с 21 до 23 часов, ценители светомузыки увидят и услышат еще 12 композиций. Всего в коллекции 30 произведений общей продолжительностью 110 минут.

ПодробнееАрхив


Работа такая - за порядком следить

 

итоги

 

Административная комиссия Белогорска стала лучшей по итогам первого полугодия 2019 года. Минюст Амурской области подвел итоги исполнения государственных полномочий комиссиями Приамурья. Всего их 29, по числу муниципальных образований.

ПодробнееАрхив


Главное - это люди

 

интервью

 

В конце июня в отделении Федеральной налоговой службы N3 по Амурской области в Белогорске произошли кадровые изменения. К своим должностным обязанностям приступил новый начальник. На должность руководителя был назначен Алексей Мартюшев. Какие цели и задачи он перед собой ставит и чем увлекается в свободное от работы время, главный налоговик города рассказал корреспонденту газеты «Сегодня» Наталии Самохиной.

ПодробнееАрхив


В Белогорске выделили квартиру очереднику под N1

 

забота о людях

 

В Белогорске предоставлено жилье семье, стоящей на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий почти 35 лет. Многодетная мать-одиночка обратилась за помощью еще в 1985 году и числилась в списке очередников первой. В комитете имущественных отношений пояснили, что решение о предоставлении муниципального жилого помещения было принято главой Белогорска еще в ноябре 2018 года. Однако доказывать право на муниципальное имущество пришлось через суд. В течение нескольких лет его использовали не по назначению и незаконно.

ПодробнееАрхив


Пчеловодам и скотоводам Белогорска дают субсидии: прием заявлений продолжается

 

субсидии

 

13 пчеловодов и 6 скотоводов Белогорска получили субсидии на развитие сельскохозяйственного производства. В отделе экономического развития и инвестиций Белогорска рассказали, что финансовая поддержка владельцев ЛПХ осуществляется с 10 июля. Получить деньги можно на разведение крупного и мелкого рогатого скота, а также на развитие пчеловодства.

ПодробнееАрхив


Коварная Томь

 

безопасность

 

21 июля в Архаре после продолжительных поисков было обнаружено тело 11-летней девочки. Пятиклассница утонула 13 июля. В этом году водная стихия в Амурской области уже унесла жизни 19 человек, в их числе семь детей. В Белогорске, чтобы не допустить трагедий на воде, предпринимаются превентивные меры. От ежедневного патрулирования берега реки Томь до раздачи информационно-предупреждающих буклетов.

ПодробнееАрхив