Сегодня на Амуре № 3 (23 января) 2019 г.


Новый год с Белогорска

 

визит

 

16 января губернатор Приамурья Василий Орлов побывал в Белогорске с первым рабочим визитом в этом году и убедился, что проблема с переселенческими домами как таковая себя практически исчерпала. А специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева считает, что на сегодня все опасения и претензии их жителей во главе с ЛДПР к городским властям лишены оснований.

ПодробнееАрхив


Врачи хотят обратно в город

 

власть и люди

 

16 января замглавы Белогорска по соцполитике Галина Бурмистрова в актовом зале городской больнице провела встречу с медиками. Корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева обратила внимание на то, что работники медучреждения казались настолько уставшими и разочаровавшимися, что это производило впечатление. Как выяснилось, тому были причины.

ПодробнееАрхив


Жить стало безопаснее

 

итоги

 

Белогорская полиция подвела итоги работы в 2018 году. О сводках, цифрах и фактах - в материале корреспондента газеты «Сегодня» Елены Гладышевой.

Оперативное итоговое совещание белогорских полицейских по традиции проходило в конференц-зале отдела. В качестве официальных приглашенных лиц - глава города Станислав Мелюков, председатель горсовета Виктория Гратий, прокуроры города и района Игорь Марцоха и Константин Панаско, а также председатель горсуда Андрей Барташевич.

ПодробнееАрхив


Подросткам пропишут «сухой» закон

 

профилактика

 

Основной темой внеочередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних стало предупреждение распространения наркомании и алкоголизма среди подростков. Рассмотрение данного вопроса было инициировано подразделением ПДН белогорской полиции.

ПодробнееАрхив


Пожар можно предотвратить

 

безопасность

 

Пожарные бьют тревогу. Не успел начаться 2019 год, а огненная стихия унесла уже шесть человеческих жизней. Три пожара со смертельным исходом произошли в Белогорске, еще три - в Белогорском районе. 19 января инспекторы отдела надзорной деятельности, пожарные ПЧ-4 и казаки провели профилактический рейд. Они навестили жителей частного сектора в микрорайоне «База-57» и напомнили им основные правила пожарной безопасности.

ПодробнееАрхив


О родительском долге напомнят судебные приставы

 

забота о детях

 

В Белогорске и Белогорском районе проходит месячник по взысканию алиментов. В рамках мероприятия запланированы массовые рейды. Судебные приставы-исполнители навестят тех, кто уклоняется от уплаты алиментов и скрывается от людей в форме. Стоит отметить, что судебные приставы взаимодействуют со всеми структурами и общественными организациями, и для них не составляет труда разыскать должника по алиментам и привлечь его к ответственности, в том числе и уголовной по всей строгости закона.

ПодробнееАрхив