Сегодня на Амуре № 34 (28 августа) 2019 г.


Лето проводили без ярмарки

 

праздник

 

24 августа белогорцы и гости города по-праздничному простились с летом. Правда, многие в этот день пришли в городской парк не столько за развлечениями, сколько, по сложившейся за последние четыре года традиции, за запасами на зиму. О том, как вместо ярмарки здесь шумели проводы, - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Износ сетей Белогорска близок к критическому

 

жилкомхоз

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков выразил благодарность работникам «Водоканала» за двухдневный труд по устранению коммунальной аварии, возникшей на центральной магистрали канализационных сетей города 22 августа. За помощь в организации аварийно-восстановительных мероприятий он поблагодарил заместителя губернатора Амурской области Павла Матюхина.

ПодробнееАрхив


Новый школьный стадион

 

образование

 

В школе N10 продолжается устройство стадиона открытого типа в рамках  реализации партийного проекта «Единой России» «Детский спорт». По поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова территорию, прилегающую к стадиону и не вошедшую в проект, тоже благоустроят. На участке, где сейчас расположена баскетбольная площадка с бетонным покрытием, оборудуют современную площадку для баскетбола с безопасным покрытием и семиэтапную полосу препятствий.

ПодробнееАрхив


«Ночь кино» на ура

 

культура

 

Почти две тысячи белогорцев и гостей города стали участниками «Ночи кино» в Белогорске. Любителей отечественного кинематографа учреждения культуры встретили работой интерактивных площадок  на площади 30-летия Победы.

ПодробнееАрхив


Летнее оздоровление

 

итоги

 

В Белогорске подвели итоги летней оздоровительной кампании-2019. Мероприятие состоялось в «Центре культурного развития». Участниками заключительного заседания оздоровительной комиссии стали представители всех учреждений и организаций города, участвовавших в организации летнего отдыха. В работе комиссии принял участие депутат Заксобрания, председатель комитета по вопросам социальной политики Андрей Рудь.

ПодробнееАрхив


Предучебная тревога

 

общество

 

Операция «Всеобуч». Она проводится каждый год, и начинается обычно за месяц до первого сентября. Пьющих родителей уговаривают исправиться, предлагают лечение от алкогольной зависимости, объясняют, как важно детям учиться. Но зачастую после бесед и уговоров в подобных семьях мало что меняется. Однако чем ближе сентябрь, тем чаще социальные работники вместе с сотрудниками полиции стучат в двери домов неблагополучных семей, чтобы проверить, как готовы к учебному году их дети. Хотя выяснить это сразу получается не всегда. На стук открывают нечасто…

ПодробнееАрхив


Вакцины от вируса нет!

 

безопасность

 

Животноводам Белогорска напоминают о необходимости проведения ветеринарно-санитарных мер по профилактике возникновения очагов заражения животных африканской чумой свиней. При обнаружении симптомов заболевания у животных нельзя предпринимать попытки их лечения.

ПодробнееАрхив


Три года поселения за смерть под колесами

 

приговор

 

Водитель, насмерть задавивший пожилую женщину в июле прошлого года в районе дома по ул. 50 лет Комсомола, 57, приговорен Белогорским городским судом к трем годам колонии-поселения.

ПодробнееАрхив


Полосатый рейд

 

торговля

 

Арбузы и дыни в этом году начали массово продавать уже с июня. К августу продажи бахчевых набрали обороты, а цены стали снижаться. Спрос на эту продукцию остается высоким каждый год. Белогорцы с удовольствием приобретают сочное лакомство, как правило, в любых местах, будь то магазин, торговый пятачок на улице или машина при дороге. Но вот как раз с последних торговля запрещена. 23 августа сотрудники административной комиссии провели очередную проверку подобных торговых мест.

ПодробнееАрхив


Через отбор к профессии

 

образование

 

Через несколько дней учеба начнется не только для школьников, но и для студентов. Списки «счастливчиков» опубликованы и утверждены во всех вузах и колледжах. В этом году приемные комиссии отмечают высокий уровень подготовки абитуриентов и то, что выпускники школ не распылялись на разные специальности, а целенаправленно поступали на определенные факультеты.

ПодробнееАрхив