Сегодня на Амуре № 37 (18 сентября) 2019 г.


С технологией не поспорить

 

образование

 

Срок скорректирован. Глава Белогорска Станислав Мелюков обозначил дату возвращения учащихся школы N11 в родное здание. Решение было сложным, но неизбежным, говорит он. Выполнить громадный объем работ за короткий срок оказалось невозможно. Очень старались, но с технологией строительства не поспоришь.

ПодробнееАрхив


Треть миллиарда для образования

 

интервью

 

«Сумма, вложенная в образование Белогорска в 2019 году, рекордная!» - говорит замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. В интервью корреспонденту газеты «Сегодня» она призналась, что о таком порядке числа еще в начале года мало кто мечтал. Но… мечты сбываются.

ПодробнееАрхив


Бесплатные овощи для пострадавших

 

забота о людях

 

14 сентября в Белогорске началась бесплатная выдача овощей жителям города, чьи домовладения и дачные участки пострадали от разлива реки Томь в июле-августе. Помощь оказывается по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова.

ПодробнееАрхив


Зима близко...

 

жилкомхоз

 

Уровень готовности объектов жилищно-коммунального комплекса Белогорска к предстоящему отопительному периоду обсудил глава Белогорска Станислав Мелюков 10 сентября на административном совете с участием заместителей, руководителей ресурсоснабжающих предприятий города.

ПодробнееАрхив


По лестнице в замы…

 

власть и люди

 

«Ищу зама…»: августовский пост главы Белогорска о поиске заместителя, курирующего вопросы местного самоуправления, общественность озадачил. Станислав Мелюков сразу отметил, что «кадровый голод» - это общероссийская беда. Для администрации города, похоже, она перешла в острую фазу. Сейчас высшему должностному лицу муниципалитета приходится курировать сразу несколько направлений.

ПодробнееАрхив


Вонь, тараканы и одиночество

 

общество

 

Жители одного из подъездов девятиэтажки по улице Никольское шоссе, 23 уже несколько лет не могут избавиться от клопов, тараканов, мух и ужасного запаха. Одна из квартир на третьем этаже превращена в отстойник. Однако ее хозяин своей жизнью доволен и не понимает претензий и недовольства соседей. Почему - на прошлой неделе выясняли специалисты отдела жилконтроля горадминистрации.

ПодробнееАрхив


И воровство, и просто так

 

общество

 

В этом году белогорскими детьми и подростками было совершено тридцать преступлений. Большая часть из них - это кражи. В основном - из сетевых торговых центров. Что тянут несовершеннолетние с магазинных полок, узнала корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


По дороге за металлом

 

общество

 

Проблема краж металла на железной дороге и его сбыта своей актуальности не теряет. Скорее, наоборот. Сотрудники линейной полиции констатируют: случаи краж медесодержащего оборудования и кабелей, деталей верхнего строения железнодорожных путей в последние месяцы заметно участились. С подробностями - корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив