Сегодня на Амуре № 46 (20 ноября) 2019 г.


Как глава «Белогорскому источнику» не дал промокнуть

 

жилкомхоз

 

13 ноября в своем рабочем кабинете глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с руководителями и представителями коммунальных предприятий города и управления ЖКХ, чтобы обсудить ситуацию, связанную с качеством водоснабжения микрорайона 4 км. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева отметила, что меньше чем за час был разработан план действий по решению создавшейся там проблемы. И к концу недели ее техническая сторона была приведена в действие.

ПодробнееАрхив


Как отобрать то, чего нет?

 

разбор полетов

 

Ноябрьский выпуск программы «Вечер» на канале «Россия 1» наделал шуму в 2019-м. Телеведущий Владимир Соловьев, которого дальневосточники смотрят в глубокой ночи, поднял болезненную тему - здравоохранение… Возможно, она так бы и осталась для региона незамеченной, если бы не прямота главы Белогорска.

ПодробнееАрхив


Тунеядцев заставят работать

 

забота о детях

 

Социальное сиротство - проблема всех городов и районов России. При живых родителях дети вынуждены до своего совершеннолетия проживать в социальных учреждениях. Нерадивые матери и отцы, лишенные родительских прав, забывают о своих сыновьях и дочерях. Они их не навещают, никак не помогают и не платят алименты. Тему социального сиротства 12 ноября обсудили в Белогорске на административном совете при главе города. По итогу обсуждения проблемы Станислав Мелюков принял решение выступить с законодательной инициативой, чтобы нерадивых родителей можно было на законных основаниях заставить работать и платить своим детям алименты.

ПодробнееАрхив


10 лет без стыда

 

забота о людях

 

Не зря говорят, что уровень культуры нации определяется по состоянию ее общественных туалетов. Вряд ли кто с этим поспорит. Также, как и с тем, что клозеты нужны в принципе. Ведь печальнее картины ищущего возможность справить нужду нет…

ПодробнееАрхив


Остаться при своих

 

мошенничество

 

Очередное сообщение о крупном телефонном мошенничестве - жительница Свободного лишилась 800 тысяч рублей после того, как разместила в интернете объявление о сдаче жилья в наем. Более того, позже выяснилось, что на ее имя был оформлен кредит на сумму более 900 тысяч рублей.

ПодробнееАрхив