Сегодня на Амуре № 5 (6 февраля) 2019 г.


Главврачу посоветовали отменить приказ

 

ситуация

 

В прошлом номере газеты «Сегодня» мы опубликовали обращение «оставшихся в живых» сотрудников белогорской больницы. После последнего масштабного сокращения больница лишилась 153 ставок специалистов различного профиля - от санитарок до юристов. В результате коллектив медицинского учреждения столкнулся с множеством проблем. Сегодня в больнице больных по факту нечем лечить и кормить, да и оказывать им помощь стало практически некому.

ПодробнееАрхив


В конфликт интересов вмешалась прокуратура

 

интервью

 

Около 390 преступлений зарегистрировано на территории Белогорского района в прошлом году. По данным районной прокуратуры, это почти на 20 процентов меньше, чем годом ранее. Несмотря на столь оптимистические цифры, расслабляться не время, считает руководитель надзорного ведомства Константин Панаско. Так, в числе совершенных преступлений два убийства, 11 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, один разбой и десять мошенничеств, три грабежа. И хотя по сравнению с итогами года 2017-го правоохранители зафиксировали снижение количества совершенных тяжких и особо тяжких преступлений, есть отрицательные моменты. К примеру, все чаще преступления совершались ранее судимыми жителями района, а самыми криминогенными продолжают оставаться села Возжаевка, Васильевка, Никольское и Пригородное.

ПодробнееАрхив


Впереди всех

 

спорт

 

16-летняя воспитанница первой спортивной школы Яна Еремич выполнила норматив на спортивный разряд кандидата в мастера спорта по легкой атлетике. Она стала победительницей первенства ДФО, проходившего в Хабаровске, на дистанции 400 метров и призером на дистанции 800 метров.

ПодробнееАрхив