Сегодня на Амуре № 51 (25 декабря) 2019 г.


Я видела Путина, а он меня нет...

 

Мой путь на большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина начался 18 декабря в 4 утра. В это время я отправилась из Белогорска в аэропорт Благовещенска. 8 часов, почти 6 тысяч километров - и я в Москве. До пресс-конференции - сутки. Еще в самолете познакомилась с корреспондентом газеты «Амурская правда» Надеждой Кожевниковой и журналистом газеты «Зейские огни» из Свободного Натальей Ерошевич. Для каждой из нас пресс-конференция президента была первой, потому волнительной. Решили держаться вместе, амурской командой.

ПодробнееАрхив


«Скорой» помогут с «мужиками»

 

На последнем очередном, но явно не последнем в этом году, заседании горсовета присутствовали 20 депутатов из 28. Среди отсутствующих была и депутат Светлана Поносова. Но именно ее вопрос, вынесенный на рассмотрение Совета, стал самым обсуждаемым, если не болезненным. Для общества в целом. С подробностями - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Подарки от Деда Мороза

 

В Белогорске началась выдача новогодних подарков многодетным семьям. В этом году сладкие наборы, по решению главы города Станислава Мелюкова, раздаются в каждую многодетную семью.

ПодробнееАрхив


Праздники под надзором

 

Любые продолжительные праздники - это самое напряженное время для системы профилактики, от кураторов неблагополучных семей до заместителя главы по социальной политике. 18 декабря в Белогорске состоялось очередное заседание межведомственного консилиума под председательством Галины Бурмистровой. Расширенным составом представители системы профилактики обсудили, как будут контролировать семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети в преддверии и во время новогодних праздников. На заседании побывала корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


Два в одном

 

В Белогорске объединят два автобусных маршрута. Вместо дублирующих  N4 «Ж/д вокзал - психоневрологический центр» и N8 «Ж/д вокзал - военный городок» будет работать один ежедневный.

ПодробнееАрхив


Запретить продажу снюса

 

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил изымать из магазинов снюс по опыту Башкирии. Глава республики Радий Хабиров пошел на крайнюю меру после того, как 11-летний школьник из Стерлитамака попал в больницу с отравлением, предположительно этим табачным изделием.

ПодробнееАрхив


Год развития и движения вперед

 

Позитив, вера в свои силы и в свою команду, планы, которые обязательно должны быть воплощены в жизнь. Накануне Нового года генеральный директор управляющей компании «ЖСК» Александр Башун рассказал, чем запомнился ему год уходящий. "Позитив, вера в свои силы и в свою команду, планы, которые обязательно должны быть воплощены в жизнь. Накануне Нового года генеральный директор управляющей компании «ЖСК» Александр Башун рассказал, чем запомнился ему год уходящий."

ПодробнееАрхив

 


Эра развития. Шаг второй…

 

Якорный резидент ТОР «Белогорск» маслоэкстракционный завод «Амурский» компании «Агроцентр» за последние четыре года значительно повлиял на развитие города. Это не только новые рабочие места, дополнительные отчисления в городской бюджет, но и продукция, благодаря которой известным становится не только само предприятие, но и территория, на которой он располагается.

ПодробнееАрхив