Сегодня на Амуре № 9 (6 марта) 2019 г.


Собак возьмут под крышу

 

общество

 

1 марта глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с зоозащитниками и их противниками, а также с представителями ветслужб за «круглым столом», на котором объявил о позиции муниципалитета по отношению к бродячим животным (точнее, собакам). О том, как обсуждение проблемы едва не вылилось в дележку шкуры неубитого медведя, - специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


Станислав Мелюков: «Надо перестать думать линейно и включить воображение!»

 

интервью

 

В рабочем графике главы Белогорска как всегда - сложно. На интервью соглашается не сразу, ссылаясь на время. Точнее, его отсутствие. Позже из приемной поступает звонок: «У Станислава Юрьевича есть полчаса. Хватит?» «Конечно!», - быстро даю ответ. За 30 минут между встречами корреспонденту газеты «Сегодня» Светлане Саенко удалось задать несколько вопросов. Говорили о задачах, поставленных Президентом, о возможностях и настроении, с которым «к снаряду лучше не подходить».

ПодробнееАрхив


От зарплаты до гранта

 

горсовет

 

Очередное, 25-е, заседание горсовета состоялось в последний день февраля. Специальный корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева обратила внимание на то, что депутаты казались расслабленными и даже удовлетворенными. Очевидно, сказывалось предчувствие весны, которая в этом году, по прогнозам синоптиков, будет ранней. Спорных вопросов не намечалось, поэтому депутаты планировали разойтись уже к 11 часам. Получилось раньше.

ПодробнееАрхив


«Сирийский перелом» пройдет через Белогорск

 

акция

 

30 марта в Белогорск прибудет поезд с трофейным оружием сирийских боевиков. Акция, демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Минобороны России по решению президента Владимира Путина. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот». Финиш приурочен ко Дню независимости Сирии.

ПодробнееАрхив


Вплавь за кубком

 

спорт

 

3 марта впервые в истории Белогорска прошли соревнования по плаванью на кубок главы города «Я пловец». Побороться за первые места и специально учрежденные лично главой города Станиславом Мелюковым призы решили почти 200 человек. Если быть точным - 194 пловца в возрасте от 7 лет и старше. За заплывами наблюдала корреспондент газеты «Сегодня» Наталия Самохина.

ПодробнееАрхив


«Синтетики» приводят к шизофрении

 

общество

 

1 марта в горадминистрации состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений. Обсуждалась проблема распространения синтетических наркотиков на территории города. Как и по России, здесь отмечается резкий рост сбыта наркотических средств синтетического происхождения и количества тех, кто их употребляет.

ПодробнееАрхив


Голый в центре

 

происшествие

 

Поздно вечером 2 марта белогорцы стали очевидцами того, как мужчина разделся догола в центре города. Он подошел к центральной городской сцене, снял с себя всю одежду и поднялся на нее. Происходящее было снято на телефоны находящихся здесь людей.

ПодробнееАрхив