Сегодня на Амуре № 10 (11 марта) 2020 г.


Чувства приговор не смягчили

 

Трагедия, которая разыгралась в ночь с 17 на 18 апреля 2019 года на крыльце спортклуба «Олимпия», перевернула жизни многих людей. И унесла жизнь молодого парня, через несколько месяцев планировавшего стать мужем, а позже, и отцом…

 

В тот апрельский вечер Сергей Иванов провел очередную тренировку по кикбоксингу для местных спортсменов, принял душ, вызвал такси и вышел ждать автомобиль на улицу. Нападение на него произошло, когда он закрывал спортивный комплекс. Молодой человек получил несколько ударов ножом в шею, голову и верхнюю часть спины. Несовершеннолетний на тот момент убийца нанес 25 ножевых ранений, два из которых оказались смертельными.

ПодробнееАрхив


22 апреля белогорцы примут важные решения

 

В день голосования за поправки в Конституцию в Белогорске проведут народное голосование. Оно станет пятым по счету. Решение озвучил глава Белогорска Станислав Мелюков в своем аккаунте «Инстаграм».

 

- Наверное, уже все знаете, что на 22 апреля назначено общероссийское голосование по поправкам в Конституцию с инициативой которых в ходе своего Послания 15 января выступил президент Владимир Путин. - написал он. - Не вдаваясь в обсуждение безусловной важности этого события, хочу заметить, что это хорошая возможность снова узнать мнение белогорцев в решении городских вопросов. Они всегда есть, но некоторые требуют городского обсуждения. Для Белогорска народное голосование уже привычная процедура, мы его проводили четыре раза с 2012 года. Поэтому принял решение - 22 апреля вместе с голосованием за поправки в Конституцию проведем городской опрос.

ПодробнееАрхив


Возвращение большого футбола

 

Глава Белогорска Станислав Мелюков подписал постановление об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению этапа Кубка России по футболу среди команд 3 дивизиона зоны «Дальний Восток» в Белогорске.

 

- Главой города даны поручения о начале организационных мероприятий, - рассказала замглавы по вопросам местного самоуправления Марина Сабуцкая. - Задача оргкомитета: менее чем за два месяца организовать проведение Кубка России в Белогорске на высоком уровне.

ПодробнееАрхив


ПодробнееАрхив


Социальный предприниматель

 

В Белогорске завершился первый этап приема заявок на социальное предпринимательство, согласно которому документы принимались по упрощенной системе до 1 марта. Вместе с тем, от предпринимателей, желающих придать своему бизнесу статус «социальный», продолжается прием документов, но уже в штатном порядке, отмечают в отделе экономического развития и инвестиций администрации Белогорска.

ПодробнееАрхив


Иностранцы в России

 

В 2019 году в миграционное законодательство было внесено большое количество изменений. О том, какие требования теперь предъявляются к иностранным гражданам, газете «Сегодня» рассказала начальник отдела по вопросам миграции Ольга Бицура.

ПодробнееАрхив


Цветы не по месту

 

В преддверии 8 Марта административная комиссия Белогорска провела рейд по точкам нестационарной торговли тюльпанами, которые нарушают закон Амурской области «Об административной ответственности».

По словам председателя комиссии Натальи Трушиной, это традиционный рейд. Как правило, продавцы тюльпанов - это люди, приглашенные подзаработать. Встречаясь с комиссией, в состав которой входит и представитель полиции, они либо ведут себя агрессивно, либо панически бегут. Либо рассказывают, что баннерами с тюльпанами они украсили машину для красоты, а не для торговли. Уловок масса. Хотя им всего лишь нужно было оформить свою торговлю законно.

ПодробнееАрхив