Сегодня на Амуре № 48 (2 декабря) 2020 г.


«Вмененка» уходит в историю

 

1 января 2021 года единый налог на вмененный доход канет в лету. Для Белогорска это один из основных налогов, из которых формируется бюджет города. За год он приносит городской казне 70-80 млн рублей. В межрайонной налоговой инспекции Белогорска отмечают, что главная задача в оставшийся месяц сделать так, чтобы переход плательщиков ЕНВД на иные налоговые режимы стал бесшовным и безболезненным. О том, что предстоит выполнить до конца 2020 года для обеспечения в городе благоприятного делового климата, рассказала начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками МФНС N3 Ирина Веркашанских.

ПодробнееАрхив


Дружинник - это звучит гордо

 

Добровольная народная дружина Белогорска снова отличилась. О том, чем заняты активисты города и с какими итогами они завершают 2020 год, в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» рассказала замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова.

ПодробнееАрхив


26 ноября депутаты городского Совета собрались на очередное заседание, на повестку дня которого было вынесено более 10 вопросов. Депутаты их отработали всего за два часа. Фракция ЛДПР отсутствовала в полном составе, не нашла время решать городские вопросы.

 

Первым докладчиком стала начальник финуправления Елена Наливкина. Она рассказала, какие необходимо внести изменения в бюджет на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. Предлагалось увеличить доходную и расходную части бюджета на сумму почти в 56 млн рублей без внесения изменений в показатели по источникам финансирования дефицита местного бюджета.

ПодробнееАрхив


Вакцина и посуда в больнице есть

 

В Белогорске заканчивается вакцинация против пневмококковой инфекции и продолжается против гриппа. Об этом стало известно на прошлой неделе.

 

Как сообщили в Белогорской больнице, пневмококковая вакцина поступила в Белогорскую в прошлый четверг, 26 ноября. И на понедельник, 30 ноября, осталось совсем немного доз: белогорцы старшего поколения заранее обращались в лечебное учреждение, чтобы успеть ее поставить. Поэтому буквально за несколько дней практически вся поступившая партия была разобрана.

ПодробнееАрхив


“Воспитать человека - 2020”

 

Областной конкурс профессионального мастерства “Воспитать человека - 2020” в Амурской области подошел к концу. Он проведен региональным минобрнауки и областным институтом развития образования. В финале конкурса боролись за победу пять участников. Белогорск представила воспитатель детского сада N54 Елена Антонченко. “Воспитать человека - 2020” состоялся в дистанционном формате. Педагоги прошли три испытания: “Мастер-класс”, “Публичная лекция”, “Конструктивный разговор”.

 

- Благодаря конкурсу получила и большой профессиональный опыт, и массу впечатлений, - поделилась Елена Антонченко. - Так как участвовали педагоги разной специализации, то, конечно, из их опыта я что-то положила к себе в копилку знаний. Однако сам процесс проведения конкурса в дистанционном формате вызывал много волнений. В очном проще, можно надеяться на себя, а здесь техника. Не знаешь, слышно ли тебя, работает ли микрофон, камера, интернет? Особенно это остро чувствовалось в финальном испытании, когда в режиме реального времени необходимо четко и быстро ответить на вопросы экспертного жюри.

ПодробнееАрхив


Новый алгоритм для контактных c больными COVID-19

 

Граждане, контактировавшие с больными COVID-19, могут не сдавать тест на коронавирус, однако обязаны пробыть две недели на самоизоляции: жителям Белогорска напоминают об изменениях в санитарно-эпидемиологических правилах “Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”.

 

Они внесены в постановление главного врача Российской Федерации и действуют на всей территории страны до 1 января 2022 года. Согласно постановлению, новые правила распространяются на контактных лиц без клинических симптомов.

ПодробнееАрхив


Совет предпринимателей онлайн

 

27 ноября в Белогорске состоялось заседание cовета по малому и среднему предпринимательству. Впервые его провели в режиме видеоконференцсвязи. Участниками стали представители администрации, прокуратуры Белогорска, межрайонной инспекции ФНС N3 по Амурской области, предприниматели. Открыла cовет предприниматель Нина Ждановская.

 

Первый вопрос - о переходе бизнеса с ЕНВД на иные системы налогообложения.

ПодробнееАрхив


Пятиэтажку оставили без освещения

 

Управляющая компания «ЖСК» просит у белогорцев помощи в розыске воров-вандалов, обворовавших многоквартирный дом N22 по ул. Победы. О том, что общедомовому имуществу причинен ущерб, стало известно 25 ноября. Один из жильцов пятого подъезда обнаружил это утром этого дня. Об этом он сообщил соседям и старшему дома, который, в свою очередь, обратился в УК «ЖСК», полицию и электрикам. На прошлой неделе на месте работали правоохранительные органы.

 

В распоряжении управляющей компании появилась видеозапись, которая, возможно, поможет установить личность преступников. Камерой видеонаблюдения, расположенной на первом этаже пятиэтажки, в утренний период с 4 до 5.30 часов 25 ноября (на записи отображается московское время) зафиксировано шесть эпизодов движения в кадре. В объектив несколько раз попадают двое мужчин, один из которых идет то с сумкой, то с предметом, похожим на монтировку.

ПодробнееАрхив


«Новогоднее чудо» появится в ФОКе

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени героя России Сергея Солнечникова объявил о новогоднем конкурсе «Новогоднее чудо» на лучшую елочную игрушку, в котором могут принять участие как дети, так и взрослые. Елочное украшение будет размещено на новогодней елке ФОКа.

 

- Игрушка может быть выполнена из плотной цветной бумаги, ткани, картона, нитки, фетр, любых подручных материалов, - рассказал руководитель пресс-службы ФОКа Вадим Чанышев. - Она должна иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям. Форма созданной игрушки может быть любой.

ПодробнееАрхив