Сегодня на Амуре № 3 (27 января) 2021 г.


Отчет поставили в пример

 

В четверг, 21 января, Белогорск отчитывался перед губернатором Василием Орловым и поднимал проблемные вопросы и задачи, которые городу необходимо решить в 2021 году. Отчет прошел в форме видеоселектора, в котором приняли участие руководство области, города. Смотрели за ходом совещания и главы 20 территорий, которым было интересно, как подготовился Белогорск. В итоге работу администрации города губернатор поставил в пример. Предлагаем читателям сам отчет, поднятые проблемы и принятые решения.

 

«Уважаемый Василий Александрович! Перед изложением стоящих в 2021 году городских задач, хотел бы доложить Вам о результатах работы администрации за 2020 год. И прежде всего выразить благодарность Вам и правительству Амурской области за постоянное внимание к городу. Пользуясь тем, что здесь присутствует, как у нас принято говорить, ТОП-менеджмент администрации, хочу поблагодарить своих заместителей за фантастическую работу, проделанную ими в году, которого еще не было в истории.

ПодробнееАрхив


Проблемы, задачи, предложения, решения

 

Редакция газеты «Сегодня» обработала большой объем материалов, подготовленных к совещанию с губернатором. Всего было вынесено на обсуждение 12 вопросов. Разумеется, задач в городе гораздо больше, но длительность встречи ограничивалась 1,5 часами. Сделали их предельно сжатыми и по форме: проблема - предложение - решение.

 

«Продовольственная долина»

 

Проект создания в Белогорске центра агропромышленного производства Дальнего Востока включает создание 9 новых агропроизводств. Его реализация создаст более 1000 новых рабочих мест, увеличит собственные доходы местного бюджета.

ПодробнееАрхив


В Белогорске возобновляются спортивные соревнования регионального, межрегионального и всероссийского уровней. Все они пройдут с соблюдением всех мер по профилактике коронавирусной инфекции. Решение о возобновлении спортивных состязаний принято на прошлой неделе на заседании оперативного штаба. Соответствующий приказ подписал министр по физической культуре и спорту Амурской области.

ПодробнееАрхив


Белогорск прививается

 

22 января в Белогорске началась массовая вакцинация горожан против новой коронавирусной инфекции. С прошлой пятницы прививки от Covid-19 ставят уже не только медикам, учителям и людям из группы риска, но и всем желающим в возрасте от 18 лет и старше. В числе них была и корреспондент газеты «Сегодня» Елена Гладышева.

ПодробнееАрхив


С процессов хоть роман пиши…

 

Более пяти тысяч гражданских, 64 уголовных и 854 административных дела были рассмотрены в 2020 году на районном мировом судебном участке. Из-за пандемии специалистам участка и мировому судье пришлось работать в новом формате работы: на судебные заседания пускали только участников процессов при наличии масок, одно время - перчаток, и с соблюдением социальной дистанции. О самых интересных делах прошлого года в интервью корреспонденту газеты «Сегодня» Елене Гладышевой рассказала мировой районный судья Анжелика Мальцева.

ПодробнееАрхив


И имя ей - Татьяна…

 

25 января - редкий в календаре день, у которого есть имя. 25 января в России традиционно празднуется Татьянин день. Все женщины с этим именем отмечают свои именины, так как их покровительницей считается Святая Татиана. Имя Татьяна в переводе с древнегреческого языка означает «устроительница», «учредительница», образовано от греческого слова «татто», означающего «ставлю, учреждаю, утверждаю». Поэтому этот день отмечают и российские студенты - благодаря открытию в 1755 году Московского университета. Именно тогда императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране.

ПодробнееАрхив


Подростки разгромли сквер “Молодежный”

 

В прошедшие выходные в сквере «Молодежный» вновь «отдыхали» вандалы. После их визита не осталось не одной целой урны у ледовой площадки, вырваны с «корнем» и две лавочки. Хулиганы попали на камеры видеонаблюдения, видеозапись передана в белогорский отдел полиции.

 

Ледовую площадку в сквере «Молодежный» открыли накануне 2021 года. Для жителей микрорайона «База-57» она была благоустроена - поставлены ограждение, лавочки и урны. Однако простояло это все недолго. В ночь с 22 на 23 января здесь побывали вандалы.

ПодробнееАрхив


Женя мечтает о семье

 

Производственная, 11. По этому адресу находится «Белогорский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга». В социальном учреждении воспитывается более 30 детей в возрасте от 6 до 18 лет. В конце прошлого года в центр поступила 13-летняя девочка по имени Женя. Она мечтает найти приемную семью.

 

Наше знакомство с Женей состоялось 23 января. Ко мне вышла девочка в красивом платье, с аккуратно уложенными волосами и очень вежливая в общении.

ПодробнееАрхив